Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Пытка магазинами  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303816
4
Вчера на меня свалилась нежданная радость – за «героизм», проявленный при подготовке  к защите бюджета на 2014 год и в связи с более чем успешной защитой, директор в виде премии отпустил меня домой  в 2 часа дня.
Так рано в рабочее время я никогда еще дома не была и решила воспользоваться удачей, чтобы пробежаться по магазинам и прикупить что-нибудь новенькое из нарядов.
Скажу сразу, я абсолютно не отношусь к разряду «шмоточников», и особо по этому поводу не заморачиваюсь.  Но, как говорится, noblesse oblige, должность и положение обязывает и воленс-неволенс приходится покупать тряпки.
Пройдя по магазинам, я поняла, что мой консервативный классический вкус и спрос  совсем не соответствует предложению. Нет, конечно, можно найти вполне ничего себе шмотку, но только до 48 размера. Все, что больше, выглядит, на мой устарелый вкус по-папуасски.  Дикие расцветки, обилие непонятных деталей, оборок, складок и конечно, украшений. Цветы, блестки, вышивки и стразы, стразы, стразы….
Слушая продавцов, вообще начинаешь чувствовать себя идиоткой, отсталой от жизни и моды. Ведь любая вещица, оказывается, «просто шикарно смотрится»! И даже, если на вешалке выглядит не очень, то, надев на себя (так все покупательницы говорят!), я сразу осознАю, как это красиво и как мне идет!
Если понравится какая-то вещь, обязательно окажется, что «эту модельку отшивают только до 48 размера, а вот на Вас у нас есть совершенно замечательная вещица, вы только взгляните, какая прелесть!» А прелесть - ярчайшей расцветки,  усыпана стразами, на поясе у нее огромная неснимаемая пряжка, а у ворота безумный десятисантиметровый тканевый цветок (тоже неснимаемый)!  А на мои робкие замечания, что мне бы что-то  более классическое, без украшений, продавец замечает: Ну, какой же у Вас несовременный вкус!
Я, конечно, понимаю, что чехлы на танки не шьют…  Но, знаете ли, дамам шикарных объемов тоже хочется красиво одеваться!
Уважаемые продавцы, задумайтесь над тем, что именно мы вполне платежеспособны, и можем себе позволить купить подходящую вещь даже подороже, но по своему вкусу!
Короче говоря, ничего я так и не купила.  Девчонки, может, это только у меня такие проблемы, и действительно, вкус у меня отсталый и закоснелый?

[attach=1]
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 16:13 от Благоразумная »


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Пытка магазинами
« Ответ #1 : 21 Февраля 2014, 16:14 »
Я уже много-много лет, ничего не покупаю в магазинах ))) строго интернет. Там выбор большой и цены дешевле )

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Пытка магазинами
« Ответ #2 : 21 Февраля 2014, 17:07 »
Вчера на меня свалилась нежданная радость – за «героизм», проявленный при подготовке  к защите бюджета на 2014 год и в связи с более чем успешной защитой, директор в виде премии отпустил меня домой  в 2 часа дня.
Так рано в рабочее время я никогда еще дома не была и решила воспользоваться удачей, чтобы пробежаться по магазинам и прикупить что-нибудь новенькое из нарядов.
Скажу сразу, я абсолютно не отношусь к разряду «шмоточников», и особо по этому поводу не заморачиваюсь.  Но, как говорится, noblesse oblige, должность и положение обязывает и воленс-неволенс приходится покупать тряпки.
Пройдя по магазинам, я поняла, что мой консервативный классический вкус и спрос  совсем не соответствует предложению. Нет, конечно, можно найти вполне ничего себе шмотку, но только до 48 размера. Все, что больше, выглядит, на мой устарелый вкус по-папуасски.  Дикие расцветки, обилие непонятных деталей, оборок, складок и конечно, украшений. Цветы, блестки, вышивки и стразы, стразы, стразы….
Слушая продавцов, вообще начинаешь чувствовать себя идиоткой, отсталой от жизни и моды. Ведь любая вещица, оказывается, «просто шикарно смотрится»! И даже, если на вешалке выглядит не очень, то, надев на себя (так все покупательницы говорят!), я сразу осознАю, как это красиво и как мне идет!
Если понравится какая-то вещь, обязательно окажется, что «эту модельку отшивают только до 48 размера, а вот на Вас у нас есть совершенно замечательная вещица, вы только взгляните, какая прелесть!» А прелесть - ярчайшей расцветки,  усыпана стразами, на поясе у нее огромная неснимаемая пряжка, а у ворота безумный десятисантиметровый тканевый цветок (тоже неснимаемый)!  А на мои робкие замечания, что мне бы что-то  более классическое, без украшений, продавец замечает: Ну, какой же у Вас несовременный вкус!
Я, конечно, понимаю, что чехлы на танки не шьют…  Но, знаете ли, дамам шикарных объемов тоже хочется красиво одеваться!
Уважаемые продавцы, задумайтесь над тем, что именно мы вполне платежеспособны, и можем себе позволить купить подходящую вещь даже подороже, но по своему вкусу!
Короче говоря, ничего я так и не купила.  Девчонки, может, это только у меня такие проблемы, и действительно, вкус у меня отсталый и закоснелый?

[attach=1]
а еще продавцы имеют привычку заявлять: "ой, что вы! У нас таких размеров не бывает!" и после этого мне, даме,носящей 48-50 размер, хочется зайти в магазин одежды, где шьют чехлы для диванов и почувствовать себя худышкой. Теперь  одежду тоже заказываю в интернете на проверенных сайтах.


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Пытка магазинами
« Ответ #3 : 21 Февраля 2014, 17:26 »
Танюш, такая же ерунда... все что нравится не больше 46 размера, в магазины одежды для корпулентных дам после единственного посещения не хожу - смешно слушать продавцов: зашла как-то... увидела симпатичные брючки льняные, спросила цену и офигела - 5700, простые свободные штаны, без лишних наворотов, произ-во Турция, лен - обычный, такой у нас в магазинах продается от 350р. до 700р. за метр, спрашиваю. почему так дорого, мне отвечают: "вы что не понимаете, чтобы сшить штаны 52 р-ра ткани нужно в два раза больше, чем на обычные, т.е. ТРИ метра!!"  Я чуть не уписалась от смеха (я шесть лет проработала в ателье, сейчас принимаю заказы дома, понимаю чуток в конструировании одежды :xixixi:), так что мне чуть попроще, шью себе сама

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303816
Пытка магазинами
« Ответ #4 : 21 Февраля 2014, 17:29 »
Танюш, такая же ерунда... все что нравится не больше 46 размера, в магазины одежды для корпулентных дам после единственного посещения не хожу - смешно слушать продавцов: зашла как-то... увидела симпатичные брючки льняные, спросила цену и офигела - 5700, простые свободные штаны, без лишних наворотов, произ-во Турция, лен - обычный, такой у нас в магазинах продается от 350р. до 700р. за метр, спрашиваю. почему так дорого, мне отвечают: "вы что не понимаете, чтобы сшить штаны 52 р-ра ткани нужно в два раза больше, чем на обычные, т.е. ТРИ метра!!"  Я чуть не уписалась от смеха (я шесть лет проработала в ателье, сейчас принимаю заказы дома, понимаю чуток в конструировании одежды :xixixi:), так что мне чуть попроще, шью себе сама

Заказики принимаешь???  :lovegirl2:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Пытка магазинами
« Ответ #5 : 21 Февраля 2014, 17:58 »
Заказики принимаешь???  :lovegirl2:
Еще как! :lovegirl:

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Пытка магазинами
« Ответ #6 : 21 Февраля 2014, 19:35 »
Ой девочки , та же хрень ! Что то купить - проблема . То размера нет моего , то такое предлагают , да на полном серьёзе , что просто диву даёшься и где оно усё лежало у них ,  со времён царя Гороха , а уж про расцветки и не говорю .  Поделитесь в каких интернет магазинах закупаетесь , пожалуйста .  :( :( :(  Не дайте погибнуть во цвете лет  :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303816
Пытка магазинами
« Ответ #7 : 21 Февраля 2014, 19:46 »
Кое-что заказываю в 
(кликните для показа/скрытия)
  Но там тоже грешат многоцветием и обилием украшений.


Оффлайн vladysuk

  • Знаток
  • Сообщений: 139
  • Карма: 359
Пытка магазинами
« Ответ #8 : 21 Февраля 2014, 23:24 »
Да у меня 46 размер- но в магазине маловато(где-то в груди,где-то попа)! Все шьется на девочек- без попок и сисек! Все модели прямые без выточек.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Пытка магазинами
« Ответ #9 : 21 Февраля 2014, 23:36 »
  Я тоже заказываю в интернет -магазинах.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 53.