Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Любимые песни наших бабушек и мам  (Прочитано 3048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
16


Колючечки! У меня сегодня годовщина моей бабулечки Маруси. Прожила она 74 очень нелегких и непростых года. Всю жизнь пахала, как папа Карло, досталось ей всё горе, какое только может быть в этой жизни - похоронила мужа, хоронила детей (шесть  :facepalm:). При этом была человеком очень верующим, набожным, ни разу в жизни слова "черт" не сказала, не то что матов... Простите меня за эту тему, но я посвящаю ее своей любимой бабе Манечке...  :wub:

(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31219
  • Карма: 167977
Ламбамбина:lasso3: Царствие небесное Вашей бабулечке!  :love005: Отдельное спасибо за сборник песен, какие душевные слова, какие красивые лица  O:-) И ведь почти все их помню с детства, прямо наизусть.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23586
  • Карма: 91992
Ламбамбина, царство небесное бабуленьке!!!!!!
Спасибо дорогая, и за песни и за то что поделилась :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Ламбамбина:lasso3: Царствие небесное Вашей бабулечке!  :love005: Отдельное спасибо за сборник песен, какие душевные слова, какие красивые лица  O:-) И ведь почти все их помню с детства, прямо наизусть.
Роза4, спасибо вам большое за ваши теплые слова!  :165: Вы не поверите - я когда это видео услышала, тоже поняла, что слышала это всё с самого детства! Лиц не помню, а вот песни.... Песни были всегда! Сначала их напевала бабуля, потом - мама. И я вроде бы как жила своей детской жизнью, а на подкорку записывалось всё.... И сегодня поняла, что все эти песни не просто знакомы - я их знаю наизусть!!! Эти песни - часть нашей страны и ее истории. Я помню, как моя бабуля и ее соседки собирались вечером на лавочке перед домом и пели эти песни. Причем, как пели! Я всегда поражалась - вроде бы божьи одуванчики, кряхтят, стонут, что всё болит  :)8 А как запоют - хор Турецкого отдыхает!  :xixixi: Да голоса еще какие!  :268: :)8 Царствие им всем Небесное....  :(  Они его заслужили, как никто...

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Ламбамбина, царство небесное бабуленьке!!!!!!
Спасибо дорогая, и за песни и за то что поделилась :kiss04: :kiss04:
Гадюка, Вам спасибо за добрые слова!  :165: :wub:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44474
  • Карма: 203625
Колючечки! У меня сегодня годовщина моей бабулечки Маруси. Прожила она 74 очень нелегких и непростых года.
Пусть ей там будет хорошо и легко. Царствие Небесное.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23586
  • Карма: 91992
Ламбамбина, так то молодая ушла,по нынешним временам. А что на их долю выпало....

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Пусть ей там будет хорошо и легко. Царствие Небесное.
Стихия, спасибо Вам огромное! Я уверена, что она уже там. Хоть там наконец-то насладится покоем и отдыхом. Здесь она всю жизнь только пахала. С самого детства. Мама ее родила и умерла. Отец женился во второй раз. Когда Маруся закончила третий класс в школе, он сказал: "Ну и хватит! Девочке больше и не надо!" И она стала батрачкой в их доме  :facepalm: Готовила, стирала, убирала... Когда подросла - отдали в колхоз. Там вообще рабыней была - паспорта-то у них забирали, они даже никуда уехать не могли  :facepalm:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Ламбамбина, так то молодая ушла,по нынешним временам. А что на их долю выпало....
По нынешним временам - да. Вообще не возраст. Но она уже в 40 лет инвалидом была. У нее ни одного здорового органа не осталось. И никогда не жаловалась! Никогда! Всегда с улыбкой, всегда зайка  :wub:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23279
  • Карма: 764237
Ламбамбина, Царствие Небесное и светлая память вашей бабулечке. Жаль, что ушла рано.
Спасибо за песни. :165:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Ламбамбина, Царствие Небесное и светлая память вашей бабулечке. Жаль, что ушла рано.
Спасибо за песни. :165:
Спасибо Вам огромное!  :flower3: Бабуля бы сейчас засмущалась  :)8 Застенчивая была  :wub:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124070
  • Имя: Галина
  • Карма: 832150
Ламбамбина, Царствие небесное вашей бабулечки Маруси. Песни душевные и любимые! Спасибо! :flower3: :165:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Ламбамбина, Царствие небесное вашей бабулечки Маруси. Песни душевные и любимые! Спасибо! :flower3: :165:
Глашунечка! Спасибо огромное, моя хорошая!!!  :165:  :165: :165:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23586
  • Карма: 91992
По нынешним временам - да. Вообще не возраст. Но она уже в 40 лет инвалидом была. У нее ни одного здорового органа не осталось. И никогда не жаловалась! Никогда! Всегда с улыбкой, всегда зайка  :wub:
Почему инвалидом? Где жила? Прости если тебе покажется странным вопрос. Можешь не отвечать. Скорее сердце не выдержало .

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23586
  • Карма: 91992
Ламбамбина, на их поколение такое выдалось... но знаешь, они сильнее и добрее нас   .... может война спросила, может время..  но они другие были. Чище и добрее чтоли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.