Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Mojito 2. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Благоразумная 3. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dante 4. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 6. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва
7. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 8. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 9. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. 30.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Сонька

Народная казахская мудрость, которая хорошо объясняет все, что там происходит  (Прочитано 3453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Наташа, мы все учились в одной образовательной программе, читали одни книжки и воспитывались на одних героях. Я не хочу, чтобы нас убивали в XXI веке!
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
А байство в Средней Азии и в СССР пышным цветом цвело.


Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4753
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18151
При распаде союза в Актау,раньше Шевченко,переезжали со всех аулов, русских гнали не физически, морально. Этот младший жуз стал чувствовать себя хозяином. Это полуостров,оттуда можно уехать или самолётом,или поездом,с одной стороны Каспий с другой степь. При союзе там был рай,а потом...! Вовремя уехала,но ещё остались родственники. Страшно конечно.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52897
  • Карма: 390211
У нас там Байконур. У нас там ракетный полигон. И что, мы опять будем заявлять, что это внутреннее дело Казахстана? У нас там наши люди, наши интересы. Там наши военные интересы
Вот оно, главное в статье.  O:-) У нас там вон что, нам надо обязательно ввязываться. Это же наше! Подумаешь, что не в нашей стране…


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Вот оно, главное в статье.  O:-) У нас там вон что, нам надо обязательно ввязываться. Это же наше! Подумаешь, что не в нашей стране…
Свой-то космодром строили, строили... а когда построили, аж уволили и даже вроде посадили *но это не точно!* заслуженных строителей)) Поэтому "у нас там" совеЦкий Байконур.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну что ж, через пару лет и у нас такое могут устроить, полагаю, что нужных людей уже готовят...


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 22:52 от МилкаЯ »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642

Репетиции идут по всему периметру: хохлы, Белоруссия, Казахстан...а там и до Ср.Азии недалеко. Но многим кажется, что это мирные протесты
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 22:53 от МилкаЯ »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Репетиции идут по всему периметру: хохлы, Белоруссия, Казахстан...а там и до Ср.Азии недалеко. Но многим кажется, что это мирные протесты



Я вообще не понимаю, как можно улучшить свою жизнь, разрушая, сжигая, убивая!? Разрушив больницы, чьи то магазинчики и ограбив своих же соплеменников, уничтожив средства коммуникации, аэропорт - это же потери для гос-ва, а значит всем жителям придётся раскошелиться, чтоб всё восстановить... Конечно, причин для недовольства у народа, видимо, не мало и глупо было бы не воспользоваться ситуацией тем, кто ищет, с какой стороны ещё поджечь, чтоб полыхнуло. Ничего нового в политике придумать невозможно, всё повторяется и так предсказуем результат, что удивляет наивность тех, кто верит в позитивные изменения после революции, переворота и прочего хаоса. Ни в одной стране этого не случилось, стало только хуже...


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642


Я вообще не понимаю, как можно улучшить свою жизнь, разрушая, сжигая, убивая!? Разрушив больницы, чьи то магазинчики и ограбив своих же соплеменников, уничтожив средства коммуникации, аэропорт - это же потери для гос-ва, а значит всем жителям придётся раскошелиться, чтоб всё восстановить... Конечно, причин для недовольства у народа, видимо, не мало и глупо было бы не воспользоваться ситуацией тем, кто ищет, с какой стороны ещё поджечь, чтоб полыхнуло. Ничего нового в политике придумать невозможно, всё повторяется и так предсказуем результат, что удивляет наивность тех, кто верит в позитивные изменения после революции, переворота и прочего хаоса. Ни в одной стране этого не случилось, стало только хуже...
Лена, я каждый раз спрашиваю (но ответа нет), когда война и хаос приводили к улучшению жизни? Чего можно добиться, убивая людей и разрушая окончательно экономику? Но многим почему то хочется беды

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Лена, я каждый раз спрашиваю (но ответа нет), когда война и хаос приводили к улучшению жизни? Чего можно добиться, убивая людей и разрушая окончательно экономику? Но многим почему то хочется беды



Не жди ответа... Они сами не знают. Но верят в сказку - "кто был ничем, тот станет всем"... O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228


Не жди ответа... Они сами не знают. Но верят в сказку - "кто был ничем, тот станет всем"... O:-)
Кстати, лозунг революции 1917 года) вы против той революции?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Ни в одной стране этого не случилось, стало только хуже...
Таки мы об СССР то же самое имеем сказать?

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кстати, лозунг революции 1917 года) вы против той революции?



Я вообще против революций! Потому что это смерти, разруха и нищета на неопределённый срок. Одни будут отсиживаться на диванах, подстрекая на подвиги тех, кто с лозунгами пойдёт крушить то, что построено и создано руками людей. Проходили уже это, не одно поколение приводило в порядок страну, срывая спины и голодая. Извините, не хочу продолжать эту тему, знаю чем кончится. Просто зашла высказать своё мнение, без дискуссии...

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228


Я вообще против революций! Потому что это смерти, разруха и нищета на неопределённый срок. Одни будут отсиживаться на диванах, подстрекая на подвиги тех, кто с лозунгами пойдёт крушить то, что построено и создано руками людей. Проходили уже это, не одно поколение приводило в порядок страну, срывая спины и голодая. Извините, не хочу продолжать эту тему, знаю чем кончится. Просто зашла высказать своё мнение, без дискуссии...
Уроборос) в стране, где десятилетиями правит оборзевшая автократия, народ также будет срывать спины во имя олигархического благополучия. Автократу плевать на народ, ему не плевать только на свое кресло. Если взять наших пенсионеров, то нормально живут только пенсы-чинуши и пенсы-силовики. Так у них даже суммы пенсий засекречены и сведения не подаются в белстат. Да, они перемен не хотят. Ибо в свои 60+, 70+ не утомлены нарзаном, а вполне бодры, энергичны и жизнерадостны. Ибо и в советское время получали и пайку лучше, и медобслуживание в лечкомиссии. А да, шахтеры еще. Так те на пенсии долго не живут, если даже успеют на нее выйти.
 

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Революция 1917 года дала шанс на лучшую жизнь и лучшую жизнь многим миллионам.) Впрочем, если не подтасовывать выборы, не захватывать власть нелегитимным путем и не снижать уровень жизни основного населения до уровня ниже нуля, революция не случится. Обьективные предпосылки, история какойто там класс общеобразовательной школы))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.