Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от кнопка 3. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 4. Стильная укладка, винтажная брошь: Кабаева появилась на инаугурации президента в (Интересное и необычное) от irinka5 5. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 6. Сматываем удочки! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Вот смотрю я на вас, наблюдаю - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9

Тайна Австралийской стены  (Прочитано 10418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180583
13
Ail Alers


Тайна Австралийской стены



А теперь давайте поговорим о чем-то реально интересном, загадочном и даже мистическом. Кто-то из вас слышал о Австралийской стене? По сути это забор... якобы построенный от грызунов, динго и прочих зверей. Длина "заборчика" составляет аж 5.З2З килoмeтpa. Нехиленько, правда? Но и это еще не всё. Стена во многих местах находится под напряжением и её периодически патрулируют. Но зачем? Отгородили часть, в которой скопление динго и грызунов, которые так мешают людям, зачем патрули, зачем напряжение? Вообще зачем столь сильно боятся животных?





И вот тут вот всплывает еще один интересный факт. Людям пересекать эту стену категорически нельзя. И порывшись в интернете, выяснилось, что и нет очевидцев, которые побывали там и удовлетворили бы любопытство, развеяв мифы и домыслы. Попытавшимся пересечь стену грозит тюремный срок (казалось бы, что такого страшного, пересёк забор, увидел зверей, от которых все так рьяно отгораживаются), либо штраф, сумма которого составляет порядка двадцати тысяч долларов.


Как мы видим, огорожена забором достаточно большая часть континента


Лично мне не верится, что никто и никогда не пытался пересечь границу. Человеку свойственно любопытство и порой мы плюём на возможные последствия. Но тем не менее, нигде я не нашла реальных свидетелей, которым удавалось побывать за стеной и вернуться обратно. Одна из теорий заключается в том, что за стеной обитают монстры, которые были созданы с помощью каких-то экспериментов и люди, попадающие на опасную территорию просто напросто были убиты неизведанными и опасными существами. Неплохая история, которая могла бы послужить неплохим сюжетом к фильму ужасов, поэтому перейдём к более реальной теории, которая заключается в том, что за забором скрывается то, что обычным людям видеть и знать не положено. И все свидетелей просто убивают, дабы не позволить им распространить тайну. Поэтому сейчас просто посмотрите внимательно на карту и вы сами всё поймёте.




На большинстве древних карт Австралия соединялась с Антарктидой. Казалось бы, зачем переносить переход на карту, если по факту это правдой не является? Правильно, незачем. И в таком случае всё встаёт на свои места. Кто-то просто не может допустить, чтобы люди узнали об этом. Я думаю, многие слышали о куче теорий, сложенных об Антарктиде: что там тайная база мировой элиты, которая правит миром, что там вовсе находится какой-то портал в другой мир. Понятное дело, что правды никто не знает. И ведь самое интересное, нельзя просто взять и полететь в Антарктиду. Поэтому остаётся только гадать и предполагать, что находится и что скрывает правительство от нас на этой холодном континенте.

ссылка

(кликните для показа/скрытия)





Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Это теория плоской земли. Но это так все сложно.
У Пресильд надо спросить видела она шарик или времени не нашлось.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79139
Шарик никто не видел, говорят. Потому что нет космических аппаратов, способных на такое расстояние удалиться, чтоб земля шариком виделась. И все картинки из космоса, где шарик целиком, просто были нарисованы, а потом и компьютерная графика подоспела. И Пересильд не была в космосе. Такая вот теория. А уж как там на практике, хз.


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13717
  • Карма: 95499
мишаня,  спасибо  :flower3:
Очень интересно! Как много тайн на планете!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
Если нельзя перейти через ограду, кто мешает облететь территорию ? Или запустить дрон?


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Если нельзя перейти через ограду, кто мешает облететь территорию ? Или запустить дрон?
Да там и с берега подобраться можно, если его не патрулируют 24/7. А если патрулируют, то на какие шиши такие затраты, интересно? Я вообще впервые слышу о какой-то стене в Австралии, пойду погуглю.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Вообще то Австралия заселенный материк .))) И никакой стеной большая его половина не отделена , с запретом заходить )))
Это или огороженные пастбища , или действительно  , от кенгуру защита .

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Я почитала. Это реально забор из сетки от собак динго. Начинали ставить, огораживая отдельные участки, а потом соединила в один забор. Есть еще забор от кроликов.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Да там и с берега подобраться можно, если его не патрулируют 24/7. А если патрулируют, то на какие шиши такие затраты, интересно? Я вообще впервые слышу о какой-то стене в Австралии, пойду погуглю.
я тоже погуглила. там 3 забора и 4-й строить собираются. И все от зверей. Штрафуют за вторжение на частную собственность. А вообще, если людям приятно верить в чудо, то зачем мешать)

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79139
Не знаю, что-то тут не так по-любому. Может, базы военные или ещё что секретное. Военные охраняют. От собак? Информации мало, всё размыто. И с маршрутами самолётов какая-то муть. От пилота самолёта слышала, что нелогично крюк делать, когда можно напрямик. Точно не помню, куда, вроде про полёты в Южную Америку рассказывал.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180583

NataW:165:ЮлиКа:165:Венди:165:Агатах:165:idetsmejas:165:Джибраил:165:Stava:165:

Точно, что именно за стеной, никто из простых людей не знает. :happens:
Из комментариев
Yuriy Uk

Привет из Австралии,
Австралия это огромный континент, а население 25 миллионов живущие исключительно вдоль побережья. Так что спрятать в центре можно не только базу, а города и никто не заметит. На забор в три метра высотой от кроликов собак а еще  лучше от крокодилов строить ,а тем более выделять немалые деньги на содержание и охрану никто просто так не будет. Забор не только под электрическим током но и по периметру снабжен датчиками слежения, если вы попытаетесь пересечь его то через 5 минут вас остановят  рейнджеры появившиеся ниоткуда вооруженные кроме пистолетов автоматическим оружием (типа на кроликов).

*******

Странник
 @Лусине  он имеет в виду что рейнджеры всегда вооружены и зачастую автоматами, но забор якобы от "кроликов"!) Таких историй много, когда люди нарочно пытались заехать вглубь континента на домах на колёсах, ехали по хорошим асфальтным дорогам позднее переходящим в грунт и в итоге упирались в забор... И да, через пять минут ниоткуда возникали рейнджеры! И при чём на картах дорога есть, а по факту там тупик! Вот и думайте.

*******

ZhaQen Aybalta

Привет из Сиднея, говорят там просто военные базы и никакой конспирологии

******
Dolphin Moto

Спасибо, за очень интересное видео! 👍 Про этот забор раньше не слышал. Я вот что думаю: почему местные не могут воспользоваться квадрокоптером с камерой? или он тупо не долетит так глубоко в материк за забор?

Свидетель Windows

И вам спасибо! Скорее всего и не долетит или ему помогут не долететь. Тут мне из Австралии написали подписчики, что забор действительно серьезно охраняется, а в стране у них не принято говорить об этом...

******

Msflameztv
1 месяц назад
Я видела ролик, как один мужик рассказывал как он приехал в Австралию и попытался путешествовать в глубь Австралии, Знакомые его предупреждали не делать этого, но он взял карту и по карте проложил себе маршрут. Так вот ехал он ехал и дорога закончилась, появились люди в форме и сказали, что здесь нельзя находиться. Посмотрите его ролик в инете, мужик много интересного рассказал!

******

Валентин Титов

Всем Привет ;) и так читая ваши комменты и решил изложить свою версию. Забор под напряжением просто так ставить не кто не будет, если не учитывая что собаки не оборотни смеюсь ))))), 10.000 напряжение ото не мало! Уверяю Вас там что-то очень интересное, возможно там какой-то цент разработок!

********
Lara Ushakova

А ещё очень интересный факт, что  в Австралии можно передвигаться только самолетом или поездом из точки в точку, например из пункта а в пункт б,  самостоятельно передвигаться как душе угодно НЕЛЬЗЯ!

*"*"****

AzarURSA7527 Azarov

Я думаю ,что ни какой Австралии просто нет!!! А есть полуостров "Австралия" как часть другого материка! В 19 веке активно стирали следы предыдущей цивилизации а в Австралии начали строить как раз в 19 веке! И за заборами Австралии стоят военные.есть свидетели военных патрулей .много дорог просто обрываются за воротами некоторых заборов.а некоторые наоборот ни как не обозначены ,но есть очень хорошего качества дороги и вдоль них высоковольтные ограждения,дороги ровные и уходят в горизонт прямыми линиями.есть свидетели которым удавалось отплывать с запада, но они говорят что в том месте где долен быть поворот материка его нет а сам материк тянется далеко на юг! После высадки их задержали напуганные военные и срочно покинув берег отбуксировали и только после этого стали расспрашивать! Вопрос - чего так боялись военные и почему не стали опрашивать на берегу хотя бы просто о том как они сюда попали???!!! Видимо на берегу была угроза и самим военным раз они забыли об элементарных правилах задержания,конвоя,допроса! Это со слов самих людей.ни фото ни видео нет. А не давно я сам снял на телефон уже известные вереницы огней а небе.на экране еле еле видно мерцание в черноте.компа нет и фильтрами пользоваться я не могу.

********
Умный Кот

Я думаю что это не основной забор. Это первоначальный периметр, самый простой. Уж больно хиленько смотрится эта сетка. Даже если предположить что от динозавров, то однозначно есть ещё забор и не один. И в высоту гораздо выше и прочнее. Так что вот это вот забор как раз от людей и сделан и под током. И упор тут сделан на предупреждение и всякие там штрафы. Гораздо серьёзнее всё обстоит дальше, за пределами видимости тех же камер дронов. Вот там я думаю уже если и прорваться за первый забор, то валят вообще без всяких предупреждений любого! Чисто моя точка зрения. А от чего эти заборы тут много вариантов, пришельцы, динозавры, выход на другую соту или террариум. Либо выход на большую землю через так называемую Антарктиду...


Свидетель Windows

Верно про большой забор! мне подписчики из Австралии об этом же рассказывали, что по слухам там еще пару огромных заборов и там уже действительно люди исчезают... .



ссылка

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Вот так и появляются нездоровые сенсации.(с)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180583
idetsmejas, а Вы и правда думаете, что 3- х метровым забором правительство Австралии тщательно охраняет от собак Динго или от кроликов? :blink:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
idetsmejas, а Вы и правда думаете, что 3- х метровым забором правительство Австралии тщательно охраняет от собак Динго или от кроликов? :blink:
Я вот честно думаю .)) Не , правда .
На этом континенте полным полно городов , мелких поселений и ранчо . Нет там такого  , что половина страны недоступна . Вот , гляньте на карту . Она вся заселена , кроме двух пустынь , но насколько я знаю , это территория аборигенов , они там странствуют и живут .
  А еще я знаю , насколько тяжела ситуация в Австралии с животными эндемиками , завезенными ,  и овцеводами . В общем , заборы там сам обычное дело .

Это действительно хороший пример того , как появляются и формируются легенды в интернете .
 :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180583
Я вот честно думаю .)) Не , правда .
На этом континенте полным полно городов , мелких поселений и ранчо . Нет там такого  , что половина страны недоступна . Вот , гляньте на карту . Она вся заселена , кроме двух пустынь , но насколько я знаю , это территория аборигенов , они там странствуют и живут .
  А еще я знаю , насколько тяжела ситуация в Австралии с животными эндемиками , завезенными ,  и овцеводами . В общем , заборы там сам обычное дело .(Изображение удалено из цитаты.)

Это действительно хороший пример того , как появляются и формируются легенды в интернете .
 :flower3:
Джибраил:flower3:
если там ничего нет, и стена (её стали строить ещё в конце 18 века) только лишь от мелких зубастиков, то отчего же не пропустить туда особо любопытных. Сразу бы все вопросы отпали, но нет, вооруженные рейнджеры почему-то на пути встают и гонят назад. Что это за летающие кролики с собаками, что от них надо защищаться 3- метровым забором, да ещё и под электрическим током?  :blink:
Аборигенов/ бушменов также не пускают за стену ( не кролики, а монстры какие-то :blink:).
Кстати, пишут, что стоит только захотеть поближе рассмотреть / увеличить какой-то определенный объект на картах Гугл Австралии ( что за стеной), как тебя отбрасывает назад. Сама не пробовала, поэтому утверждать не берусь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.