Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Журфак МГУ оказался рассадником по подготовке иностранных агентов (Важные новости, события и политика) от Агатах 2. Священник Андрей Ткачев перед нами бесовская гнусь -идейные укры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 3. Маша Круглыхина: Так я свои знания тоже не бесплатно добывала! (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Евросоюз отказался бойкотировать саммит G20 из-за Путина (Важные новости, события и политика) от krona 5. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Йожик 6. Что дeлaть, eсли у вaс в домe зaвeлaсь pукодeльницa? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Юлич
7. Такова жилая доля Депутаты хотят запретить делить квартиры на «микродоли» (Важные новости, события и политика) от Агатах 8. Короткие новости... (Важные новости, события и политика) от разумова 9. Праздники и традиции 28 июня (Праздники и поздравления) от Натуська 10. Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 27 июня 2022 года (Важные новости, события и политика) от Натуся60 11. Четыре месяца СВО. Какие ошибки допустила Россия и как их исправляет (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Каждое лето я хочу переехать сюда... (Колючие разговоры обо всём) от Юлич

«Варили пельмени»: дочь Рождественского по-домашнему отметила 90-летие отца  (Прочитано 372 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
1

22 июня 2022

Гостей угощали любимыми блюдами поэта.

На днях квартира Екатерины Рождественской заполнилась именитыми гостями. Они собрались по случаю дня рождения ее папы. 20 июня ему бы исполнилось 90 лет. Известная дочка поэта угостила пришедших блюдами, которые так любил ее отец: домашняя «советская» пицца и пельмени. Своими впечатлениями от праздника поделилась Елена Малышева, которая тоже числилась в списке приглашенных.

«Роберту Рождественскому — 90 лет. Я впервые поняла, что он — ровесник моей мамы. Вчера мы все собрались дома у Кати Рождественской. Нам было так светло и прекрасно. Катя сделала такой же вечер, какие устраивали ее родители много лет назад.

Это был шумный вечер. Разговоры за столом, стихи, гости, которые мигрировали из-за стола на кухню и обратно. На кухне варили пельмени. Все толпились на кухне, а потом возвращались в гостиную и дышали воздухом любви», — поделилась подробностями телеведущая.

Пельмени, которыми так восхитилась Малышева, оказались с «сюрпризом»: Рождественская положила в три из них немолотый перец. Однако, кому досталось лакомство с перчинкой, неизвестно.

Напомним, поэт скончался 19 августа 1994 года. Причиной смерти стал инфаркт.

Источник фото: Legion-Media
Автор: Юлия Чубакова 
ссылка

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 43.