Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Потянуло на солененькое: чем обусловлено острое желание поесть селедки?  (Прочитано 3087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
21
Над беременными подшучивают, когда их вкусовые предпочтения резко меняются в ожидании малыша. Но почему хочется селедки остальным? Причем настолько сильно, что бороться с этим желанием очень тяжело?



 Желание побаловать себя соленой рыбкой возникает в следующих случаях:

- стресс;
- ослабление естественной защиты организма;
- водный дисбаланс;
- дефицит таких микроэлементов как калий, натрий, йод, хлор;
- болезни щитовидной железы;
- активное потоотделение, обусловленное физическими нагрузками или интенсивными тренировками.



 Недостаток натрия и хлора чаще всего и проявляется желанием съесть пару-тройку кусочков соленой сельди. Ведь в ней повышенный уровень содержания хлорида натрия. При недостатке хлора начинаются проблемы с пищеварением, а дефицит натрия вызывает перебои в работе сердца и нервной системы. Сельдь содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Организму они необходимы для полноценной деятельности мозга, обменных процессов и функционирования нервной системы.



 Недостаток селена – это еще один распространенный фактор, обуславливающий желание съесть селедку. Его дефицит провоцирует проблемы с суставами, почками, щитовидкой. Нехватка белков и витаминов – это еще одна распространенная причина желания полакомиться селедкой.

Белок, содержащийся в рыбе, усваивается быстрее по сравнению с животным. Плюс к этому, сельдь представляет собой источник витамина D, дефицит которого наблюдается у жителей северных стран. Таким образом, желание поесть селедки не стоит игнорировать, поскольку так организм сигнализирует об определенных нарушениях в работе и нехватке некоторых веществ. А вы любите сельдь?



Источник: ссылка


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
я на нервяке ем либо соленое, либо сладкое  O:-)
и да, из солененького хочется селедку или скумбрию копченую  O:-)
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 21:11 от Lenanika »

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Вот прочитала и захотелось именно селёдки.Именно сейчас. Срочно!.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241731
а к селёдочке лучка маринованого!!!!! многа!!ну и без картошечки низзя никак. хотя б пару.. кстати, а про водку не забыли? карочь - выбирайте
(кликните для показа/скрытия)

а вообще найти ту, беленькую, жирненькую в последнее время не получается. :(

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168868
Я хочу соленого когда моё низкое давление еще ниже падает, видимо подсазнательно, соль же задерживает влагу и повышает давление. Ну я так во всяком случае думаю


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Если бы можно было есть селедку каждый день, то я бы ела и мне не надоело бы НИКОГДА!

Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 2441
а к селёдочке лучка маринованого!!!!! многа!!ну и без картошечки низзя никак. хотя б пару.. кстати, а про водку не забыли? карочь - выбирайте
(кликните для показа/скрытия)

а вообще найти ту, беленькую, жирненькую в последнее время не получается. :(
этож надо такое на ночь выложить  :sos: :sos: :sos:Как же это развидеть и теперь расхотеть  :pray2:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241731
этож надо такое на ночь выложить  :sos: :sos: :sos:Как же это развидеть и теперь расхотеть  :pray2:
прасцице!! :pray2: :pray2: :pray2:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Если бы можно было есть селедку каждый день, то я бы ела и мне не надоело бы НИКОГДА!
Ну и что мешает? Пара кусочков никому навредить не может, даже при самой строгой диете.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Аще любую солёную рыбку люблю! Но селёдка - это что то... :165: :268:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
ммм.. почитала, посмотрела на картинку и слюнки потекли!
Я соленое  не слишком (но лучше, чем сладкое), а вот селедочку солененькую иногда в охотку несколько кусочков - с удовольствием.
Решено, сегодня на обед закажу селедку.
Мы в кафешке не вывоз заказываем, у них закуска такая есть - несколько кусочков селедки, несколько кусочков вареной картошки и несколько колец маринованного лука.... Вкусно...
Желание побаловать себя соленой рыбкой возникает в следующих случаях:

- стресс;
- ослабление естественной защиты организма;
- водный дисбаланс;
- дефицит таких микроэлементов как калий, натрий, йод, хлор;
- болезни щитовидной железы;
- активное потоотделение, обусловленное физическими нагрузками или интенсивными тренировками.
и к этим причинам нужно добавить еще одну - увидел селедку!  :xixixi:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Люблю селёдку.Всем организмом люблю )

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28867
  • Карма: 111137
Сильно люблю солёную жирную белую перломутровую селёдку. Периодически меня прибивает и я иду в рыбный магаз покупаю и сьедаю всё кроме головы и хвоста.  И потом некоторое время не хочу.  :xixixi:  до следующего раза.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
а вообще найти ту, беленькую, жирненькую в последнее время не получается.
Самая жирненькая и беленькая,это Матиас.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 56.