Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. 18+ Лидия Раевская: Не, всё-таки я чертовски везучая баба. Жаль, что у нас давн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 11. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сероглазка

Киевляне, расскажите  (Прочитано 1280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
11
За последние несколько дней было много сломано копий) Но хотелось бы узнать инфу из первых рук. Киевляне расскажите как там у вас дела? Революционеры громят ли магазины? Нападают ли на мирных жителей? Грабят ли мирных жителей? Что вообще в Киеве? Война идет только на барикадах или во всех районах страшно выйти на улицу...  ведут себя как борцы за справедливость или как вандалы и мародеры??
Спасибо.

П.С. Жители других городов тоже могут, если захотят, отписываться если есть столкновения или военные действия..
Спасибо.

Комментарий администратора Предупреждаю сразу, тема не для срача, просто для того что бы поделится тем что люди видят. А не подраться на тему кто прав, кто виноват.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 12:57 от Кактус »


Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Киевляне, расскажите
« Ответ #1 : 21 Февраля 2014, 13:10 »
Согласна с Ральфом :flower3:
Пожалуйста, поделитесь из первых рук...как вы там все видите и ваше мнение очень важно для меня. Столько инфы читаю и слушаю, но хотелось бы, чтобы именно вы откликнулись. Мне надоело слушать политиков. Хочу послушать народ, есть ли какие-нибудь перспективы к тому, чтобы это все закончилось и по скорее? Желаю вам, украинцы, мира.
А уж потом разбор полетов.

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Киевляне, расскажите
« Ответ #2 : 21 Февраля 2014, 13:40 »
Т.к много лет я жила во Львовской обл,у меня остались там близкие и любимые друзья и меня волнует,что с ними происходит,поэтому я каждый день с ними общаюсь.Все выложить не могу.
Hаcтpоeниe )
10:32
     напишу потом спасибо, Сянька!!! Вы главное не верьте там сильно вашим СМИ
10:33
Что мы против русских и все такого рода... Это все пропаганда... Кому то это нада!
˙·•●Светлана
21:15
мы смотрим все грамадске ТВ, вчера у нас отключили по всей Украине 5-й канал ,остался еще 24-1й круглосуточный
21:16
просто в ютубе набрать ГРАМАДСКЕ ТВ прямая трансляция с обсуждением
21:16
Грамадске ТВ
Похоже они сами не все знают.


Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
Киевляне, расскажите
« Ответ #3 : 21 Февраля 2014, 13:41 »
Очень интересно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 13:51 от джонКраснаяКукураза »

Оффлайн limONNka

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 48
  • Карма: 63
Киевляне, расскажите
« Ответ #4 : 21 Февраля 2014, 13:44 »
Война идет только на баррикадах, не спокойно только в районе Майдана. О случаях грабежа и нападений - к счастью, все преувеличено. В общем по районам все спокойно, будто и нет ничего, только в маркетах ажиотаж по круче, чем перед НГ. Вчера уже с первой половины дня хлеб, крупы и макароны можно было найти с трудом. Метро было перекрыто, плюс еще мосты поперекрывали - сразу пошла молва о введении ЧП к вечеру, к тому же все ринулись в банкоматы деньги снимать (ну и я вместе с ними), опять же был слух, что их заблокируют. Был слух что прошедшей ночью вырубят связь, инет, короче чего - то ждали...Работа моя в центе, 4-й день отдыхаем...в кратце так.


Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Киевляне, расскажите
« Ответ #5 : 21 Февраля 2014, 13:50 »
Война идет только на баррикадах, не спокойно только в районе Майдана. О случаях грабежа и нападений - к счастью, все преувеличено. В общем по районам все спокойно, будто и нет ничего, только в маркетах ажиотаж по круче, чем перед НГ. Вчера уже с первой половины дня хлеб, крупы и макароны можно было найти с трудом. Метро было перекрыто, плюс еще мосты поперекрывали - сразу пошла молва о введении ЧП к вечеру, к тому же все ринулись в банкоматы деньги снимать (ну и я вместе с ними), опять же был слух, что их заблокируют. Был слух что прошедшей ночью вырубят связь, инет, короче чего - то ждали...Работа моя в центе, 4-й день отдыхаем...в кратце так.
Только мира вам!!!! Хоть и живем мы в "разных" государствах, все равно относилась как ранее, так и сейчас хорошо. Была в красивейшем городе Киеве, отдыхала в прекрасной "Пуще Водице"...Днепр !!!!! Смотрю на фотографии....Крещатик, Площадь, где гуляли....страшно и очень жалко до слез. Но еще больше погибших и раненных. Грустно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 14:30 от Натуська »

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Киевляне, расскажите
« Ответ #6 : 21 Февраля 2014, 17:03 »
Скопировано с другого сайта(если что, могу дать источник):
"Девочки дорогие! Я киевлянка. Расскажу, если кому интересно, о Киеве и киевлянах.
Мы здесь держимся.
Сдаём кровь. В больницах очереди на сдачу крови. Многие подались в волонтёры в больницы.
Транспорт ходит весь нормально. В спальных районах маршруток поменьше стало, но есть. Сегодня вечером пустили метро и Киев сможет передвигаться.
Деньги в банкоматах снять можно было. С 12.00 - только мелкими суммами, но сколько хочеш. Ограничение на разовую сумму, но сколько хочеш раз в день.
В магазинах всё время подвозят продукты, т.к. есть паникующие, которые их пытаются смести с прилавков. Базы забиты продуктами и работники говорят, что сможем выстоять и в блокаду.
С утра прошел слух, что из-за блокпостов не могут доехать бензовозы и горючее скоро закончится на заправках. Все попёрли заправляться в прок и сразу образовались немыслимые очереди. Но примерно к 16.00 объявили, что это "утка" и очереди мгновенно пропали. Все заправки работают и бензин есть.
В банках на киевских горячих линиях сказали, что завтра-послезавтра всё у них наладится. Они просто изъяли крупные купюры из банкоматов, на всякий случай, чтоб не украли, воспользовавшись таким острым положением.
В спальных районах очень многочисленные дружины самообороны патрулируют. Никто не верит, что милиция приедет на помощ, если начнёт криминалитет вылазить под шумок. Так что и тут спокойно.
Школы и садики закрыты только в самом центре, где шли боевые действия.
Я живу не далеко от центра, с балкона виден Майдан, хоть и в далеке (километров 4-4,5 на машине). У нас всё спокойно. Рядом Республиканский стадион. Всё нормально тут. Как до революции.
Киевляне особо не боятся. Сочувствуют и помогают, в меру своих возможностей.
Вот такие у нас в Киеве дела у нас - киевлян. А остальное вы всё знаете, всё показывают по телевизору.
Моя дочка сейчас в России временно проживает  (до лета). Беспокоится сильно! Скажу вам то же что и ей говорю : ПРОРВЁМСЯ!!!" (орфография сохранена)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 51.