Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 3. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 4. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Интернет любовь… Возможно ли продолжение?  (Прочитано 819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
2
[attach=1]     Большинство современных людей предпочитают сегодня реальному общению общение в Интернете. Здесь проходит вся их жизнь. Еще до появления на свет они становятся предметом обсуждения будущих мамочек на форумах для беременных. Потом молодые мамочки сидят днями и ночами на сайтах для молодых родителей. Потом подросшие детишки сами садятся за компьютер и залезают на Одноклассников или в Контакт. Сидя за одной партой можно ни слова не сказать друг другу за целый день, потом прийти домой, включить Аську и разговаривать хоть до утра. Все больше молодых, и не очень, людей становятся интернет зависимыми. Здесь встречаются, общаются, влюбляются, ссорятся, мирятся, зарабатывают деньги, обманывают и мало ли чего еще.

Вы знакомы уже третий год. Сначала просто общались от нечего делать, потом стали интересны друг другу, а сейчас ты понимаешь, что не можешь больше без него жить. При этом, ни разу не созванивались, не говоря уж о личных встречах. Все общение проходило только в Интернете. За время вашего виртуального знакомства ты успела выйти замуж, родить ребенка, разочароваться в семейной жизни и понять, что тебе нужен именно ОН, человек по другую сторону монитора. Два часа до будильника, а сна ни в одном глазу. Сегодня он сказал, а точнее написал, что любит тебя…


По статистике, вероятность реального знакомства обратно пропорциональна продолжительности виртуального общения. Другими словами, если общение затягивается, то вероятность двух людей встретиться неукоснительно стремится к нулю. Подсознательно появляется страх – страх разочарования. Долговременное заочное знакомство приводит к мысли о том, что ты все знаешь о том другом человеке, даже если все общение сводится к банальному «привет, как дела, мне пора, до завтра». Она его знает, ей так кажется. Он ее знает, ему так кажется. Но на самом деле «он» и «ее представления о нем» (так же, как и «она» и «его представления о ней») это совершенно разные вещи. Заочно человек всегда хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Это безопасно – ведь собеседник не видит тебя, можно писать все что хочешь. Конечно, лысый дядечка-извращенец вряд ли будет годами выдавать себя за пышногрудую блондинку, ему это просто надоест. Хотя он же извращенец, кто его знает. Поэтому под сомнение может ставиться любое слово собеседника. С другой стороны, не видя перед собой глаза другого человека, легче говорить и правду. Недаром исповедаются в маленьких закрытых помещениях, при этом священника не видно. Как бы то ни было, говорит ваш собеседник правду или нет, но вы представляете его таким, каким вы его представляете. Не больше и не меньше. А он представляет вас так, как позволяет ему его фантазия. И вот с этими иллюзиями вы вдвоем и общаетесь.

К чему же может привести долговременное виртуальное знакомство? Вариант первый: вы наконец-то встречаетесь, разочаровываетесь и расходитесь по домам. Постепенно, а может быть и сразу, ваше общение заканчивается. Сколько зря потраченного времени. Вариант второй: встречаетесь и понимаете, что это действительно человек из вашей мечты. Хорошо, если это поймут оба. Это идеальный вариант. И вы не понимаете, зачем надо было тянуть с этой встречей. Вариант третий: ни то, ни се, что-то между первым и вторым вариантом, но итог как у первого. В общем, по какому варианту не развивались бы события, вывод напрашивается один – и стоило ли откладывать реальное знакомство?


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
возможно)) у меня знакомый лет 15 назад ушел от жены с маленьким ребенком к девушке с которой по инету познакомились.. до сих пор вроде живут и все хорошо.. любовь странная штука..

а второй знакомый лет 5 назад, ушел от жены к девушке с которой играл в какую то, там онлайн игру)) снял даже квартиру, купил два компьютера, пожил с девушкой вместе, поиграли рядышком месяца два)) а потом снова вернулся к жене))

Оффлайн Skorpion

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 902
  • Карма: 2624
Никогда не понимала и не пойму тех людей, которые ищут любовь по интернету. Женщин, наивных до такой степени, что встретят мечту своей жизни.
В интернете могу сидеть часами,  на форуме так же просматривая темы, отвечаю кому то. Иногда спорю, но если вижу, что человек неадекватен, прекращаю как  спор, так и общение.
Есть друзья - мужчины в аське, но кроме как что то узнать или спросить, далее не могу заходить. Ну приколоться поржать на тему любофь еще можно.
Меня всегда останавливает именно то, что возможно человек женат, и общаясь с ним   я невольно обижаю женщину, которая рядом с ним, которая возможно воспитывает его ребенка, Да и вообще я не понимаю как можно влюбиться виртуально?
Бред собачий.
Любовь хочу реальную, земную, глаза в глаза услышать признание в любви, а не в аське или скайпе.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Никогда не понимала и не пойму тех людей, которые ищут любовь по интернету. Женщин, наивных до такой степени, что встретят мечту своей жизни.
В интернете могу сидеть часами,  на форуме так же просматривая темы, отвечаю кому то. Иногда спорю, но если вижу, что человек неадекватен, прекращаю как  спор, так и общение.
Есть друзья - мужчины в аське, но кроме как что то узнать или спросить, далее не могу заходить. Ну приколоться поржать на тему любофь еще можно.
Меня всегда останавливает именно то, что возможно человек женат, и общаясь с ним   я невольно обижаю женщину, которая рядом с ним, которая возможно воспитывает его ребенка, Да и вообще я не понимаю как можно влюбиться виртуально?
Бред собачий.
Любовь хочу реальную, земную, глаза в глаза услышать признание в любви, а не в аське или скайпе.
Когда одиночки, в интернет погружаются, я еще понимаю. Но когда семейные, удивляюсь просто. Как бы тебя не затянул виртуальный мир, помни, все самое важное, находится по ту сторону монитора. (с)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Знаю несколько пар,которые познакомились в интернете и поженились... живут и счастливы...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 133
Последний ответ Сегодня в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 168
Последний ответ Сегодня в 21:58
от подруга
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 246
Последний ответ Сегодня в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 518
Последний ответ Сегодня в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 48.