Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

"Где моя пенсия?" или Закопайте меня под кактусом  (Прочитано 2044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
13
"Где моя пенсия?" или Закопайте меня под кактусом (юмор)




- Девушка в окошке! Можно вас? Я пришёл разбираться, почему мне не принесли пенсию.

- А когда должны были принести?

- Вчера. Пенсию мне приносят одиннадцатого числа и она у меня одиннадцать тысяч. Я уж просил-просил, чтоб меня передвинули хотя бы на двенадцатое – может, тогда бы двенадцать тысяч стало? Но нет, получай одиннадцатого – и точка. А вчера вообще не пришли.

- Один момент, дедушка, проверим. У нас стоит суперэлектронная система «Пенс! В-рожу-тебе-хрен-с»… Забьём координаты – и порядочек! Диктуйте номер пенсионного.

- Вот номер, а зовут меня Бубаков Кирилл Петро…

- Имя-фамилию не надо! Это суперсистема, она по одному номеру весь расклад даёт. Ввели, нажимаем…

- Ну? Что там пишут, девушка? Где моя пенсия?

- Ха! Извините, пенсия вам накрылась. Вы неделю как умерли!

- Как умер?

- Откуда я знаю – как? Лёжа, наверное. Система чёрным по белому пишет: «Выдать 11 числа 11 тысяч такому-то номеру…» и дальше сноска: «Ура, отставить! Данный получатель выбыл в царствие небесное, без командировочных».

- Девушка, вы меня разыгрываете! Живой же я.

- Дедушка, электронная система – это вам не депутат на выборах, она врать не будет. Пишет «клиент помер» - значит, так и есть.

- Чушь какая-то! Я живой! Я себя даже в зеркале вижу!

- Зеркало завесить надо, раз такое дело. Всё, завесила – нет вас больше на белом свете. Скончались вы и кеды в угол.

Фото из открытых источников

- Я протестую! Девушка, требую детально разобраться и выдать мне деньги! Посмотрите ещё раз, может что-то напутано?

- Ничего тут спутаться не может, дедуля! Система «Пенс! В-рожу-тебе-хрен-с» не ошибается. Она не имеет аналогов в мире. Целиком отечественная разработка, произведена на Корякинском унитазостроительном заводе.

- А вы её испытывали?

- Естественно. Для испытаний системы набирали тысячу пенсионеров-добровольцев.

- И как?

- Всё успешно. Все померли как один, теперь и ваша очередь подошла.

- Не верю! Живой я. Сверьте ещё раз!

- Ё-махаё! В кого вы, покойники, такие упёртые? Надо лежать под берёзками, наслаждаться заслуженным отдыхом, а не по конторам шастать… Вот, смотри! Твой номер на экране?

Фото из открытых источников

- Да, мой.

- Ну и всё. Дальше идут твои ФИО, как положено честь по чести – «Владелец номера – Пипина Клара Максимовна…»

- Сама ты Пипина, калоша из амбразуры! Разве не видишь, что я мужик? Меня зовут Бубаков Кирилл Петрович!

- Дед, я-то вижу, что ты мужик. Но системе зачем врать? Она выдаёт, что ты Пипина Клара Максимовна, которая неделю как померла.

- Где померла? Где?

- У себя дома, в Мексике. И закопана под кактусом на рассвете, какие ещё вопросы?

- Вы сбрендили? Мы не в Мексике, а в Урюпинске! Вот мои документы, пожалуйста: фото, прописка, печать, ФИО – Бубаков К. П.

- Ну и чо? Всё правильно. Ты Бубаков и живой, а пенсия положена Пипиной, которая померла под кактусом.


- У вас ошибка в системе! Переделайте! Верните мне мой номер и пенсию!

- Не так всё быстро, дед. Система у нас повышенной защиты, в неё не влезешь. Сначала тебе придётся подать заявление…

- Какое? Прямо сейчас напишу!

- Пиши заявление, что ты не помер, что твой номер перепутан и ты хочешь снова получать пенсию.

- Так. Написал! Что ещё?

- Теперь пиши второе заявление, что ты не Пипина К. М. и не лежишь в Мексике под кактусом.

- Готово. Это всё?

- Почти всё. Осталась самая ерунда – заверить заявление у Пипиной и у кактуса.


- Издеваетесь? На какие шиши я поеду в Мексику выкапывать Пипину, если мне даже пенсии не дали? Я просто лягу тут и ждите, пока я отбуду в царствие небесное вслед за ней!

- Не надо ложиться, Бубаков! Вы будете мешать уборщице мыть пол. Эх… куда вас девать? Есть ещё один способ обойти хитрую систему «Пенс! В-рожу-тебе-хрен-с».

- Какой?

- Старый и надёжный. Купите мне шоколадку и всё разрулится. К вашему сведению, я люблю с орехами.

- Да хоть десять шоколадок! Но …. интересно: почему вашу навороченную супер-пупер систему можно обойти через обычную шоколадку?

- Я же вам сказала: она отечественная…



ссылка




Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13413
  • Карма: 94504
Два уж...    А за сколько шоколадок надо, чтобы пенсию повысили?!
мишаня,   :165:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Ахринеть-не-встать! Всё бы было так смешно, еслиб не было так грустно... :facepalm: O:-)


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Всё точно! Вчера была в МФЦ, очень похоже! :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Сайт Госуслуг тоже по этому принципу сконструирован))


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Сайт Госуслуг тоже по этому принципу сконструирован))
Да, вы пишИте, а разбираться в МФЦ ножками! А в МФЦ девочки с глазками с умным видом поинтернетят и обратно вас отправят к источнику... А потом вас по интернету же спросят, довольны ли вы услугами МФЦ. А поскольку развернутый ответ не предусмотрен, вы очень довольны!(девчонок-то жалко)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 12:45 от кнопка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 47.