Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 6. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda

Лена Миро.Когда у плода -- синдром Дауна  (Прочитано 6314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
13
В Инстаграме разворачивается драма вокруг аборта, который сделала дочь Михаила Турецкого Наталья.

Масла в огонь подливает Эвелина Блёданс.

У Эвелины есть сын, рождённый с синдромом Дауна.

Наталья, узнав на УЗИ о том, что её плоду поставили такой же диагноз, рожать отказалась.
Вот что она говорит:

Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить сплеча. Это счастье, что существуют точные обследования, и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение.


Осудите за такую позицию Наталью или поймёте? Блёданс, которая сознательно пошла на рождение ребёнка с синдромом Дауна, как мне показалось, осудила.

Пожалуй, процитирую:

Ведь даже мысли у нее я не увидела, чтоб оставить, а не разорвать щипцами и выбросить в мусорное ведро. «Это не убийство. Это спасение! Когда ты мог избежать и не сделал!» — так расценивает свое мудрое решение Наталья. «Пожалейте дочь Турецкого, у которого хор». За что жалеть? За то, что вы на протяжении нескольких постов и десятков сторис пытаетесь убедить аудиторию, что дети с особенностями — это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили вам жизнь?!


Лично я в словах дочери Турецкого не увидела того, что в них увидела Эвелина. Ни о каком «мусоре, от которого нужно избавляться», речь не идёт.

Слова «мусор» не было. Со стороны Натальи была трезвая оценка своих сил и возможностей и, как следствие вывод: «Не вытяну».

Это -- её решение, её тело, её жизнь и, как следствие, её аборт.

Аборт -- это её выбор. Она, я считаю, имеет на него полное право, как и Эвелина имеет полное право на то, чтобы родить и воспитать своего сына.

«И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется?» -- задаётся совершенно справедливым вопросом Наталья.

Если бы я оказалась в её ситуации, я бы тоже задалась этим вопросом.

А вы?

Как бы вы поступили, если бы услышали на УЗИ о том, что у вашего нерождённого ребёнка -- синдром Дауна?

Почему именно так?


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46823
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209750
Эвелине головку бы подлечить O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486034
Ленка всё равно под соусом "каждый, право, имеет право на то что слева и то что справа" всё равно пнула Блёданс. Вектор обсуждения задала, хоть и не явно.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не люблю это слово. Слишком интимное, чтобы выносить на всеобщее обсуждение. Мы и здоровых-то детей не всегда на счастье рожаем, а тут заведомо больной, не факт, что скажет спасибо

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285237
Странные люди. Не успеют забеременеть, со всем миром нужно поделиться. Аборт сделают и нужно озвучить причины.  :facepalm:


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
дети с особенностями — это мусор
именно так..
 

все правильно Наталья сделала

Оффлайн ласка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4727
  • Карма: 14669
Каждый  из нас  имеет право выбора. Одна  родит, другая  сделает  аборт. Ни ту и  другую  не  буду  осуждать. Так  же  с тем, что  некоторые   каждый  свой  шаг вылаживают на всеобщее обозрение. Кто-то будет   переживать справляясь сам со своей  бедой. Кто-то  выставит  это  в  интернете.  Для  меня  главное, что бы  это  было искренно.

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить. (Далай  Лама)

Оффлайн Dominik

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2452
  • Имя: Доминик
  • Карма: -2584
Не стала бы выкладывать , никто бы не судил. Её выбор. Как в истории с абортом , так и в истории с пиаром на этом.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ни ту и  другую  не  буду  осуждать.
я буду. в том плане - если ты  решила родить заведомо неполноценного ребенка - соизволь расчитывать ТОЛЬКО на себя и не требуй с общества пособий, пенсий, бесплатных лечений и лекарств. сама решила - сама неси

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61575
  • Карма: 241795
Странные люди. Не успеют забеременеть, со всем миром нужно поделиться. Аборт сделают и нужно озвучить причины.  :facepalm:
Не стала бы выкладывать , никто бы не судил. Её выбор. Как в истории с абортом , так и в истории с пиаром на этом.
ППКС! O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
я буду. в том плане - если ты  решила родить заведомо неполноценного ребенка - соизволь расчитывать ТОЛЬКО на себя и не требуй с общества пособий, пенсий, бесплатных лечений и лекарств. сама решила - сама неси
С Вашим посылом тогда и заведомо неизлечимые заболевания лечить не нужно.
Я считаю,что если женщина знала и оставила такого малыша,то ей наоборот максимально надо помочь. Другое,дело,что решится не каждый,вернее,мало кто

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167637
Как же интернет изменил нас, болезнь трепотни многих настигла... То, что раньше скрывали, выносят теперь на всеобщее обозрение  :facepalm: для разделки... Не удивили ни Бледанс, ни Миро, а вот эта Наталья... зачем?

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Не удивили ни Бледанс, ни Миро, а вот эта Наталья... зачем?
Вот точно также подумала.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486034
не требуй с общества пособий, пенсий
Ты размер тех пособий и пенсий видел?
бесплатных лечений
А это ещё почему? Это будет нарушением конституционных прав. У нас пока ещё лечат бесплатно всех.
и лекарств
Инвалидам положено. Делить их на сорта - аморально.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Я считаю,что если женщина знала и оставила такого малыша,то ей наоборот максимально надо помочь. Другое,дело,что решится не каждый,вернее,мало кто

 я считаю иначе. знала на ранних  сроках и родила - уж пожалте  и дальше сама. нечего вешать на всех эту обузу.
 2 000 000$   на золмаксу или как там ее - тоже к черту. на эти деньги можно вылечить кучу детей , которые будут полноценными, сколько их по телеку кажут

Ты размер тех пособий и пенсий видел?
видел. только в том случае не знали что полуовощ будет. и этот ребенок ни гриппом не болеет , ничем как ни странно. вернее  наверное болеет. только там температуры особой нет, просто лежит. и выходит из этих состояний без лекарств.
Это будет нарушением конституционных прав. У нас пока ещё лечат бесплатно всех.
спецлечений, которые будут нужны в данном случае. и потом тех кого лечат сегодня бесплатно, нормальных - будут работать, платить налоги, страховые взносы. а инвалиды пожизненно - только потребляют. так что есть разница. еще раз - это про те случаи - когда знали - но все равно рожали


Теги: лена миро 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 57.