Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

ПоможИте чем можИте. Рецептами.  (Прочитано 4578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
18
Колючки!
У меня вопрос  :xixixi: глупый наверное для дамы,которой хорошо так за 60. Но насущный. Хочу кАтлет капустных  :( а опыта приготовления таковых не имеется. Не знаю что меня расташшшило именно на капустные котлеты,но чёто очень хоцца.
Рецепты хорошие есть у вас?
В интернете и с овсяными хлопьями,и с манкой. С добавлением того и сего. Глаза разбежались. Пока решила попробовать с овсянкой.
Обязуюсь пробовать ЛЮБОЙ рецепт. Качан капусты, здоровенный,  имеется в наличии.
Такшта не откажите в милости,поделитесь рецептами. Кто сколько может  :smile:  :xixixi:
Заодно преследую цель-свою малышню приучить к таким "изыскам" , ибо овощи совсем не едят. От слова совсем !  К сожалению. Разве только в борще.
О! Наверное нелишними будут и морковные кАтлеты...это вообще за гранью моего понимания,ну а вдруг у кого-то это семейный рецепт ПП ?



Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
А не хочешь сделать заливной пирог? Здесь был рецепт, я по нему постоянно делаю

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Ничем помочь не могу. Никто и никогда у нас такого не ел. Я для пользы добавляю в обычные мясные котлеты мельчаше нарубленные овощи.Немного.Кабачки,капусту,морковку.


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Рецепты есть, но не готовила по ним, так что посижу послушаю профессионалов

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486982
Мелкорубленная капуста, сыр *дада* и хорошая двойная-тройная панировка, чтобы сыр не сбежал. И больше ничего.
ЗЫ. Но такие лучше не из зимних сортов, из молодой. Их раз-два с обеих сторон, и всё, если под крышкой, корочка хрустеть не будет, но вообще можно, конечно.


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10788
  • Карма: 79248
Я делаю по принципу оладьев из кабачков. С манкой тяжёлые какие-то получаются.
Капусту порубить по вкусу (мелко, крупно, как нравится). Я в пароварке слегка обвариваю. Кто-то кипятком заливает или отваривает в небольшом количестве воды. Яйцо, капельку муки, соль, сахару чуток. Обжарить как оладьи. У меня толстенькими получаются, котлетами полноценными.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13753
  • Карма: 103122
Я люблю ленивые голубцы. Капуста, лук, морковь, фарш и плавленный сыр для сочности и склеивания. Еще яйцо. :bnu:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
А не хочешь сделать заливной пирог? Здесь был рецепт, я по нему постоянно делаю
пироги не едят  O:-) имею в виду дети. Взрослые пирожки с капустой предпочитают,заливной пирог как-то не зашел  :happens:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
читаю всех,беру на заметку!
Сыр! про принципу кабачковых оладьев-тема!
Пока жарю те,что с овсянкой. На вид не очень. На вкус- буду пробовать  :xixixi:
хотела фото сделать,но телефон капризничает  :(

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
читаю всех,беру на заметку!
Сыр! про принципу кабачковых оладьев-тема!
Пока жарю те,что с овсянкой. На вид не очень. На вкус- буду пробовать  :xixixi:
хотела фото сделать,но телефон капризничает  :(
Кстати, я тоже делаю как оладьи, без манки и овсянки, немного муки и все. Удачи и приятного аппетита!
P. S. Если бы не твоя тема, я бы ещё несколько дней не вспомнила, что у меня от борща  осталась капуста. Сегодня у меня тоже будут капустные оладьи!  :xixixi:
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2022, 11:32 от МилкаЯ »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61744
  • Карма: 242352
люблю ленивые голубцы..морковные делала моя мама.. это что то с чем то.. так НЕвкусно.. :xixixi:она ела, потому что ей надо было, пыталась и меня приучить. помню даже в советской кулинарии их продавали ( сырые - надо было жарить)..ой.. чего только не продавали в советской кулинарии. о, понесли ботинки.. помню, за счастье было "ухватить" печёночный паштет развесной :wub:
и вот ни разу я не взяла попробовать даже те готовые котлетки. как сейчас помню цену - 3 коп за штуку..вот вам воспоминания вместо рецепта. :bnu: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
заливной пирог как-то не зашел  :happens:
Мне сразу было сказано - даже не пытайся ,морковь в пироге это неправильно. А будут ли есть такие котлеты овощные ваши ? Может для пробы в какой кулинарии купить или в заморозке готовые ?

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Мне сразу было сказано - даже не пытайся ,морковь в пироге это неправильно. А будут ли есть такие котлеты овощные ваши ? Может для пробы в какой кулинарии купить или в заморозке готовые ?
Вот вот , у меня только кабачковые оладьи едят, картофельные я сама люблю, а морковные и капустные и заливной пирог.... :xixixi:Я как-то в фарш добавила мелко натертую морковь и пожарила котлеты :xixixi: мне было сказано, чтобы я больше не портила продукты :xixixi:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8941
  • Имя: Инна
  • Карма: 79326
Капустные не делала, а морковные, со сметанкой-  обожаю, они для меня как десерт) Единственное могу посоветовать- сначала обжарить, с добавлением сливочного масла, а потом запечь минут 10 в духовке.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
Капустные не делала, а морковные, со сметанкой-  обожаю, они для меня как десерт) Единственное могу посоветовать- сначала обжарить, с добавлением сливочного масла, а потом запечь минут 10 в духовке.
Чуток поподробнее можно? Буду благодарна!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 462
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1302
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1926
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 17
Просмотров: 1366
Последний ответ Вчера в 00:13
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.