Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О , этот новый , дивный мир ! Или , посмотри в глаз греку ! (Важные новости, события и политика) от ANAIS 2. Угрозы от Аллы Пугачёвой передал иноагент: "Начну говорить и уже не остановлюсь" (Важные новости, события и политика) от Амели 3. pupson70, поздравляем с пятилетием на Колючке! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 4. Тайра, настолько идейная и безжалостная, что никакой Калына с ней рядом не стоял (Важные новости, события и политика) от Джибраил 5. Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением (Важные новости, события и политика) от Джибраил 6. Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 25 мая (Важные новости, события и политика) от Агатах
7. Во Франции из-за продуктового кризиса ввели талоны на еду. (Важные новости, события и политика) от Агатах 8. Гороскоп 26 мая 2022 (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Натуська 9. Можно пойти хлопок собирать... (Важные новости, события и политика) от Агатах 10. Новости из Белгорода (Важные новости, события и политика) от picanto 11. Еееее народ! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Haroldsox 12. В Швейцарии вандалы снова осквернили памятник Александру Суворову (Важные новости, события и политика) от picanto

Никому не даётся непосильный крест, или о воспитании  (Прочитано 5857 раз)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
14
В описании России часто встречается, как кажется на первый взгляд, сочетание несочетаемого. Из глубокой старины и до наших дней мы читаем: наша сильная многострадальная Родина. Иногда в сочетании с Богоизбранностью.

При этом демократичный коллективный Запад считает, что сила как раз в отсутствии страданий. Но разве сибаритство и богатство не развращают? Не делают человека и человечество избалованным и беспомощным?

Бг своим самым любимым детям даёт самые тяжкие испытания, чтобы укрепить и сделать сильнее. Об этом говорит вся Библия, и Ветхий, и Новый Заветы.
А балуют всегда тех, с кем лень всерьёз заниматься. Остальным ставят трудные задачи, чтобы прогрессировали.
И никому не даётся таких испытаний, которые мы не могли бы вынести.

Ведь так?

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Ведь так?
Не так.Есть такое,что пережить нельзя.И не живут дальше.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Самоубийство это великий грех. Но мы ведь в массе только снаружи православные христиане, а внутри чёртишо с оценкой по научному коммунизму в анамнезе или того хлеще. А если в это действительно верить, глубоко и истово, то в сущности, это так и есть.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
А если в это действительно верить, глубоко и истово, то в сущности, это так и есть.
к этой вере надо придти...
и в основном, как мне кажется, через страдания и приходят.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Русским всегда выпадала самая тяжелая доля, если вспомнить историю, может ещё Китаю

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
к этой вере надо придти...
и в основном, как мне кажется, через страдания и приходят.
Мне тоже так кажется. Но в этом нет ничего общего с обречённостью. ИМХО.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Русским всегда выпадала самая тяжелая доля, если вспомнить историю, может ещё Китаю
Структуризация китайского общества и их менталитет совершенно отличаются от российских аналогов.
Почему я всегда пишу, что их путь нам не подходит.

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Я всегда говорила, что я у Бога любимица  :bnu: Столько, сколько мне досталось, только от большой любви можно получить. Поэтому, не очень люблю сей афоризм.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Всё в мире относительно... У меня запущенный случай, Бгу до меня дела нет, видимо  O:-)
Но это не поговорка. Это послание апостола Павла к коринфянам.

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Согласна. Все люди разные и запас прочности у каждого свой.

А по поводу тяжёлой доли, но зато богоизбранности нашего народа, думаю, что это всего лишь пропаганда ...вот ещё немножко потерпите и настанет светлое будущее...  ( Некрасов "Забытая деревня", сколько десятилетий прошло, а нам всё ещё предлагают надеяться и верить, и не важно в кого, доброго барина, революцию, президента) - "а воз и ныне там" Обычная отмазка для простого люда.
Никого ещё страдания не облагородили.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
мишаня, вы считаете, что страдания человека расчеловечивают и оскотинивают?

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
мишаня, вы считаете, что страдания человека расчеловечивают и оскотинивают?
Нет, но и радости от такой жизни не добавляют.
Ведь это только рассуждать хорошо сидя за монитором, но если спросить у онко больных, например, сомневаюсь, что во время болей они думают об очищении души и высоких материях.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2022, 22:06 от мишаня »

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Нет, но и радости от такой жизни не добавляют.
Куда ни ткни - попадаешь в... скажем так, категорический императив. На кончиках пальцев вертится конкретный пример, но не хочу его писать. Но сторон у каждой проблемы как минимум две, а чаще больше.

Онлайн tatiana-mi0

• Колючая команда
  • Знаток
Но сибаритство и богатство тоже ведь не по щелчку даются. Есть у тебя какие то ресурсы, используй их, но чтобы с умом и правильно использовать их во благо, не только божий промысел нужен.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
По щелчку ничего не даётся, но многим хотелось бы)) Вон Европа заговорила о том, как несправедливо, что столько ресурсов достались одной только России, а им хрен да ни хрена. И надо бы поделить.
А ведь в сущности, разве это не Бжий промысел?))

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 57.