Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В воскресенье в России объявят дефолт: К чему готовиться (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 2. В Москве прощаются с Юрой Шатуновым (Важные новости, события и политика) от Стихия 3. Живых не осталось😭 (Важные новости, события и политика) от Мишель1 4. Прилеты по Куеву от Ю.Витязевой (Важные новости, события и политика) от Стихия 5. 13 интересных фактов о животных, которые заново откроют для вас мир фауны (Интересное и необычное) от Брусника 6. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Роза4
7. Эля и алименты (Дом 2 новости) от Dani 8. Блинкен пообещал. (Важные новости, события и политика) от Джибраил 9. Королевы намёков, которые всё никак не найдут спутников жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Недавно вспоминали о Риме Пенджиевой. Поинтересовалась, как она поживает) (Дом 2 новости) от Джибраил 11. елена0, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Нафаня, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Дмитрий Певцов предложил лишить женщин права на аборт. Даже после изнасилования  (Прочитано 3112 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
8
Дмитрий Певцов предложил лишить женщин права на аборт. Даже после изнасилования

Ну что я могу сказать. Немного не такой реакции я ждал от наших чиновников на призывы делать не так, как на Западе. И уж тем более я не ожидал, что увеличивать национальную популяцию граждан мы будем путем запрещения абортов. Где-то и когда-то мы уже проходили подобные меры - ничем хорошим для населения, в частности для женского населения, это не закончилось.

Актер и депутат Дмитрий Певцов высказался категорично. Запретить, однозначно запретить любой вид прерывания беременности. О своем мнении он рассказал в шоу «Эмпатия Манучи». Интервью там довольно таки длинное, но я специально оставил ссылку именно на тот отрывок, где актер рассказывает о своем отношении к абортам, как к преступному деянию. При этом послабление делается только на тот случай, если беременность и роды угрожают жизни матери, во всех остальных случаях артист говорит о том, что рожать необходимо. Даже в случае изнасилования.

«Я против абортов, нельзя убивать детей. А заявления женщин „мое тело — мое дело“ — это последствия западной идеологии „живи для себя“, которая в нашей стране привела к чудовищной демографической яме… Это не их право, абсолютно точно», — озвучил артист мнение в ходе шоу «Эмпатия Манучи».

«Изнасилование? Я много чего видел в своей жизни. Господь не по силам испытания не дает. Мы все в руках Господа, и то, что с нами происходит, даже, казалось бы, самое страшное, происходит на благо нашей души. Всегда. А вот как мы пройдем это испытание — это другое дело», — пояснил он.

Не мне судить о религиозных убеждениях, хотя именно на них и ссылается актер, рассуждая о многодетности мусульман и ортодоксальных православных. Я больше чем уверен, что Дмитрий довольно образованный человек и он просто обязан знать тот факт, что исторически детей много рожали не по той причине, что прям очень хотелось, а абсолютно по другим причинам.

Во первых - вера в жизни людей действительно занимала очень много места и прерывание беременности с помощью знахарок было не только опасно, но и грешно. Но даже не это было основной причиной - детей рожали много по более банальным вещам. Необходимы были помощники, чем больше - тем лучше. Как бы ни цинично это звучало, но это факт. Еще циничнее выглядит и заявление об очень высокой смертности среди детей, но это тоже неоспоримый факт. Уровень медицины раньше был настолько низок, что из 15 беременностей, дошедших до своего логического завершения, во взрослых людей превратиться могло не так много детей. Смертность среди мальчиков 35% в конце 19 века только на первом году жизни - это исторически подтвержденных факт. Цифры ужасают, но это история, против неё не попрешь.

Также Дмитрий говорит о том, что нам подменили идеологию, что люди, которые выжили в 90-е, начали жить для себя. Что мы теперь мыслим только о том, что сначала необходимо встать на ноги, а только потом заводить детей, но ведь это "потом" может быть уже поздно. Согласен, потом может быть и поздно. Вот только у меня возникает другой вопрос к актеру - допустим мы запретим аборты, допустим даже женская часть населения согласиться с этим, будем размножаться - кто будет обеспечивать этих детей всем необходимым? Я молчу про реальные блага, только необходимое кто обеспечит? Представьте себе небывалый рост рождаемости, скажем в 3 или 4 раза от тех цифр, что мы имеем сейчас. Будут ли обеспечены этим детям места в школах и садах? Правда когда речь идет о большом количестве детей, пожалуй тут и ясли нужны с 1 месяца жизни, большую ораву материально даже на еду редкий отец вытянет, пахать придется всем.

Меня в такие моменты начинает просто разрывать на части от гнева. У вас там - наверху, все в порядке с материальным обеспечением. Вы себе можете позволить воспитать и окружить заботой десятки детей. Что делать простым гражданам? Больше всего меня раздражает, когда с подобными речами выступают чиновники. Хотелось бы напомнить, что один из представителей власти уже говорил, что государство не просит никого рожать.

Еще раз повторюсь, прежде чем ограничивать такое серьезное право, как право на аборт - обеспечьте людей нормальным уровнем жизни. Никто не хочет растить ребенка, который будет ходить в откровенном тряпье. Никто не хочет растить голодного ребенка. Никто и никогда не захочет видеть, как ребенок не поехал на экскурсию с одноклассниками, потому что у родителей нет денег. Только давайте наконец-то сначала создавать условия, а потом уже принимать какие-то решения. Чем больше об этом говорят в руководящих кругах, тем страшнее становится мне, как гражданину. Дети, это замечательно, но получится ровно тоже самое, что с курением. Курить в общественных местах запретили, кабинки для курения поставить забыли. Аборт запретим, но вот бесплатные кружки, дома пионеров(уж простите, решил вспомнить СССР), бесплатные лагеря и прочие условия для облегчения нагрузки для родителей, которые были бы рады иметь троих, а может быть и больше детей - построить забудем, правда?

Может все таки дело не в самом аборте, а в условиях жизни, которое создается государством внутри страны?

ссылка
« Последнее редактирование: 24 Мая 2022, 21:50 от мишаня »

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Нехорош совсем. Чем-то Поклонскую напомнил, не упоротостью ли религиозной?

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Ты посмотри какой умный! Тьфу. Если так печалишься о рождаемости,почему со своей Ольгой только одного родили? Религия про которую ты так гладко говоришь ,кстати, против предохранения. У тебя по меньшей мере уже десяток детишек должен бегать.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Сойка

• Колючая команда
  • Герой
Дык у них с Дроздовой сын "вымоленный, бгом даденный" после 15 лет супружества, вот его и клинит на этом.

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
Дык у них с Дроздовой сын "вымоленный, бгом даденный" после 15 лет супружества, вот его и клинит на этом.
Суррогатное материнство или эко. А этим так легко даётся а они не ценят

Онлайн Джибраил

• Герой
Чаушеско запретил аборты в Румынии . Практически полностью . Через 20 лет , поколение бэби бума , безработное и недовольное , поставило его к стенке .
« Последнее редактирование: 24 Мая 2022, 22:07 от Джибраил »

Онлайн Венди

• Колючая команда
  • Друг

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
Дима... пойди повоюй. А то прям совсем нехорош... Ролей нет, так творческая натура на стену полезла, разум растеряв,,,
Вот на примере Зеленского - нельзя актерам , лицедеям и клоунам с дарованием таким от пиироды в политику идти. Они в роль вживаются и чешут по тексту, который им втюхают любые недобросовестные режиссеры...
Низззя так над артистами глумиться, они ж как дети или... юродивые...   Нехорошо...   Политкорректности у вас нет...   господа...   

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
они ж как дети или... юродивые..
Раньше их вообще за оградой кладбища хоронили. Считали что у них нет души,раз разные личины на себя примеряют как перчатки.

Онлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
Раньше их вообще за оградой кладбища хоронили. Считали что у них нет души,раз разные личины на себя примеряют как перчатки.
Абсолютно верно.

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Герой
Не люблю я таких, которые религию используют для поднятия себе самооценки и чтобы о себе "прекрасном" погромче заявить. Если ты такой верующий начни с себя, не осуждай других, а научись доносить свою точку зрения не навязывая её, а делами. Помогай реабилитационным центрам, для женщин попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям сиротам, которых бросили родители, они их родили, а они им нафиг не нужны. Да много чего можно делать будучи депутатом, а не дебильные законы озвучивать.

Онлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Странный он, как мужики могут бабские вопросы решать? А как матери смотреть на ребёнка, отец которого ее износиловал?

Онлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
Поэтому я, лично, всех, клоунов, покинувших МОЮ страну, и за людей не особо считаю, они - выбрали свой путь, они клоуны, лицедеи, приспособленцы... люди, которым удается сыграть любую личность... - артист! За деньги!!!
Это самый решающий момент - за деньги!!!! 
Особенно их высказывания нельзя считать какими-то значимыми.  Они - никто для стран в  которых они жили. Они ...  те... которых на наших кладбищах с нами рядом не хоронили.
Так же и их мнение о нас меня лично не беспокоит...   

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Северодонецк. Эвакуация с “Азота”: 800 человек 4 месяца жили под прицелом ВСУ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 213
Последний ответ Сегодня в 16:52
от Натуся60
Прилеты по Куеву от Ю.Витязевой

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 378
Последний ответ Сегодня в 17:46
от Стихия
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 507
Последний ответ Сегодня в 16:17
от Джибраил
В Москве прощаются с Юрой Шатуновым

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 1056
Последний ответ Сегодня в 17:53
от Стихия
Живых не осталось😭

Автор Натуся60

Ответов: 32
Просмотров: 1498
Последний ответ Сегодня в 17:51
от Мишель1

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 62.