Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от irinka5 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Фрейя2016 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha 5. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55
7. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 11. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника

С января действуют новые ограничения Роспотребнадзора . Некоторые из них повысят  (Прочитано 1057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
9
С января действуют новые ограничения Роспотребнадзора . Некоторые из них повысят цены на 10-20%.


Фото из открытых источников

Многие в нашей стране знают, что у нас в стране есть целая организация, которая занимается проблемами потребителей.

И название ее Роспотребнадзор. Основные функции этой организации представлены на фото.


Фото из открытых источников

А если брать официальные документы - то:



Вроде все хорошо все сделано ради нас.

Но как работала эта организация все мы увидели за пару лет.




Фото из открытых источников

Я не знаю принесли ли это пользу потребителям решать каждому из Вас, лично мне кажется от этих действий был только вред.



Но на днях Роспотребнадзор занялся борьбой для улучшения жизни потребителей.



С 5 января вступили в силу новые запреты Роспотребнадзора.

* В стране будет запрещено пускать в реализацию продукты, которые сначала были заморожены, потом разморожены и снова ушли в морозилку.
* Будет запрещено продавать творог без упаковки, также, как и кондитерские, хлебобулочные изделия.
* Овощи и фрукты должны находиться на прилавках без следов почвы.
* Запрещена продажа не выпотрошенной птицы.
* Запрещено выставлять на полки магазинов куриные яйца, если на них имеются следы грязи или птичьего помета.
* Запрещено продавать в магазинах продукцию, приготовленную дома.

Наконец о нас позаботились скажите Вы - позаботились, теперь опять резко вырастут цены на некоторые категории товаров.

Объясню почему:

Например, запрет на продажу не мытой картошки или морковки приведет к нескольким вещам:

* Увеличению цены - все и так знают, что в магазинах продается мытая и чистая картошка (морковка), но ее цена в среднем на процентов 20 дороже. Люди ради экономии брали не мытую, а кто хотел и чистую, но дороже мог взять.
* В местных магазинах пропадет в продаже картошка мелких фермеров, так как не у всех есть оборудование для мойки и просушки овощей.
* Больше картошки и морковки будет портится, так как мытая в несколько раз быстрее гниет.

Очень похожая ситуация с яйцами и птицей - всегда были чистые яйца и выпотрошенная птица, просто это стоило дороже, теперь просто уберут более дешёвый сегмент.

Очень похожая история со всеми этими ограничениями- толк от них минимальный, а вот рост цен будет обязательно.

Я может, конечно, что-то не понимаю.

У нас в стране ежегодно ухудшается качество продуктов питания.


Фото из открытых источников

Наши производители ставят рекорды:

* У нас в молочных продуктах уже часто не используется молоко.
* Хлебобулочные изделия пекут из муки, которую сделали из зёрен, которые в СССР шли только на корм животным.
* Половина производителей вообще врет о составе продуктов.
* У нас используются пищевые добавки запрещённые во всем остальном мире.

А мы запрещаем немытую картошку.

Я реально не понимаю в СССР не было контрафакта, но и не было этой организации.


Фото из открытых источников

А вы как считаете - нужна эта организация нашей стране или нет?

ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6237
  • Имя: Елена
  • Карма: 5697
продукты, которые сначала были заморожены, потом разморожены и снова ушли в морозилку.
Всегда было это правило.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
Я может, конечно, что-то не понимаю.
Да ладно прибедняться. Всё ты (автор) правильно понимаешь.Толку-то только от этого понимания ? Ты написал- я прочла . Яйца, картошку, морковку помоют, цены поднимут.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ты написал- я прочла . Яйца, картошку, морковку помоют, цены поднимут.
а что гнить будут лучше - прочла? и эти потери будет тоже включены  в стоимость


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
а что гнить будут лучше - прочла? и эти потери будет тоже включены  в стоимость
Да, прочла ,Лень.  :165: 
У нас продается египетская, мытая картошка. Ты знаешь, там очень мало , почти совсем нет,  гнилой. Наверное у них есть оборудование, которое моет, сушит и , наверное её чем-то обрабатывают.
А  обычная , в глине какой-то прямо,  наша , мелкая , как грецкий орех,  вся гнилая. Выбираем, как из помойки. Я фото сюда приносила как-то.  O:-)
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 17:03 от User »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Да, прочла ,Лень.  :165: 
У нас продается египетская, мытая картошка. Ты знаешь, там очень мало , почти совсем нет,  гнилой. Наверное у них есть оборудование, которое моет, сушит и , наверное её чем-то обрабатывают.
А  обычная , в глине какой-то прямо,  наша , мелкая , как грецкий орех,  вся гнилая. Выбираем, как из помойки. Я фото сюда приносила как-то.  O:-)
У нас нормальная местная продается.

 Гнить она будет на складах, по мере лежания.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
И до этого закона нигде в продаже не видела невыпотрошенной птицы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 49.