Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Лека55 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 5. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 6. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa
7. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2

Очень ленивые таппас с анчоусами *не узнаю вас в гриме"))  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487294
14
Кто был в Каталонии, видел их повсеместно за завтраком. Ржаной хлебец или даже ломтик хлеба *дада, там всё это есть*, на нём кружочки варёного яйца,  сверху половинки тушек анчоусов, маринованных или пряного посола. Аксессурами могут служить листик салата или долька помидора. Бесхитростно, но питательно.



Попробуйте, это действительно вкусно! И даже достойно новогоднего стола.


Но наши руки не для скуки! А если уж совсем честно, лень было и жрать охота)) Пока яйца сварятся, пока то-сё...  Поэтому ингредиенты те же, принцип другой.

На одну порцию берём 5-6 анчоусов. Кто ну очень любит солёное, можно больше. Вынимаем хребет и делим тушку пополам, а можно и порезать мельче, но мне - недосуг)))



1 ломтик бородинского режем



Взбиваем яйца в пену. Не солить!!!



Дальше разогреть сковородку, положить сливочного масла и запечь под крышкой это дело.

И тут я прнимаю, что я омлет-то схерачила, а фотку не сделала  :D Ну сильно была голодна, без ужина потому что. Но было примерно так



ЗЫ. Если анчоусы в масле, можно пожарить на нём. У меня в маринаде.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
омлет с килькой и хлебом. прикольно. как на вкус?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487294
Сама ты... килька  :laughy:
На вкус хорошо. Но мне солоно. К пиву.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Омлет к пиву? Извращенка))

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286032
Я консерватор. Селедка с помидором не про меня!  :laughy:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487294
Я консерватор. Селедка с помидором не про меня!  :laughy:
А я либерал :laughy: Но это не самое смелое сочетание так-то)))

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286032
А я либерал :laughy: Но это не самое смелое сочетание так-то)))
Завидую. Свободе мысли, широте вкусов и храбрости!  :165:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А я тут на днях купила в банке Бутерфиш с кальмаром. Классная штука. Там рубленный кальмар в сливочном соусе.
Хошь на хлеб мажь,хошь так ешь.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242674
а вот почему я в этом году поленилась сделать вяленые помидоры..вот нутром чую - классический вариант, но с вялеными было бы неплохо..
 :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487294
Завидую. Свободе мысли, широте вкусов и храбрости!  :165:
А сельдь под шубой вас не смущает, кстати?)) Или так называемая "братская могила"? Курица с консервированным ананасом?
А уж с совеЦким оливье мало что сравнится в смысле фьюжн))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487294
а вот почему я в этом году поленилась сделать вяленые помидоры..вот нутром чую - классический вариант, но с вялеными было бы неплохо..
 :flower3:
Вяленые я так сожру))) Они ж продаются в сетевых.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Курица с консервированным ананасом очень вкусно)) И запечь и салат сделать.
Наш любимый салатик.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286032
А сельдь под шубой вас не смущает, кстати?)) Или так называемая "братская могила"? Курица с консервированным ананасом?
А уж с совеЦким оливье мало что сравнится в смысле фьюжн))
Курицу с ананасом, апельсином или малиной моя душа начисто отвергает. Я же говорю— консерватор. Майонезные салаты совсем не ем. Просто не люблю. И все, что порублено  в кашу, тоже доверием не пользуется. Шубу спихну, селедку съем. Но хуже селедки с огурцом может быть только селедка с помидором.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21677
  • Карма: 112190
Люблю бутер с рыбкой соленой к сладкому крепкому горячему чаю....

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487294
Курицу с ананасом, апельсином или малиной моя душа начисто отвергает. Я же говорю— консерватор. Майонезные салаты совсем не ем. Просто не люблю. И все, что порублено  в кашу, тоже доверием не пользуется. Шубу спихну, селедку съем. Но хуже селедки с огурцом может быть только селедка с помидором.
Я вас услышала (с)
Мне нравится миксовать аж по-чёрному)) И результат нравится. Но в данном случае я ни при чём,  это всё каталонцы  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.