Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 5. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от irinka5

"Это правда торт?": пекарь из Шотландии делает очень реалистичные тортики  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
11
Пекарь из Шотландии создаёт необычные тортики в виде еды - и они настолько реалистичны, что их вполне можно принять за настоящие блюда!

Среди творений мастера - тортики в виде стейков, пиццы, лапши, риса с креветками, и многого другого.


 36-летняя Линн Дэвидсон живёт в городе Гленротес, Шотландия. Она - пекарь, и специализируется на создании необычных тортиков в виде еды.


Её творения вполне можно принять за настоящие блюда, потому что они выглядят максимально реалистично! Женщина печёт тортики в виде самых разных блюда и продуктов - рамена, блинчиков, пиццы, стейка, и многого другого.


 Такие тортики пользуются популярностью - местные жители заказывают их заранее на рызные торжества. Стоимость одного авторского тортика стартует от 150 фунтов стерлингов (12 тысяч рублей).


Сама пекарь рассказывает, что не сразу пришла к такому стилю: "Сначала я вообще не видела смысла делать что-то такое, и думала, что буду самым обычным пекарем, как все. Но оказалось, у меня свой стиль".


 Дэвидсон занимается выпечкой тортов уже девять лет, и она открыла свой бизнес: "В первое время я буквально заставляла себя придумывать и делать такие торты. Была куча ошибок и катастроф, но таким образом мы и учимся.


Сейчас я люблю то, что делаю, даже несмотря на то, что смотря на готовый торт мне постоянно хочется что-то улучшить!" - говорит пекарь.



Источник: ссылка ©


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Выглядит очень натуралистично! Но что то я не представляю как это есть, выглядит соленым и мясным, а на вкус бисквит с клубничной пропиткой и сливками.  :hihihihi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73176
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011626
Не знаю какой бы торт рискнула съесть. Пожалуй только стакан с кофе не вызывает чувство отторжения. Всё-таки мозг так устроен человеческий... разнобой у меня получается между визуальным восприятием и осознанием того,что это сладкое блюдо...ну,никак.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73176
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011626
Джибраил, Lenanika, я не одна значит!!!
А то написала и отправила коммент,не читая .


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Джибраил, Lenanika, я не одна значит!!!
А то написала и отправила коммент,не читая .
Не одна. Для меня это просто безвкусица уровня 1000. Всё-таки у всего должна быть своя эстетика.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73176
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011626
Не одна. Для меня это просто безвкусица уровня 1000. Всё-таки у всего должна быть своя эстетика.
Согласна.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Это не для меня. Мой мозг с трудом воспринимает даже жёлтые арбузы и помидоры,и не мудрено-глаза говорят одно,вкусовые очучения -другое.   :xixixi: Вот мозг и в затыке. А с этими тортиками,боюсь сломаецо совсем. :xixixi:


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1761
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7732
Это не для меня. Мой мозг с трудом воспринимает даже жёлтые арбузы и помидоры,и не мудрено-глаза говорят одно,вкусовые очучения -другое.   :xixixi: Вот мозг и в затыке. А с этими тортиками,боюсь сломаецо совсем. :xixixi:
Жёлтые помидоры нормально,а вот черные себя заставить не смогла)

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13750
  • Карма: 103113
Диссонанс полный! Даже аппетита не вызывает! Хотя и выглядит интересно  :bnu:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Только визуально интересно. Но подать это к чаю? Диссонанс какой-то: напротив чайной чашки стоит запечёный кусок мяса... Да, реалистично, но смотреться будет неэстетично... :facepalm: Толи дело розочки на торте! Классику жанра не перешибёшь...
Чой-то "Чёрный квадрат" Малевича вспомнился. А те, кто покупает такие торты - извращенцы. 

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1761
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7732
Что то вспомнила торт Полено,а ведь ели грибочки,не было бееее

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Что то вспомнила торт Полено,а ведь ели грибочки,не было бееее
И цветочки едим, и цыплят. Но это привычная кондитерская эстетика, диссонанса не вызывает.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Буэээ!  Дело даже не в том, что это на вид одно, а на вкус другое. Все это выглядит каким-то склизким, не очень свежим и плохо приготовленным.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.