Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Dani 4. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Миссис уксус 8. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Альмина 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от разумова 11. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Иосиф Оганесян вместе с Клавдией Безверховой переехал в Сити, начал выполнять за (Дом 2 слухи) от разумова

Продукты для заморозки.  (Прочитано 6002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
  Лук и морковку никогда не пробовала замораживать.
Только перец болгарский и помидоры (прокрученные через мясорубку) замораживаю. Раньше их по формочкам разливала, а теперь просто в пакетики разливаю. Быстро и удобно. Болгарский обматываю ниткой, и по пакетам.))

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
мы морковь мелкую замораживаем, после прореживания))) помыла, через комбайн и в морозилку. Потом просто в суп или на зажарку. А лук - зелёный. Режу, немного просушиваю и в холод. Его не только в "горячую" готовку, но и в салат могу закинуть, так же и укроп


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
отличная тема! И хорошие советы!Пусть народ на заметку берёт..
Спасибо.  :flower3: Мне тоже нравится. У наших хозяек можно многое на вооружение брать, иногда и не подумаешь, что можно так или иначе сделать, а тут, вот они проверенные рецепты. Спасибо всем, кто в теме.  :wub:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23738
  • Карма: 805288
мы морковь мелкую замораживаем, после прореживания))) помыла, через комбайн и в морозилку. Потом просто в суп или на зажарку. А лук - зелёный. Режу, немного просушиваю и в холод. Его не только в "горячую" готовку, но и в салат могу закинуть, так же и укроп

Понятно. У нас зелени разной, моркови, лука полно везде, и на базарах, и в супермаркетах на выбор, всё в шаговой доступности, поэтому мне смысла нет замораживать. Невестка ещё зелёную стручковую фасоль замораживает.

(кликните для показа/скрытия)

Натуська:165: :flower3:
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 19:59 от Нефанаточка »


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23738
  • Карма: 805288
Спасибо.  :flower3: Мне тоже нравится. У наших хозяек можно многое на вооружение брать, иногда и не подумаешь, что можно так или иначе сделать, а тут, вот они проверенные рецепты. Спасибо всем, кто в теме.  :wub:

Роза4, :165: спасибо за тему! :flower3:

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3846
  • Карма: 8628
О! Точно. Черемшу и чесночные стрелки тоже режу и замораживаю. Подруга под Великим Новгородом живет, она грибы замораживает (отваренные, я так поняла), жимолость.... стрелки чесночные тоже она подсказала. Ну, в общем, у кого что есть. У меня рынок в шаговой доступности, метров 500, не более, и магазины. Но у меня нет материальной возможности покупать броколли и цветную капусту зимой в тех количествах, в которых я их ем. Еще фасоль стручковую морозила, пока папа растил.  Свежий молодой  горошек покупаю, чищу и тоже в морозильник   :268:Не сравнить в мороженным горошком в пакетах. Спасибо за советы, девчули! :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Нефанаточка:lasso3: Ничего себе у вас ассортимент, я и слов таких не знаю, естественно, и в глаза такой зелени не видывала  :xixixi: Мне как-то НатуськиН лучок роднее  :xixixi: Но красота, конечно.  :wub:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
О! Точно. Черемшу и чесночные стрелки тоже режу и замораживаю. Подруга под Великим Новгородом живет, она грибы замораживает (отваренные, я так поняла), жимолость.... стрелки чесночные тоже она подсказала. Ну, в общем, у кого что есть. У меня рынок в шаговой доступности, метров 500, не более, и магазины. Но у меня нет материальной возможности покупать броколли и цветную капусту зимой в тех количествах, в которых я их ем. Еще фасоль стручковую морозила, пока папа растил.  Свежий молодой  горошек покупаю, чищу и тоже в морозильник   :268:Не сравнить в мороженным горошком в пакетах. Спасибо за советы, девчули! :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:
Грибы замораживала свежими, потом психанула и заморозила обжаренные. Нисколько не хуже, а воды меньше в них.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011774
Варенье из замороженных ягод тоже практикую.
Норм.


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Грибы замораживала свежими, потом психанула и заморозила обжаренные. Нисколько не хуже, а воды меньше в них.
Отваренные или обжаренные грибы в заморозке и места меньше занимают, и вкуса не теряют. Тоже так делаю, особенно после того, как где-то прочитала, что и не рекомендуется свежие грибы морозить.  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Грибы замораживала свежими, потом психанула и заморозила обжаренные. Нисколько не хуже, а воды меньше в них.
я - отваренные

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
я - отваренные
Я рассматривала такой вариант, но решила, что подберезовики и подосиновики обжаренные лучше. Но это кому как, я грибы только собирать люблю, ем два- три раза в год и больше не хочется, вчера пакет с замороженными и несколько банок маринованных подруге дочери отдала)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
пакет с замороженными и несколько банок маринованных подруге дочери отдала)
Повезло ей))) такие подарки очень приятны)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Повезло ей))) такие подарки очень приятны)
У меня ещё много осталось, ищу тех, кто хочет стать счастливым)))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
У меня ещё много осталось, ищу тех, кто хочет стать счастливым)))
(Изображение удалено из цитаты.)
красавцы! :wub: мне только 2-3 подосиновика попались за весь сезон. То ли у нас им что-то не так было, то ли я мимо ходила)))

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
Грибы замораживала свежими, потом психанула и заморозила обжаренные. Нисколько не хуже, а воды меньше в них.
Тоже беленькие обжаренными замораживаю. Чтоб сразу хоп, и в суп.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоеный пирог с капустой

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 409
Последний ответ 13 Июня 2024, 23:01
от Мария Петрова
Морковь острая

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 294
Последний ответ 13 Июня 2024, 16:21
от ис
Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 639
Последний ответ Вчера в 15:41
от Милантроп
Близкие разъехались ненадолго. Вот я и гуляю. В это «гуляю» входит и художестве

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 455
Последний ответ 10 Июня 2024, 15:26
от Миссис уксус
Овощные начинки для пирогов

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 496
Последний ответ 09 Июня 2024, 22:50
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.