Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 4. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима

Мой кот - хороший человек!  (Прочитано 743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18368
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87903
12
Мой кот - хороший человек!
Кот меня возненавидел. Кому и как в этом признаться? Стыдно. Я страдала молча.
Однако с каждым днем ситуация становилась все хуже. Если поначалу домашний любимец молча сверлил меня осуждающим взглядом, сидя на столе, глаза в глаза, да так, что кусок в горло не лез и все из рук валилось, то постепенно превратился в атакующего монстра. Он караулил меня у входа в квартиру, у двери ванной и спальни, нападал неожиданно, когти и зубы впивались мне в руки, ноги, спину. Вскоре я вся покрылась кровавыми струпьями, скрывать которые приходилось под длинными рукавами и джинсами. Мне стало страшно оставаться дома, возвращаться вечером. Просыпаясь утром, первое, что я видела, все тот же укоризненный взгляд, в котором все отчетливее читалась и какая-то безутешная тоска. Заболел? Но внешне трехлетнее животное выглядело вполне упитанным. Нет, ну, я же тоже не дура, по всему было видно, что у него именно ко мне имеются какие-то претензии.
Я задабривала его дорогим кормом и вкусняшками. Он ел и продолжал меня ненавидеть.
Пройдет время, обида забудется, надеялась я и старалась меньше бывать дома. Позже всех уходила с работы, не пропускала ни одного приглашения в гости, заманивала подружек в кафе, бесцельно кружила по городу и подолгу сидела в машине у подъезда, оттягивая время возвращения.
В то утро Бумер сильно оцарапал мне лицо. Я прижигала раны перекисью и плакала в ванной. И вдруг услышала ответное подвывание из комнаты. Кот тоже страдал!
И тогда я поехала к ветеринару, который знал нашего сибиряка с пеленок. «Извини, - говорю, - привезти кота не могу, в руки не дастся, но он явно не в адеквате».
- Это ты не в адеквате! - огорошил Айболит. – Маша твоя, слышал, учиться уехала за границу? А кот об этом знает?
- А должен? Может, надо было ему билет на самолет показать?
- А вот не помешало бы!
Короче, поезжай домой. Бери кота на руки, не бойся, носи по квартире, нянчи, как дитя, и рассказывай, что хозяйка его (а ведь и правда, хозяйкой-то кота была Маша) поехала учиться. Ты ее не выгоняла! Скажи, что на каникулы приедет, будете вместе ее ждать. Можешь, ей позвонить, пусть в трубку котику что-то ласковое скажет.
Давай-давай, поторапливайся, довела, понимаешь, кота. Он же от неизвестности страдает.
В общем, я все сделала, как велел мудрый доктор. От себя еще добавила. Фотки показала. Свежие Машины.
Кто бы меня видел в тот вечер, подумал бы, что я сошла с ума.
Ночью проснулась от того, что кто-то рядом сопит. Нащупала пушистую шкурку, под рукой заурчал живой моторчик. Мир восстановился! В дом вернулись тепло и уют.
 Все-таки наш кот – хороший человек!
Автор: #Людмила_Зайцева@


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
 :wub: :wub:  :wub: котиков нужно беречь, они существа ранимые и нервные

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338
Вспомнила. Лежала в ковидном госпитале и соседке по палате ежевечерне звонил муж. Перекинувшись с ним парой слов, она властно спрашивала "Васька где? Дай ему трубку!" и уж так она с этим Васькой нежничала, так ворковала  :xixixi:  Котейка это был, скучал по хозяйке, а так они поддерживали друг друга.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Вспомнила. Лежала в ковидном госпитале и соседке по палате ежевечерне звонил муж. Перекинувшись с ним парой слов, она властно спрашивала "Васька где? Дай ему трубку!" и уж так она с этим Васькой нежничала, так ворковала  :xixixi:  Котейка это был, скучал по хозяйке, а так они поддерживали друг друга.
Я со своей собакой по телефону разговаривала, чтобы она не скучала...  :bnu:

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Мне внучка песеля оставила. 2 года со мной. И слушается, и охраняет—человек-человеком. А приехала в отпуск хозяйка, собрала с друзьями - подружками встречины–залез на колени и глаз с окружающих не сводил. Кое-на кого порыкивал потихоньку. И спать улегся возле ее койки. И свою игрушку ей на подушку принес. И тихонько рычал, когда я ей одеяло поправляла. А два года не виделись, и к телефону она его не звала...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2022, 09:30 от коммуняка »


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13882
  • Карма: 96023
Я со своей собакой по телефону разговаривала, чтобы она не скучала...  :bnu:
Я тоже с нашей овчаркой по Вотсапу разговаривала. Когда слушал мой голос, моя радость- моя собака тянула к телефону сына лапу.   :wub:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44731
  • Карма: 204155
Я без своих и заснуть не могу, надо обнять и прижать.  :xixixi: Вот такА любоФФ.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Мой котэ впал в депрессию, или стресс словил, когда мы с мужем уехали не на неделю,как планировали, а на две. Вылизал себе ляжки до лысого состояния O:-) 5-7 дней разлуки переносит нормально, если больше, то начинается активный период вылизывания. Вообще он у нас жутко избалованный засранец, ритуал утренних потискушек обязателен, встала, умылась, переоделась - изволь сажать барина на колени и усиленно гладить 5 минут и при этом говорить как он прекрасен :xixixi: плюс в течении дня обязательны поглаживания, вечером часик - полтора полежать на коленях за компом(колени можно любые), а потом война с "папой" кто быстрее займёт место на кровати. Каждый раз слышу, что я была права и надо было брать кровать 2.40 а не 2, и почему я не настояла, как раз это были бы 40 котовьих сантиметров.
Пысы, уверена, что 2.4 тоже бы не  спасли от ежевечернего ритуала :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 51.