Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кайсака 2. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 3. Мда.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 6. Исследователи из Сингапура выпустили в пустыню рой тараканов-киборгов (В мире животных) от Бабка Ёжка
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Sasha8 10. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди

В Казахстане грядёт новое восстание. Похоже Токаеву и компании одного раза было  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179990
9
В Казахстане грядёт новое восстание. Похоже Токаеву и компании одного раза было недостаточно.




До чего же иногда чиновники бывают недалёкими. Ну наступал же уже на эти грабли, и не шишку, а сотрясение мозга получил. Так нет, опять на эти же грабли прётся. А знаете почему? Это очень интересно. Но начну немного издалека.

Когда в Казахстане началась революция и люди вышли на улицы, Токаев заявил, что это террористы. Потом в своём посте на английском языке, то есть явно предназначенном для европейской публики, он заявил, что на Алма-Ату напало аж 20000 террористов, шедших шестью волнами как цунами. Он также написал, что террористы убивали милиционеров и молодых солдат (очевидно офицеров и старослужащих они не трогали, как и мирных граждан), грабили магазины и частные дома (Террористы грабят магазины и частные дома… Это что-то новенькое. А почему не написал, что и табачные ларьки обносят?), насилуют молодых женщин (очевидно девушек и старых женщин они не трогают), убивают светских граждан (а обычных опять не трогают).

Правда вскоре он этот позорный пост удалил. А позже : "Посол Казахстана в Москве Ермек Кошербаев опроверг озвученную президентом республики Касымом-Жомартом Токаевым информацию о якобы иностранном вмешательстве в дела страны", то есть никаких террористов не было. Вот это поворот! ссылка

Правда ещё позже президент Казахстана опять закрутил свою шарманку про нападения террористов. Я над этим смеялся и поделился с читателями моего канала, рассказав о этой глупости.

Божечки мои, что тут началось! Набежало столько недовольных, кричащих и брызгающих слюной, что стало ещё веселее. Меня обвинили в садизме, расизме, эксгибиционизме, надругательстве над трупами, некрофилии и некрофагии. В общем во всех смертных грехах. Потому как если террористов не было, то кто резал головы, нападал на полицейских, им резал головы, потом нападал на девушек, им резал головы и так далее.

На мой простой вопрос: «А как вы можете доказать, что обезглавливание было?» большинство тут же затыкалось, потому как понимало, что на самом деле нам не показали толком даже столкновений с полицией, в которых хоть кто-то пострадал. Ну а самые рьяные продолжали орать в комментариях, ругаться, но никаких фактов по данному вопросу предоставить мне не смогли.

А теперь самое интересное: на 15 января в ходе беспорядков в Казахстане — погибло 225 человек, а 4,5 тыс. получили ранения разной степени тяжести (источник: ссылка). То есть столкновения между полицией и подонками (аблязовцами, преступниками, ваххабитами), которые полезли из всех щелей и даже понаехали в город из сёл и деревень, действительно были (я об этом даже не спорю). Пострадали и полицейские, количеством 19 человек и гражданские. Что и понятно.

Но не кажется ли вам, дорогие читатели, что эти жертвы не соответствуют тем, которые были бы, если бы на город обрушилась толпа их 20000 террористов. Причём со слов президента эта армия атаковала только Алма-Ату. Были и другие, вдругих городах. А теперь подумайте. Ага, обученные или полуобученные вооружённые террористы нападают на город, в котором полицейским даже огнестрела поначалу не выдали, а лишь травмат. Сколько было бы жертв среди блюстителей закона? Думаю очень много.


Но возникла проблема: ни одного террориста поймать и показать не удалось. Токаев пытался выкрутиться, рассказывая нам, что террористы специально захватывают морги, чтобы забрать тела погибших товарищей. Представляете? То есть им по быстрому надо бежать из города, а они сначала захватывают морги, потом ищут транспорт, чтобы вывозить своих убитых товарищей, а после с риском быть пристреленными (тогда уже оружие силовикам выдали и военные ещё подключились) вывозят их из города и везут через блок-посты, которые к тому времени уже появились. Не странно ли это? Но свершилось чудо! Поймали таки! Поймали злодея!


Наконец нам, и всему миру, продемонстрировали одного из самых кровожадных террористов.



(кликните для показа/скрытия)


Его даже сильно избитого узнали товарищи и выложили в сеть требования освободить заключённого. То же самое сделал и МИД Киргизии. Вскоре его освободили. Такого грандиозного скандала и провала казахстанские спецслужбы ещё не знали!

А вот дальше ещё интереснее. Токаев продолжал твердить о напавших на город террористах. И пообещал их показать. Может быть. Когда-нибудь. Например к обеду в позапрошлую среду. Но откуда их взять? Я думаю, что вы уже догадались.

Итак, показать террористов надо? Надо! Но их нет. Как решить проблему? А очень просто – арестовать несколько десятков, а лучше сотен бывших протестующих из обычных граждан, которые беззащитны, и с помощью пыток выбить у них признание. А потом можно с гордостью показать этих "настоящих" террористов всему миру.


Readovka сообщила (источник: ссылка), что в Жанаозене, откуда и начались масштабные протесты в начале января, жители записали видеообращение к президенту Касым-Жомарт Токаеву с требованием прекратить пытки и преследования участников мирных митингов в Казахстане. В противном случае они соберутся на новую акцию протеста.

В видеообращении говорится, что, цитата: «Силовики, с превышением полномочий, используя ваше поручение, забирают людей из домов, заставляют признаваться в преступлениях, которые они не совершали, о чём мы знаем из многочисленных свидетельтв в социальных сетях. Поэтому требуем от вас прекратить преследования и принуждение к самооговорам граждан республики Казахстан со стороны органов преследования. Народ – не террористы!»


Видеообращение появилось после многочисленных историй в соцсетях о массовых пытках участников митингов (напомню, что власти пообещали никого не трогать). Адвокат Шынкуат Байжанов также рассказал об избиении участников акций протеста в Алматы:

«В коридоре стоит молодежь, ожидающая своих адвокатов — кто хромой, кто с костылями, кто с ранениями в живот, в плечи, в голову. Они мне говорили: «Дядя, нас несколько дней избивали до полусмерти, заставили написать признания в том, чего мы не совершали и подписать их, а кроме того, что мы участвовали в митингах, никакой другой вины нашей нет».

То есть силовики действуют по отработанной на джазовом музыканте схеме и уже снова смогли также жиденько… Во второй раз и на всю планету.

Ну почему власть не учится на своих ошибках и не хочет их признавать? Сказал бы Токаев, что это народ взбунтовался, всё бы и закончилось. Нет, сначала соврал про террористов, потом начал выкручиваться, говоря, что они забирали свои трупы, потом пообещали их всё-таки показать, а теперь ему их пытаются по быстренькому сделать силовики. Показать же негодяев надо.

А вы говорите: «Террористы! Террористы!» Все мы знаем, кто настоящие террористы.


ссылка



Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Я так и знала што ето ненадолго! Патамушта за два дня "управицца" - это просто смешно... O:-) Щас всё тока начинаецца,
к сожалению!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
думаю, что ОДКБ мог быть использован только при внешней угрозе. Вызывать вооруженные силы соседних государств против своего народа как-то не комильфо


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81432
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 00:44 от Натуська »

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81432
кстати, нашли захоронения украденных людей, многих идентифицировали. Власти отчитались. Без подробностей


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16964
  • Карма: 73036
думаю, что ОДКБ мог быть использован только при внешней угрозе.
Так об этом и говорили все вокруг...кроме, разумеется *красиво вошли!*(цы пропаганды) я сама слышала от Соловьева/Попова..
возможно и 20 тысяч террористов были для этого *красиво вошли*? а Китай все карты спутал)))

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 577
Последний ответ Вчера в 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 2805
Последний ответ Вчера в 11:56
от Ториша
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 563
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321
Природные красоты со всего света: удивительные места на нашей планете

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 778
Последний ответ 11 Апреля 2024, 06:10
от Виктория А
В Сочи расцвело дерево грешника

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 885
Последний ответ 07 Апреля 2024, 16:16
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 49.