Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 12. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

Дилетантские мысли про диалектику и двуличие(многоличие)..  (Прочитано 19423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440319
Лунтик 60+  :laughy:
Вообще-то это рыбка так живёт в аквариуме: ой, камушек! ой,  ракушка! Ой, камушек! Ой, ракушка!
А как надо? Стратегии строить?


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67939
(кликните для показа/скрытия)


Чо?

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67939
Да, мне 78 лет и один месяц. Но я не пожилуха.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
А как надо? Стратегии строить?
Нет, блин, кажно утро вспоминать, как тя звать-величать, и где туалет))) Это склероз, а не детская непосредственность)))

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67939
А простыни где?
Кстати, отсутствие простыней суть перемены


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мировозрение меняется в течении жизни, это факт. Сначала это воспитание, потом опыт, сын ошибок трудных)
Но. Чем старше человек, тем осознаннее его убеждения, ибо основаны на многолетних знаниях
Конечно, какие то обстоятельства, обычно стрессовые, в корне могут изменить и взгляды, и убеждения, но такие вещи происходят не так часто в жизни. И несомненно, человек не зашоренный,  способен менять своё мнение, например, согласившись с убедительными аргументами или осмыслив новую информацию.  Но глобально все же зрелая личность мировозрение каждый день менять не будет) это не многогранность, это, скорее, отсутствие в принципе какой то индивидуальной эволюции))

Онлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21750
  • Карма: 112495
это не многогранность, это, скорее, отсутствие в принципе какой то индивидуальной эволюции))
и признак незрелой личности ( строго моё мнение).Согласна полностью,ПрасковьяИзПодмосковья с Вами.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Вообще-то многогранность это немного про другое))) А не про то, что сегодня всё идёт своим чередом, а завтра херракс - и на барикадель.


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
подруга,  интересно. Стала думать, какие взгляды я поменяла, и пришла к выводу что основные взгляды, как основа мировоззрения,  начали формироваться чуть ли не в юности, просто со временем и с возрастом претерпевали какую то трансформацию по форме, но не по сути. А вот мнения о каких то явлениях, персонах, событиях, да, менялись, с поступлением какой то новой информации, с жизненным опытом, и наверное продолжают меняться, жизнь ведь не стоит на месте. Мне сложно представить, как можно законсервироваться в каком то одном состоянии и пронести его через всю жизнь

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вообще-то многогранность это немного про другое))) А не про то, что сегодня всё идёт своим чередом, а завтра херракс - и на барикадель.

Не многогранность)
Но тут как раз все понятно: изменились условия собственного комфорта и поменялось отношение к происходящему. Это как раз нормально. Ещё лет 10 назад меня тоже все устраивало)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Не многогранность)
Но тут как раз все понятно: изменились условия собственного комфорта и поменялось отношение к происходящему. Это как раз нормально. Ещё лет 10 назад меня тоже все устраивало)
Это нормально. Но это - не многогранность)))
Меня и сейчас всё устраивает)) Не в глобальном смысле если.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440319
Нет, блин, кажно утро вспоминать, как тя звать-величать, и где туалет))) Это склероз, а не детская непосредственность)))
ну это Вы уж слишком буквально меня поняли

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440319
Мировозрение меняется в течении жизни, это факт. Сначала это воспитание, потом опыт, сын ошибок трудных)
Но. Чем старше человек, тем осознаннее его убеждения, ибо основаны на многолетних знаниях
Конечно, какие то обстоятельства, обычно стрессовые, в корне могут изменить и взгляды, и убеждения, но такие вещи происходят не так часто в жизни. И несомненно, человек не зашоренный,  способен менять своё мнение, например, согласившись с убедительными аргументами или осмыслив новую информацию.  Но глобально все же зрелая личность мировозрение каждый день менять не будет) это не многогранность, это, скорее, отсутствие в принципе какой то индивидуальной эволюции))
а вот какие убеждения являются мировоззренческими?какого уровня?Путин или не Путин?Мелковато.капитализм или социализм-даже не спрашиваю.нет такой альтернативы в реальности. уже ни то .ни другое не будет возможным. что же входит в понятие мировоззрение?Скорее свойства натуры работают. что хочется спокойствия или борьбы(хоть небольшой?самостоятельности мышления или не париться и идти в фарватере.насладиться чьим -тону и так далее унижением или невозможностью его наблюдать..ну и так далее
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 01:29 от подруга »

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Это нормально. Но это - не многогранность)))
Меня и сейчас всё устраивает)) Не в глобальном смысле если.

Многогранность, если о личности, то это обладание разными способностями, интересами и знаниями, постоянная жажда все это дело расширять и углублять. Абсолютно в разных областях и направлениях.
Это не про попиз языком чесать))

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
а вот какие убеждения являются мировоззренческими?какого уровня?

Морально-этических, в первую очередь)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Два любимых клипа

Автор Dani

Ответов: 17
Просмотров: 559
Последний ответ Сегодня в 16:32
от assa
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 602
Последний ответ Сегодня в 19:59
от Милантроп
Коллекция “перлов” из школьных сочинений

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 552
Последний ответ Вчера в 13:22
от Татьяна
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 595
Последний ответ 14 Июня 2024, 21:33
от Яська
Мозг есть, но мало :) :) :)

Автор Зелючка

Ответов: 4
Просмотров: 462
Последний ответ 14 Июня 2024, 10:25
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 55.