Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дмитрий Певцов предложил лишить женщин права на аборт. Даже после изнасилования (Важные новости, события и политика) от assa 2. Угрозы от Аллы Пугачёвой передал иноагент: "Начну говорить и уже не остановлюсь" (Важные новости, события и политика) от Благоразумная 3. Я ржать... (Важные новости, события и политика) от grand ladi 4. ⚡️Держись, Володя (Важные новости, события и политика) от Джибраил 5. Sauer, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от grand ladi 6. Малышка порвала зал в Турции спев ГИМН РОССИИ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. Запад вспомнил о Женевской конвенцие (Важные новости, события и политика) от Леонид1991 8. Мой муж пошёл на войну добровольцем, а сейчас сидит под обстрелами (Важные новости, события и политика) от BooDooBuddha 9. Скала Гуатапе: целых 659 ступеней на пути к вершине, которые стоит преодолеть (Вокруг света) от Dante 10. До "дефолта" осталось несколько часов? США не продлили лицензию на выплату долга (Важные новости, события и политика) от Благоразумная 11. Казус суверенитета: Польша и ее аппетиты в отношении Украины (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Зося 12. Очередной украинский перфоманс в Европе: Во Франции вандалы наклеили стикеры в п (Важные новости, события и политика) от Зося

Олег Царёв. Интервью итальянскому СМИ.  (Прочитано 875 раз)

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
3
Пару дней назад ко мне заезжали итальянские журналисты. По итогам разговора вышло интервью в итальянских СМИ, и будет фильм. На вопросы отвечал осторожно. Знаю, как умеют передергивать то, что ты говоришь за рубежом. Интервью странное, сумбурное. На вопросы и итоговый текст я влияния не имел. Журналист написал, как меня понял.
Тем не менее я считаю информационную блокаду надо прорывать. Сейчас это почти невозможно, но пытаться надо.
Представляю вашему вниманию перевод статьи итальянского издания:     

«Договор Москва-Киев в марте. Но после Бучи все закончилось»

Бывший пророссийский депутат должен был стать пост-Зеленским: «Я был в Киеве 24 февраля. В шаге от прекращения огня»

«Если вы хотите спросить меня, чем закончится война, то вы не по адресу. Это надо спросить у Зеленского. Он мог как предотвратить ее запуск, так и остановить ее. Но ему  не позволили сделать ни того, ни другого. Потому что Украина — страна с ограниченным суверенитетом».

Олег Царев смотрит на вас и лукаво улыбается, открывая ворота старинной Усадьбы, построенной на вершине ялтинского холма. Когда-то это был каменный особняк, построенный между виноградниками и фруктовыми садами. Теперь это «убежище» бывшего украинского депутата, вынужденного покинуть страну за свои пророссийские позиции. Бывший депутат, который 24 февраля без колебаний последовал за наступлением русских на Киев вместе с группой вооруженных сторонников. Он этого не отрицает: «Месяц провел под столицей. Я видел войну и никому ее не желаю. Но я также понимал, что войну можно было остановить».

- По данным американской разведки, россияне были готовы назначить Вас президентом.

«Если они так говорят...».

- Отрицаете?

«Я двадцать лет в политике и хотел бы вернуться в Киев другим путем, но других возможностей нам не оставили. И у Путина не было альтернатив».

- Что это означает?

«В 2014 году, после разыскиваемого Вашингтоном государственного переворота и побега Виктора Януковича, я был кандидатом в президенты, но сначала меня пытались линчевать, а потом исключили из парламента. В Киеве я бы не выжил. Так что я выбрал ссылку, поддержал рождение Луганской и Донецкой республик и принял должность председателя парламента Новороссии».
- Для Киева проект «Новороссия» — пролог к  этой войне?

«Я ушел в отставку в 2015 году, когда Путин решил, что решение украинской проблемы лежит через Минские соглашения, подписанные президентом Порошенко и принятые Зеленским. Если бы Зеленский их реализовал, не было бы войны, а была бы нейтральная Украина с федеральным статусом и автономией Донецка и Луганска».
- Экспедиция в Киев закончилась плохо. Вы думали, что выиграете за три дня, вместо этого...

«Я предпочитаю об этом не говорить, но на юге и востоке такого не было. Неслучайно правительство Зеленского выбрало переговоры и выдвинуло свои требования. Россия ушла с севера Украины, потому что была готова их принять».

- Значит ли это, что в конце марта Украина была в одном шаге от прекращения огня?

«Киев попросил Россию уйти из Киевской, Сумской и Черниговской областей и со всего юга, кроме Донбасса и Крыма. Взамен правительство Зеленского приняло бы нейтральный статус, отказалось бы от наличия ядерного оружия на своей территории и признало бы статус Крыма  и республик Донбасса».

- Какие доказательства у вас есть?

«О соглашении уже объявил главный переговорщик России Владимир Мединский с благословения Путина. Москва приняла предложения Украины и была готова их уважать».

- И зачем надо был все это взрывать?

«Потому что у Украины больше нет национального суверенитета. Он приносится в жертву Вашингтону и Лондону во имя войны с Россией, и поэтому Украина не может вести переговоры о мире».

- Вы так думаете?

«Посмотрите на даты. Отход российских войск из Киевской области закончился 31 марта, а видео по Буче было смонтировано только через три дня. Настоящими руководителями действий Киева являются Британские спецслужбы, и пользуясь этим случаем они заставили Зеленского отказаться от договоренностей».

- У вас есть доказательства, подтверждающие это?

«Доказательства — это Киев».                         
- Это слишком просто.

«Среди киевских политиков у меня осталось много друзей и знакомых, и я знаю, что сегодня никто из них не может распоряжаться своей судьбой. Решения принимаются в другом месте с единственной целью - вести войну с Россией. Это наверняка будет стоить еще многих русских и украинских жизней. И это настоящая боль для меня».

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Масяня 202

• Колючая команда
  • Герой
На вопросы и итоговый текст я влияния не имел Журналист написал, как меня понял.
.
Хитрый лис...  :facepalm:
Типа, понимайте как хотите..., а я тут ни при чем, совсем я ни причем :song01:
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 18:23 от Масяня 202 »

Онлайн Monbel

• Герой
Не нравится мне этот Царёв  O:-)

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
Блаблабла
Лена, пусть бла-бла,но из его этого интервью я наконец-то поняла почему наши ушли из-под Киева. Из Бучи в частности. Мы все думали что за странный манёвр? Оказывается должны были подписать различные акты о том и об этом. А как наши войска отвели , сразу и передумали.  :facepalm:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 46.