Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Страшилка про лесную нечисть  (Прочитано 852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
9
Расскажу-ка и я свою страшилку на ночь. Случилось это в 90-х годах, на то время мне было 12 лет. Жила я в маленькой деревеньке, где все друг друга в лицо знали. Всего наша деревенька насчитывала 30 человек. Жила я там с бабушкой и дедушкой, родители мои погибли 6 лет назад. Собственно, история не об этом.

Мы с друзьями часто бегали в лес, который находился за деревней. И частенько там происходили мистические события. Местные поговаривали, что по лесу леший ходит, черти по ночам бегают. И вот как-то раз собрались мы с друзьями в лесу у костра посидеть, песни попеть, страшилки порассказывать. Собрались в 6 часов вечера с рюкзаками около леса, и вдруг кто-то предложил пойти до нашей полянки «могильной дорогой». Все согласились, чтобы их не посчитали трусишками. А «могильной дорогой» у нас в деревне называют тропу в лесу. Много на ней лесников погибло и неизвестно отчего! На ветвях там черепа висят. В общем, жуть да и только! Но наша команда была невозмутима, и мы без происшествий дошли до полянки, где собирались ночевать.

Сидели мы у костра до глубокой ночи и легли спать только когда большинство ребят начало зевать. Через пару минут все уже спали и вовсю храпели.

Ночь. Огонь в костре тихонько потрескивает. Помню, нас тогда напугало, что в глубине леса, недалеко от нашего лагеря ветки захрустели. В этом лесу никаких зверей не водится, поэтому все переполошились, вылезли из палаток и начали обсуждать, кто что видел, кто что слышал. Некоторые утверждали, что даже видели, что в лесу кто-то бродит. Дело шло к утру, но до рассвета еще пару часов. Было скучно, и тут  кто-то предложил пойти прямо туда, в чащу леса. Все, немного замешкавшись от страха, согласились. И, собрав палатки, мы отправились в путь.

Тропинки в лесу не было, поэтому приходилось раздвигать колючие ветки кустов руками. Шли мы весело, пели и шутили. Нам было нестрашно до одного момента. Внезапно в нескольких шагах от нас раздался стон. Все мы замерли на месте. Шуршание кустов означало, что нам это не почудилось. Тут кто-то, стоящий впереди, прошептал, что «оно» приближается к нам. Мы стояли, боясь шелохнуться или сделать лишний вдох. Самый старший из нас поднял руку и приказал идти за ним.

В тишине да по тропинке отошли мы от того места. Все перепугались, решили сделать привал. Сидим, жуём бутерброды, которые взяли из дома. И тут прямо перед нами кто-то пробежал, да так быстро, что мы и разглядеть не  успели. Помню только, что существо это было ростом где-то с трёхлетнего ребенка. Так вокруг нас бегало несколько таких «детей», нам это надоело и даже напугало, и мы двинулись домой.

После всего случившегося нам даже «могильная» тропа была нестрашна. Дошли успешно и разошлись по домам. Наутро я всё произошедшее рассказала своей бабуле, на что она ответила, что этом лесу давно такое происходит. И что в лесу только ни видели — и чертей, и лешего, и русалок даже, бывало. Сейчас мне 23 года, и до сих пор, приезжая в ту деревню, я обхожу стороной тот злополучный лес.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Ясень, :268: :165: :268: :165: :268: :165:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
ЗАГАДКА:165: :165: :165:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831251
Ясень:flower3: :165:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
glasha:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Петя! :165: :165: :165:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Дуэнья:165: :165: :165:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Eva15:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
В лагере както организовали нам тропу страха. Проходили по одному, ночью, а вожатые жути наводили)) Потом мимо старинной могилы в лесу (уже не помню, века 15 захоронение чтоли). И на поляну, где до утра жгли костер, жарили хлеб, картошку и тд, и пели.  :wub:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Дышите Глубже:flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
В лагере както организовали нам тропу страха. Проходили по одному, ночью, а вожатые жути наводили)) Потом мимо старинной могилы в лесу (уже не помню, века 15 захоронение чтоли). И на поляну, где до утра жгли костер, жарили хлеб, картошку и тд, и пели.  :wub:
Эх, вот были времена, да Петь? :165: :268: :applo2:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Дуэнья, Были.Ностальгия просто.Не было ни телефонов сотовых,ни интернета.....и знаю кто где.И на речку гамузом купаться на великах катались.мимо колхозного огородника всегда ездили.Огруцов натырышь в майки.Пока до речки доедем,все огурцы поедали.У нас недалеко от речки ферма была.мужики коров пасли всегда.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Дуэнья, Были.Ностальгия просто.Не было ни телефонов сотовых,ни интернета.....и знаю кто где.И на речку гамузом купаться на великах катались.мимо колхозного огородника всегда ездили.Огруцов натырышь в майки.Пока до речки доедем,все огурцы поедали.У нас недалеко от речки ферма была.мужики коров пасли всегда.
 
И шоп хлеб с солью  был - ваще было щастие... :happens:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Дуэнья, это точно :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.