Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ivajena 3. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61
7. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 9. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от Панимоника 10. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

ПоможИте чем можИте. Рецептами.  (Прочитано 4583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1782
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7768
можно качан разрезать на сегменты.. из молодой капусты.. отрезать кочерыжку только что бы держались листики.. обвалять в муке, льезоне.. сухарях.. жарить с 2 сторон

из старой- отварить листья как на голубцы.. сформировать из них котлетки и в туже самую панировку мука-льезон-сухари
Вкусненько.
Мы едим с соусом из сметаны,зелени и чеснока.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207883
куршская коса, Танюш... Я делаю просто... Капусту мелко порезать или через комбайн пропустить, добавить яйца,  добавить панировочные сухари, соль, перец... Всё... Просто и очень вкусно получается... Можно фарш добавить.... Можно творог(не удивляйся)))) обалденно на вкус
Блиииин))) лук ещё.... Я его сначала обжариваю и потом добавляю в капустный фарш

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011693
А у меня гречаники, фарш, лук, чеснок, специи, гречка отварная, тоже пропустить через мясорубку, яйцо. Вкусно!  :268: Внучка приедет, а она гречку не любит, а так не замечает, нравится ей)))
Мысль! В копилочку! Спасибо.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011693
куршская коса, Танюш... Я делаю просто... Капусту мелко порезать или через комбайн пропустить, добавить яйца,  добавить панировочные сухари, соль, перец... Всё... Просто и очень вкусно получается... Можно фарш добавить.... Можно творог(не удивляйся)))) обалденно на вкус
Про творог слышала,говорят очень даже! Кстати, тоже ведь плохо дети творог едят,так что идея отличная!
В копилочку! Спасибо

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44763
  • Карма: 204208
А у меня гречаники, фарш, лук, чеснок, специи, гречка отварная, тоже пропустить через мясорубку, яйцо. Вкусно!  :268: Внучка приедет, а она гречку не любит, а так не замечает, нравится ей)))
Надо попробовать. Я раньше гречку сама не особо. А вот блинчики с гречкой заходили. Лук, морковь обжарить, добавить в гречку и завернуть в блинчики.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44763
  • Карма: 204208
Ая вас читаю и мотаю на ус. Молодцы!  :165:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207883
куршская коса, накормить внука творогом была вечная проблема... А ведь творог нужен молодому и растущему организму))как то раз взяла и капустный фарш с творогом смешала... Капризный до ужаса))) только котлеты и сардельки ему подавай... Вот и подала котлеты))))
Реально обалденные получаются.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19880
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86173
Надо попробовать. Я раньше гречку сама не особо. А вот блинчики с гречкой заходили. Лук, морковь обжарить, добавить в гречку и завернуть в блинчики.
Не знала что так можно, попробую.


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5284
  • Карма: 42504
Татьяна Владимировна, я пользуюсь вот этим рецептом. Получаются очень вкусные  :268: (вместо манки можно сухари панировочные). Еще добавляю тертый сырок  :wub:

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10686
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47522
У меня есть рецепт) но не каклет, а ленивых голубцов)
Берёте фарш, рис, прокручиваете морковь и лук, мелко режете капуЗту и все хорошо перемешиваете, кладёте яичко( можно и не класть), солите и лепите большие котлеты, прям вот с ладонь размером. Складываете их в форму для запекания, прям так впритык друг к другу. Смешиваете сметану и томатную пасту, разводите все это великолепие водичкой, солите, заливаете голубцы и ставите их в духовку минут на 40 при 180 градусах.
Так готовят голубцы в детском саду)

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19880
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86173
У меня есть рецепт) но не каклет, а ленивых голубцов)
Берёте фарш, рис, прокручиваете морковь и лук, мелко режете капуЗту и все хорошо перемешиваете, кладёте яичко( можно и не класть), солите и лепите большие котлеты, прям вот с ладонь размером. Складываете их в форму для запекания, прям так впритык друг к другу. Смешиваете сметану и томатную пасту, разводите все это великолепие водичкой, солите, заливаете голубцы и ставите их в духовку минут на 40 при 180 градусах.
Так готовят голубцы в детском саду)
Вкусно, тоже так готовлю.

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2825
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23543
А я морковные котлетки делаю с яблоком,десертные,ребенок в саду очень любил их и сейчас уже 5 лет в школе,а иногда вспоминает и просит приготовить. Только точных пропорций у меня нет. Морковь натереть на терке(мелкой,крупной потом сами определитесь) я тру на мелкой,сложить в кастрюльку,добавить воды,щепотку соли и тушить минут8-10.Яблоки порезать мелким кубиком и добавить к моркови потушить немного вместе,что бы яблоки слегка стали помягче,добавить сахар по вкусу,остудить +манку   и  яйцо. Оставить на полчасика что бы манка разбухла. Сделать котлетки,обвалять в сухарях,обжарить.   
 Я сама их тоже с удовольствием ем со сметанкой.
 Да, они очень нежные получаются,поэтому формировать лучше небольшие котлетки, что бы не ломались на сковороде.Яблоки лучше с кислинкой.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44763
  • Карма: 204208
А я морковные котлетки делаю с яблоком,десертные,ребенок в саду очень любил их и сейчас уже 5 лет в школе,а иногда вспоминает и просит приготовить. Только точных пропорций у меня нет. Морковь натереть на терке(мелкой,крупной потом сами определитесь) я тру на мелкой,сложить в кастрюльку,добавить воды,щепотку соли и тушить минут8-10.Яблоки порезать мелким кубиком и добавить к моркови потушить немного вместе,что бы яблоки слегка стали помягче,добавить сахар по вкусу,остудить +манку   и  яйцо. Оставить на полчасика что бы манка разбухла. Сделать котлетки,обвалять в сухарях,обжарить.   
 Я сама их тоже с удовольствием ем со сметанкой.
 Да, они очень нежные получаются,поэтому формировать лучше небольшие котлетки, что бы не ломались на сковороде.Яблоки лучше с кислинкой.
Пока читала, думаю сейчас прям забабахаю, но яблоки сладкие у меня. А яблоки очищать от кожуры?

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2825
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23543
Пока читала, думаю сейчас прям забабахаю, но яблоки сладкие у меня. А яблоки очищать от кожуры?
Да,очистить. Думаю можно и сладкие,но добавить линонного сока по вкусу.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44763
  • Карма: 204208
Да,очистить. Думаю можно и сладкие,но добавить линонного сока по вкусу.
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.