Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от БаБуКа 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Почему снятся умершие?  (Прочитано 5785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
8
[attach=1]
К смерти близкого человека никогда нельзя быть готовым. Даже если знать, что родственнику или другу осталось жить недолго, что его убивает болезнь, невозможно смириться и отпустить человека, особенно если он для вас очень много значил. В такие моменты очень часто многим людям начинают сниться умершие родственники и близкие.
Вопрос, который волнует очень многих людей, переживших утрату: почему снятся умершие? Возможно, когда умирает близкий человек, вы чувствуете за собой вину. Например, за то, что общались с ним при жизни не так часто, как следовало бы. Или думаете о том, что вы в какой-то степени виноваты в его смерти. Вина может быть одной из причин, по которой вы видите во сне умершего человека.
От чего это происходит?
Постоянные сны, в которых присутствует умерший, могут возникать тогда, когда вы давно не посещали могилу близкого человека. Вы постоянно думаете об этом, вспоминаете. Откладываете в подсознании ещё больше боли и горечи. Если постоянно снится умерший, возможно, у вас присутствует сильное чувство вины. Это происходит потому, что вы думаете, что могли помешать его кончине. Но это неверно. Нужно отпускать боль, дать свободу себе и душе покойного (если вы в это верите).
Так же происходит, когда перед смертью родственника вы поссорились с ним. Наговорили лишнего, а извиниться не успели. Теперь вы мучаете и наказываете себя за это, постоянно разговаривая с мёртвым человеком. Поймите, что бы ни случилось, вы прощены, потому что раскаялись и признали ошибку.
Причиной, почему снятся умершие родственники перед каким-либо важным событием в вашей жизни, может стать не только «знак свыше». Когда вы пережили утрату, будь то отец, мать или другой близкий вам человек, вы мысленно на уровне подсознания обращаетесь к нему за советом. Вы привыкли к человеку, который был с вами всю жизнь, а потом ушёл. Вы хотите поговорить с ним, обсудить важные для вас вопросы, именно так, как и было при жизни вашего родственника. Когда вы не имеете физической возможности этого сделать, вы пытаетесь найти его в вашем подсознании. А оно, в свою очередь, показывает вам то, что вы ищете. Поэтому во снах часто можно увидеть разговор с человеком, которого нет в живых.
Сны – удивительное и одно из любопытнейших проявлений человеческого сознания. Действительно, что же порой не пригрезится во сне? Рассмотрим более подробно, к чему снится умерший человек.
Приснившийся умерший человек может символизировать грядущие неприятности и поражения. В семейной жизни такой сон может означать измену.
Спящий умерший человек. Увидеть во сне умершего человека означает его полный уход в мир иной, прощение всех грехов и полное успокоение.
Веселый умерший человек. Пригрезившийся умерший человек в хорошем настроении - это знак неправильной жизненной позиции и призыв к исправлению ошибок.
Голос умершего человека. Услышать во сне голос мертвеца означает грядущие вести. А беседа с умершим является призывом к помощи нуждающимся.
К чему снятся умершие? Стоит отметить, что такие сны очень часто оказываются вещими. А общим толкованием для всех умерших людей является перемена погоды.
К чему снятся умершие родственники
Мать Приснившаяся умершая мать символизирует очень долгую жизнь со счастливым концом.
Отец Пригрезившийся умерший отец  - это призывной знак для похода в церковь. Желательно замолить все свои грехи и поставить свечу.
Сестра Умершая сестра, которая приснилась во сне, символизирует нестабильное финансовое состояние. А также этот сон можно истолковать как неточное формулирование поставленной цели.
Брат Увидеть во сне умершего брата символизирует долголетие и всевозможное благополучие.
Бабушка. Приснившаяся умершая бабушка символизирует о скорых проблемах со здоровьем у близких или дальних родственников.
Дедушка Увиденный во сне дедушка может означать очень важное событие в семье, которое может круто изменить устоявшийся жизненный уклад.
Дальний родственник Увиденный во сне дальний родственник может символизировать грядущую семейную ссору с разрушительными последствиями.
Каковы пределы таких снов?
Является ли нормальным то, что умершие люди часто приходят к вам во сне? Если сразу после смерти, когда вы ещё не смирились с утратой, к вам приходит покойный человек во сне, это нормально. Можно увидеть этого человека живым, если он был болен – здоровым. Ваш мозг и подсознание показывает ваши желания, интерпретированные во снах. Но в том случае, если снятся умершие родственники или друзья постоянно на протяжении многих лет, возможно, стоит обратиться к психологу. Это не значит, что у вас какие-либо отклонения, может быть, это просто знак, который даётся вам, чтобы отпустить мёртвого человека или смирится с утратой настолько, насколько это возможно. 
Надеемся, наша статья помогла вам разобраться в том, почему снятся умершие люди. Живите и будьте счастливы несмотря ни на что!!!


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Почему снятся умершие?
« Ответ #1 : 17 Февраля 2014, 20:46 »
много раз от разных ( и не знакомых друг с другом) людей слышала, что умершие снятся к перемене погоды...как это не смешно звучит) а вот самые плохие сны - когда человеку во сне стригут волосы, или когда у человека выпадают или вырывают зубы...к болезни тяжелой или смерти ( не обязательно собственной).

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Почему снятся умершие?
« Ответ #2 : 17 Февраля 2014, 20:55 »
Вообще сны, которые пугают, обычно оказываются совсем неплохими. Самый тяжёлый сон про меня был у моей знакомой. Истолковали его интуитивно. И сбываться он начал буквально на третий день. Перед гибелью моего родственника и перед тем, как мама едва не погибла, она видела сон, как мыла полы в доме. Вымыла всё, а последний кусочек - перешла на чистое и домыла у порога. Сама осталась в квартире. Так и вышло. Так что, бояться снов с умершими обычно не стоит.


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Почему снятся умершие?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2014, 21:01 »
это как в фильме: - К чему снится потоп? - К пожару!
-А к чему снится пожар? - К потопу!
Я тоже замечала, что страшные сны не сбываются)

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Почему снятся умершие?
« Ответ #4 : 17 Февраля 2014, 21:29 »
Сбываются, только не буквально.


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Почему снятся умершие?
« Ответ #5 : 18 Февраля 2014, 01:10 »
А мне часто снится , что я переезжаю , но ничего интересного не происходит . Сижу в своём "болоте " и мне в нём тепло и уютно  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Почему снятся умершие?
« Ответ #6 : 18 Февраля 2014, 11:39 »
А мне часто снится , что я переезжаю , но ничего интересного не происходит . Сижу в своём "болоте " и мне в нём тепло и уютно  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Масянь, наверное не увидишь, пишу на всякий случай. Твой сон вообще не к переезду. Он означает, что ты не нашла ещё своего места внутри себя. Пытаешься, но не осознанно, хаотично. А внутри что-то требует, чтобы ты вернулась к себе настоящей. Нашла это и вернулась. Как-то так.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100207
Почему снятся умершие?
« Ответ #7 : 18 Февраля 2014, 19:29 »
много раз от разных ( и не знакомых друг с другом) людей слышала, что умершие снятся к перемене погоды...как это не смешно звучит) а вот самые плохие сны - когда человеку во сне стригут волосы, или когда у человека выпадают или вырывают зубы...к болезни тяжелой или смерти ( не обязательно собственной).
мне довольно часто (раз в год точно) снятся выпавшие зубы. Обычно передние - я пол сна в панике - как мне щербатой ходить... Зубы без крови... Но в жизни ничего не происходит, слава Богу, ни болезней, ни смертей....

так и не могу уловить к чему мои зубы выпадают...


Оффлайн slava

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1460
  • Карма: 2581
Почему снятся умершие?
« Ответ #8 : 18 Февраля 2014, 20:59 »
А если снятся вообще посторонние умершие уже люди,с которыми и при жизни редко общался.Это как? А если часто снятся? Всех поминать,здоровья не хватит O:-)

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
Почему снятся умершие?
« Ответ #9 : 18 Февраля 2014, 22:55 »
Сны снятся, когда часто думаешь о ком-то или о каких-то событиях и мозг наш воспроизводит эти картинки, но чуть с изменённым ракурсом.
Часто мечтала полетать в самолёте..., а во сне летала, как ласточка и слышала всегда шуршание воздушного потока... и это длилось до тех пор пока не соизволила совершить полёт в самолёте и после этого прекратились мои полёты.
Не зря врачи рекомендуют вести спокойный образ жизни, но так у нас не получается...

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100207
Почему снятся умершие?
« Ответ #10 : 18 Февраля 2014, 23:36 »
Сны снятся, когда часто думаешь о ком-то или о каких-то событиях и мозг наш воспроизводит эти картинки, но чуть с изменённым ракурсом.
Часто мечтала полетать в самолёте..., а во сне летала, как ласточка и слышала всегда шуршание воздушного потока... и это длилось до тех пор пока не соизволила совершить полёт в самолёте и после этого прекратились мои полёты.
Не зря врачи рекомендуют вести спокойный образ жизни, но так у нас не получается...
а я во сне и до самолета летала (хотя не хотела на нем летать) и после + добавились полеты именно на самолете :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 53.