Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Получены первые доказательства эффективности марихуаны против COVID-19  (Прочитано 3493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
17
Доклинические исследования показали, что два компонента марихуаны блокируют репликацию SARS-CoV-2 в клетках, предотвращая его распространение. Оба соединения не обладают психоактивным эффектом, безопасны для человека и могут быть легко выделены для разработки компонентов лекарства против COVID-19, заявили авторы.

Любая часть цикла инфицирования и репликации SARS-CoV-2 является потенциальной мишенью для противовирусного вмешательства. В новой работе ученых из Университета штата Орегон сообщается, что две кислоты конопли эффективны для блокировки вируса путем связывания со спайковым белком, который необходим SARS-CoV-2 для проникновения в клетку. В настоящее время представлены только первые доклинические результаты на культурах клеток и моделях животных, поэтому рассуждать об пользе марихуаны для лечения COVID-19 еще очень рано, пишет Stat.

Эксперименты показали, что эффективностью обладают каннабигероловая (CBGA) и каннабидиоловая (СBDA) кислоты.

И хотя соединения не могли блокировать проникновения коронавируса в эпителиальные клетки, они не позволяли SARS-CoV-2 реплицироваться в них, снижая вирусную нагрузку у животных.
Противовирусный эффект сохранился и против вариантов SARS-CoV-2 — штаммов В.1.1.7 и В.1.351, впервые обнаруженных в Великобритании и Южной Африке соответственно.

Между тем ученые подчеркивают, что несмотря на многообещающие результаты, пока это лишь «семена наших знаний» о взаимодействии каннабиса с SARS-CoV-2, поэтому окончательные выводы могут быть получены только в рамках клинических исследований.

В настоящее время опубликовано лишь несколько доклинических испытаний, изучающих каннабис в качестве потенциальной терапии COVID-19. Все они находятся на самой ранней стадии, что не позволяет утверждать об однозначной пользе или о том, что польза превосходит потенциальные риски для здоровья.

Например, в одном из экспериментов ученые показали, что курение марихуаны приводит к важным изменениям в работе сердца и артерий даже в молодом возрасте.




ссылка


Оффлайн vasilii

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 12
  • Карма: 14

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Классно же ! Недавно узнала , что сухое красное вино лучшее средство для лечения гипертонии , если принимать его регулярно и скрупулезно .
   Давно знаю , что курение показано при некоторых видах колитов .
  Сейчас вот выяснилось что канабис - хорошая вакцина от ковида

Я поняла . Надо срочно начать курить , пить и ... курить .
Веселая же я буду старушка ! )))


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Спутнег 5 тоже находится на самой ранней стадии, но это не мешает власти травить им людей

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28845
  • Карма: 111033
Ну наконец-то хорошие новости. ))

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485600
Цена корабля скакнёт теперь, бо лечебноЭ  :laughy:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Надо начинать выращивать в лечебных целях😀

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
в Голландии и Южной Америке совсем не должно быть ковида по этой логике

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Классно же ! Недавно узнала , что сухое красное вино лучшее средство для лечения гипертонии , если принимать его регулярно и скрупулезно .
   Давно знаю , что курение показано при некоторых видах колитов .
  Сейчас вот выяснилось что канабис - хорошая вакцина от ковида

Я поняла . Надо срочно начать курить , пить и ... курить .
Веселая же я буду старушка ! )))
Когда я училась,нам говорили,что стакан хорошего вина через день хорошо снимает токсикоз первого триместра😀. А сейчас нам говорят,что нет безопасной дозы алкоголя. Кому верить?))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
в Голландии и Южной Америке совсем не должно быть ковида по этой логике
Все зависит от дозы😀

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Казалось бы – курение всегда было ведущим фактором риска любых заболеваний лёгких, а также сердца и сосудов. Но, вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.ссылка

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
в Голландии и Южной Америке совсем не должно быть ковида по этой логике

Не все же марихуану курят. Какой-то процент от населения. Так же как и в России.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.