Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 4. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Киркорову предложили новую работу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Zvezda
7. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 10. Шевчук заявил, что не боится проверки на экстремизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как правильно есть ягоды  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18210
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87199
14
• Красную смородину
- только с куста, немытую. Пальцы вытирать о шорты или майку, и снимать с красных капелек паутинку, немного прищурившись от солнца, и заодно вспоминая, есть ли в доме энтеросгель.
• Крыжовник
- только недозрелым. Вообще не знаю, задумана ли эта ягода природой как спелая. Не знаком ни с одним вменяемым человеком, который дал бы крыжовнику дозреть на кусте. Надо жевать и приговаривать: «Какая кислятина!». Морщиться от того кисляка, летней жары и колючек, что впились в ягодицы, когда вы влезли в куст с голыми ногами.
• Землянику
- на четвереньках, опустив голову к земле, а пятую точку подняв к небу. В йоге такая поза называется «собака головой вниз», но в наших краях я бы переименовал её в «поедатель земляники».
• Шелковицу
- обязательно забравшись на дерево исключительно в светлой одежде.
• Малину
- есть с куста, предварительно попросив прощения у всех невинно съеденных червей, которые сидят там в красных корзиночках. Если ощущаете, что червь шевелится на языке, то просто жуйте быстрее и всё. Это белок. Органический.
• Черешню
- см. Малину, но не забывайте выплёвывать косточки, чтобы вечером не повредить унитаз.
• Чернику
- только в лесу и со свежим маникюром, чтобы потом дома отмывать ваткой, смоченной в перикиси, ногти за 20 евро.
• Голубику
- купить в супермаркете по цене фотографий обнажённой Моники Белуччи. Промыть в десяти водах, высыпать в тарелку. Съесть аккуратно, по одной, рассматривая каждую и убеждая себя, что это совершенство, но про себя мечтать о чёрной смородине.
• Чёрную смородину
- есть грязную с куста, размышляя, сколько килограммов сахара купить, чтобы наварить варенья на зиму. Приговаривать вслух, что она лучше голубики, и не надо продавать почку, если можно всего лишь ободрать куст, который посадил ещё ваш дед.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 13:52 от Натуська »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Красную смородину
И тут у меня свело зубы  :hihihihi:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228095
Землянику хочу :hihihihi:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
И тут у меня свело зубы  :hihihihi:
А я наполнилась слюняме. И крыжовник ага))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
Почему-то от одного прочтения слов "красная смородина" челюсть сводит)) Хотя на даче у нас рос довольно сладкий *скорее не  слишком кислый* сорт, а с тех пор я её и не ела.
А в детстве фигачили зелёную)) Чёрная смородина неспелая несъедобна, а красная на ура шла :laughy:

Очень жду черешню. И клубнику не из Турции. Вот-вот должны появиться.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не знаком ни с одним вменяемым человеком, который дал бы крыжовнику дозреть на кусте
Я, я такой человек  :xixixi: Сожрав немного кислятины, далее стойко жду  :cool:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А еще жду ежевику  )

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мы черешню уже покупали, открыли сезон такскать)) цена на неё сейчас такая же как и в прошлом году в это время, вкус водянистый, но хоть охотку сбили


Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1868
  • Карма: 29245
Облепиху, зверюгу, забыли!
А самой первой жимолость созревает. Бее, но полезная!

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7644
Облепиху, зверюгу, забыли!
А самой первой жимолость созревает. Бее, но полезная!
Чой то бее ?)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Так, на жимолость прошу не наговаривать, хотя мужа чуть не стошнило  :lol:. Облепиху срубили позавчера, заболела родимая. Пошла в рост ежевика, смородину белую посадила в прошлом году, а ещё 2 черешни, алычу, айву, вишню и абрикос. А земляника у нас сама по части участка растёт, вкуснятина.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100386
Смородину, черешню, крыжовник и малину именно так и ем :xixixi:
Чернику - почти))) маникюр только берегу)))

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7644
Абрикосину мою в этом году мороз трахнул!
Такая жалость(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 59.