Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 3. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Ola-la 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Альмина 12. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от разумова

Продукты для заморозки.  (Прочитано 6003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 29359
У нас одна морозилка  забита банками с протертыми  с сахаром ягодами. Здесь и земляника, и садовая и полевая кулубника , и смородина и малина и черемуха для пирогов...


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 морозильная камера и морозилка в 2 х камерном забиты под завязку :laughy: :happens:...морожу всё с 1993 г как купили камеру  :268:..не морожу гарниры места нет  :bnu:  как появились контейнеры стала морозить бульоны т.к. народу мало у меня теперь а варить то и дело бульон не хочется  :)8 :smile:...в дачный сезон везут мне всё и я обрабатываю и замораживаю урожай на всех  :cool: :cool:   даже варенье варю понемногу из мороженной ягоды  :happens: :bnu:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248783
Чёйта. Мы жрём такие бордовые азерские помидоры, и мяКонькие, и пахнут. Но я в суп не кидаю и вообще при готовке не использую, так жру)) У мелкой странная мания: с кетчупом и томатной пастой будет есть, а с помидорами низафто!
Наташ, у вас помидоры капец дорогие! Мы особо по магазинам не шарились, но вот в Ленте купила азербайджанские по акции по 165 (начальная цена 270). У нас без акции около 180-200 такие. От цен на авокадо мои любимые вообще в шоке -80 с чем-то (у на сейчас 28р. за 100гр)


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Наташ, у вас помидоры капец дорогие! Мы особо по магазинам не шарились, но вот в Ленте купила азербайджанские по акции по 165 (начальная цена 270). У нас без акции около 180-200 такие. От цен на авокадо мои любимые вообще в шоке -80 с чем-то (у на сейчас 28р. за 100гр)
Перед НГ цены атас были, а сейчас ничётак)) У нас нет супермаркетов, в основном небольшие магазинчики, но с хорошими продуктами. В Пятёрке можно только крупу, макароны и яйца покупать, остальное говно.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248783
не, я желток люблю, чтоба в него пимидоры макать и хлеб
:kiss04: Вот аналогично!
Я жарю гренки с помидорами, а потом рядом уже яйца)


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248783
Перед НГ цены атас были, а сейчас ничётак)) У нас нет супермаркетов, в основном небольшие магазинчики, но с хорошими продуктами. В Пятёрке можно только крупу, макароны и яйца покупать, остальное говно.
«Магнолия» понравилась (это сеть вроде)
Там вкусный сыр купили и пирожные «Три шоколада» их марки)

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45384
  • Карма: 145401
:kiss04: Вот аналогично!
Я жарю гренки с помидорами, а потом рядом уже яйца)
:165: :165: :165: а где у нас магнолия?

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Когда стали жить в доме и места стало навалом - купили морозильный ларь. Казалось, что это бесконечный объем  :laughy: Сейчас он забит контейнерами с ягодой. овощи не морожу, акромя брокколи и цветной. Грибы еще маленько. Но основное - ягоды. А есть почти перестали, почему-то. Идет на пироги и компоты/морсы. Ну я иногда схомячу жимолости или клубники чашку.
А подруга говорит, что у них такой же ларь с ягодами выхлопывается до НГ уже :bnu: Каждому свое, видимо


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Прошу прощения за оффтоп: девочки, есть у кого рецепт облепихового чая хороший? :pray2:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Прошу прощения за оффтоп: девочки, есть у кого рецепт облепихового чая хороший? :pray2:
Анечка, посмотри тему "Облепиховый чай", сюда не смогла принести.  :lasso3: Вдруг понравится?!

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
даже варенье варю понемногу из мороженной ягоды  
:shock:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Анечка, посмотри тему "Облепиховый чай", сюда не смогла принести.  :lasso3: Вдруг понравится?!
Уже, спасибо тебе, добрая душа  :lasso3: :165:

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3846
  • Карма: 8628
Роза4,  :flower3:отличная тема! И хорошие советы!Пусть народ на заметку берёт... Я много замораживаю:абрикосы и  вишню без косточек, ежевику и клубнику (клубнику или мелкую или протертую). Потом и в пироги, и пирожные- мороженое украсить, и добавить в овсянку. Папа очень тоже  много морозит тоже фруктов, для овсянки по утрам, особенно тютину (шелковицу) любит. Овощи замораживаю: кабачки, болгарский перец, брокколи, цветную капусту, зелень, щавель, помидорки мелкие как у вас... Это же здорово!!!!! я вообще овощеед, поэтому всё мне годиться зимой. Люблю овощное рагу, для него и морожу. Баклажаны жаренные из купорки добавляю,  а лук-морковь-картофель зимой не особо дорожают. Вкусно! У папы и морозильник и морозильный ларь помимо холодильника. Бульон бывало морозила, тоже норм. Весной хочу тоже морозильник купить, чтобы большее количество морозить. Но я на юге живу, и большей частью своё (фрукты свои все, броколли и цветную капусту покупаю, зимой-то дороже в 5-10 раз). Замораживаю лук и морковку, когда купила зимой и порезала для для супчика, а много вышло (морковь крупная, допустим), то тоже в баночку и, следующий раз не резать. Вот как-то так. :165:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23738
  • Карма: 805288
(фрукты свои все, броколли и цветную капусту покупаю, зимой-то дороже в 5-10 раз). Замораживаю лук и морковку, когда купила зимой и порезала для для супчика, а много вышло (морковь крупная, допустим), то тоже в баночку и, следующий раз не резать. Вот как-то так.

  Лук и морковку никогда не пробовала замораживать.
Только перец болгарский и помидоры (прокрученные через мясорубку) замораживаю. Раньше их по формочкам разливала, а теперь просто в пакетики разливаю. Быстро и удобно. Болгарский обматываю ниткой, и по пакетам.))




Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
:shock:
Леонид, почему Вы так удивлены???? Иногда ягоды легче достать из холодоса, чем по пугающим
лесам шастать
 :laughy: :laughy:  :laughy: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :bnu: :bnu:
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 19:04 от NatyGruziya »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоеный пирог с капустой

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 409
Последний ответ 13 Июня 2024, 23:01
от Мария Петрова
Морковь острая

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 294
Последний ответ 13 Июня 2024, 16:21
от ис
Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 639
Последний ответ Вчера в 15:41
от Милантроп
Близкие разъехались ненадолго. Вот я и гуляю. В это «гуляю» входит и художестве

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 455
Последний ответ 10 Июня 2024, 15:26
от Миссис уксус
Овощные начинки для пирогов

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 496
Последний ответ 09 Июня 2024, 22:50
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.