Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В США предрекли потопление самого могущественного корабля России (Важные новости, события и политика) от Rosa 2. Whirlpool, Indesit и Hotpoint уходят из РФ Покупателем выступила турецкая фирм (Интересное и необычное) от Нола 3. Поздравьте меня (Колючие разговоры обо всём) от Rosa 4. Столтенберг: Путин хотел меньше НАТО, но теперь получит больше НАТО (Важные новости, события и политика) от Агатах 5. Настя Лисова . Раздельный отдых с мужем. (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Губернатор вступился за Ельцин Центр и спрятался за Путина. Но забыл сказать гла (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ
7. Китай высмеял встречу лидеров G7 одним сравнением (Важные новости, события и политика) от Monbel 8. Турция отзовёт вето о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО (Важные новости, события и политика) от Сонька 9. Праздники,приметы и традиции 29 июня (Праздники и поздравления) от glasha 10. Brunhilde, поздравляем с десятилетием на Колючке! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Irina2906, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 12. Роскосмос опубликовал координаты центров принятия решений на Западе (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница

«Ковидная амнистия» в Москве: как получить компенсацию за штрафы  (Прочитано 2583 раз)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
8
«Ковидная амнистия» в Москве: как получить компенсацию за штрафы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге, что штрафы, которые были наложены за «несоблюдение требований, введенных для противодействия распространению COVID-19», будут компенсированы, а неоплаченные не станут взыскивать. Решение вступает в силу с 1 июня 2022 года.

Эти послабления коснутся как физических лиц, так и юридических, и ИП.

«Возмещению подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти Москвы и подведомственными им учреждениями, за нарушение всех ковидных ограничений, за исключением несоблюдения режима изоляции на дому во время заболевания COVID-19», — заявил Собянин.

Амнистия коснется штрафов на общую сумму около 13,6 миллиарда рублей.

Как получить компенсацию?

Для получения выплаты нужно в срок до 31 декабря 2022 года обратиться в МФЦ «Мои документы» и составить соответствующее заявление. Возьмите с собой следующие бумаги: документ, подтверждающий уплату штрафа, и постановление о назначении административного наказания.

ссылка

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Отличная новость.У меня есть такой штраф,полученный на вокзале в Москве.Я его не оплатила.Интересно,это положение для москвичей или для всех остальных тоже?Нигде ответа не нашла.

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
Интересно,это положение для москвичей или для всех остальных тоже?
Да , поди , Указ Бордюринга обязателен к исполнению на все территории РФ.  :laughy:
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 15:22 от User »

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Да , поди , Указ Бордюринга обязателен к исполнению на все территории РФ.  :laughy:
Вот непонятно.Возвращаться штрафы будут только москвичам,а прекратить требования погашения неоплаченных,наложенных исполнительной властью Москвы,вот с этим неясно.Хотя я думаю,тем,кто оплатил,фиг что вернется,замучаешься оформлять.Я оплачивать не буду все равно,пошли они...

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
.Интересно,это положение для москвичей или для всех остальных тоже?
Пока только для москвичей.

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
Возвращаться штрафы будут только москвичам,а прекратить требования погашения неоплаченных,наложенных исполнительной властью Москвы,вот с этим неясно
:happens: Не знаю.

Бордюрингу надо еще пенсионерам деньги вернуть за проезд .  :laughy:

Они всю эпидемию  ездили по городу по карте Тройка   .Вооо, где  мэр насобирал.. :reshka: :reshka:
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 15:38 от User »

Оффлайн Rubi

• Герой
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге, что штрафы, которые были наложены за «несоблюдение требований, введенных для противодействия распространению COVID-19», будут компенсированы, а неоплаченные не станут взыскивать. Решение вступает в силу с 1 июня 2022 года.
и чё это было?))

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
и чё это было?))
А кто ж его знает. Может от ВОЗ стали отдаляться, а может Бордюрыча стали подсиживать.

Онлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой
А кто ж его знает. Может от ВОЗ стали отдаляться, а может Бордюрыча стали подсиживать.
А может, народ умасливать..

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Пока только для москвичей.
То есть,москвичи,не оплатившие штрафы,могут их не платить,а остальные граждане,получившие их на территории Москвы,платите,поскольку у москвичей сейчас тяжелое положение и доходы просели,а у остальных все в порядке.Чудно.

Онлайн vlada555

• Герой
Бордюрингу надо еще пенсионерам деньги вернуть за проезд . 
А в остальных 80 регионах, где нет бесплатного проезда для пенсионеров/где нет работающих только в Мск, льгот для Ветеранов труда (а это не хило так - 50% оплаты жилья) - к кому обращаться?

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Этим решением они как бы говорят, мы малость того, придурошные, и можем по глупости принять неадекватные решения, вы на нас граждане не серчайте , мы малость тепловатые, у нас и справки имеются , так что ли ?

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Этим решением они как бы говорят, мы малость того, придурошные, и можем по глупости принять неадекватные решения, вы на нас граждане не серчайте , мы малость тепловатые, у нас и справки имеются , так что ли ?

Нет.Они это мотивируют трудным временем и падением доходов москвичей.

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 16:29 от User »

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 57.