Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка

Выколоть глаз тортом: Западная традиция может обернуться трагедией  (Прочитано 876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
9



Западная традиция, которая последнее время стала модной в России, может обернуться трагедией, предупредила участница многих телепроектов Ульяна Пылаева. Впрочем, русские недоумевают: как подобное может быть смешным и забавным, если речь идёт о том, чтобы выколоть глаз тортом.

Пылаева в своём Telegram-канале поделилась "историей из внутренних кругов кондитеров".

"Есть сейчас тема модная - наклонять именинников лицом в торт или тортом в лицо", - написала девушка.

Она добавила, что есть такие кондитеры, которые оставляют внутри торта шпажки, чтобы слои хорошо держались. В итоге в разгар празднества юбиляр может получить травму.

"Вчера я узнала историю о девочке, которая выколола тортом глаз", - продолжила рассказ Пылаева.

Она предупредила подписчиков, чтобы те уточняли, что внутри торта, если решатся сделать кому-то такой сладкий подарок.

На самом деле историй с трагедиями из-за шпажек в торте на просторах интернета предостаточно. Пользователь Fishki.net рассказал, что традиция появилась в Испании и прижилась во многих странах. Он показал фотографии из соцсетей, где молодая женщина после такого "поздравления" обратилась к врачу. К счастью, глаза она не лишилась: крепление слоёв прошло в нескольких миллиметрах от глазного яблока.

Автор поста привёл цитату из соцсетей, где призывает дважды подумать, прежде чем толкать именинника лицом в торт.

К счастью, в России традиция не слишком распространена. В комментариях народ это подтвердил, но самим фактом такого "развлечения" возмутился.

Mr.Keks предположил, что кондитер забыл предупредить заказчика о шпажках в торте. Денис допустил: забиравшие торт вполне могли попросить повара не убирать крепления. Мол, сами вытащим перед подачей на стол, главное - довезти в целости. А потом, конечно, о шпажках забыли.

"Любой многоярусный торт без этажерки имеет каркас. Об этом всегда предупреждают. И надо быть идиотом и иметь рот-экскаватор, чтобы не заметить 15-сантиметровую палку в куске", - написала Юлия.

    40 лет почти прожил, и ни одного раза, ни на одном дне рождения не было случаев, когда кто-то кого-то пытался макнуть лицом в торт. Может быть, проблема в конкретных ценностях США?

- поинтересовался Glassy.

"Я тоже особо не припомню такого. Может, пару раз и были поползновения, но быстро пресекались. Я бы лично набил морду за такую "шутку", - рассказал Mike Snow.

"В русской культуре это вообще не кажется смешным. Обратите внимание на старые американские комедии: там всюду кого-то бьют, кого-то тортом мажут, и вся эта быдлота сидит и угорает", - заметил Николай.

    Дважды подумайте"? Я даже один раз думать не буду. Просто никогда в жизни в голову не придёт такой чушью заниматься. Реально каким-то идиотизмом попахивает,

- считает Николай.


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17216
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168919
Даже если нет каркаса это дурь несусветная. Двоюродную племянницу мужа позвали спуститься к подьезду друзья, поздравить с 18 летием, она красивая, в платье, прическе, макияже спустилась, а они ей фигак этот торт в лицо, ну радости полные штаны было, настроение подняли, ага   :opponents:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Придумать забаву глупее очень трудно.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76774
  • Карма: 286079
Придумать забаву глупее очень трудно.
Видеть в этом что- то смешное и забавное — ещё глупее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 46.