Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 2. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Народ монго (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Пуся-Вера 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Ещё раз про "что такое хорошо и что такое плохо". Вопросы воспитания. ТАБУ.  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
10
Я заметила, что воспитывая детей и прививая им понятия что "хорошо", а что "плохо".... мы обычно оставляем им лазейку к внутреннему примирению с тем, что так или иначе они будут поступать "плохо". Мы как бы сами их запутываем. ...
Поясню, что я имею ввиду...:
"Врать нехорошо",... НО иногда приходится...
"Бить слабых нехорошо"... НО в "ответочку" можно...
"Драться в принципе не хорошо, нужно пытаться всё решать словами",... НО в "мужском мире" без агрессии не прожить...
"Воровать нельзя"... НО, когда "все воруют", то вроде можно...
"Бить лежачего нельзя",... НО, если "заслужил" - то можно...
"Ругаться матом нельзя",... НО бывают случаи, когда без ругательств не обойтись (иначе тебя не понимают) и т.д.
Вот у меня возник вопрос...
А есть такие вопросы воспитания в вашей семье, которые для ваших детей - ТАБУ. Где не существует никаких "НО". Где всё чётко и ясно. Этого делать НЕЛЬЗЯ. Ни при каких обстоятельствах.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
если нельзя, но очень хочется, то можно))) сорри за банальность. Жизнь коротка
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 14:05 от Stava »



Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А есть такие вопросы воспитания в вашей семье, которые для ваших детей - ТАБУ. Где не существует никаких "НО". Где всё чётко и ясно. Этого делать НЕЛЬЗЯ. Ни при каких обстоятельствах.
Есть. Но у нас никто их не выполняет  :xixixi:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29045
  • Карма: 111984
Вечер в хату.
Жизнь невозможно повернутьназад разложить по полочкам "можно" - "нельзя".  Жизнь - это хаос и вечная борьба противоположностей.
Тоже сильно извиняюсь за тривиальность мыслей.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 14:13 от assa »


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Есть. Но у нас никто их не выполняет  :xixixi:
У нас к "табу" относится воровство. И бить слабого.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А подлецов и предателей бить можно? А если они слабые?

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А подлецов и предателей бить можно? А если они слабые?
Шелбан в лоб :bnu:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
У нас к "табу" относится воровство. И бить слабого.
А у нас итак никто не ворует и слабых не бьёт. Как то само так получилось. Без табу

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А подлецов и предателей бить можно? А если они слабые?
Зачем с ними связываться?
По-моему таких просто нужно избегать.
Бить-то их зачем? O:-)

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24729
  • Имя: Галина
  • Карма: 207838
Что то недоумки вспомнились O:-) если что,то я исключительно по теме.... Именно о воспитании,что с детства идёт,что с любовью родителями вкладывалось

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Зачем с ними связываться?
По-моему таких просто нужно избегать.
Бить-то их зачем? O:-)
Ну вот так случилось. Жизнь, как известно, длинная. Можете застраховать своих детей от встреч с такими? Я - нет.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
как-то воровство и избиения ни в семье моих родителей .ни в моей семье не обсуждались.вроде как само собой разумеется.что об этом говорить?.не будешь же говорить:"убивать нехорошо".
Мне в детстве установили табу на враньё. Мама говорила,если ты что-то сделаешь неправильное и расскажешь.то мы тебя не накажем.а если соврешь.....Ещё я никуда не должна была идти или ехать не сказав родителям.

тем не менее я бывало врала.но каждый случай помню-прогуливала курсы для поступления в ВУз.шла в воскресенье в поход.говоря.что нам ничего не задали.Да даже интимные отношения с первым мужем позволила до свдьбы сразу после беседы со мной мамы  о девичьей чести и .обманом.

Пожалуй .в моей семье никаких табу мы с детьми не обсуждали.Вроде все всё и так понимают.

правда единственный раз я просто орала сыну:"это для тебя табу!!!"в их компании появился наркоман Слава.Работал официантм в баре.Как-то его притащили к нам пьяного ночевать. Я пустила.но сказала.что всё. этот парень -табу для сына.. я орала .что запрещаю с ним общаться.И сама удивилась .что сын послушался. Видимо .он был удивлён потому что это было первое и последнее табу в его жизни.(как вспомню-так вздрогну)
м
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 14:46 от подруга »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
А у нас итак никто не ворует и слабых не бьёт. Как то само так получилось. Без табу
вот-вот. именно так.само-собой.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Жизнь невозможно повернутьназад разложить по полочкам "можно" - "нельзя".
"Фарш невозмоооожно провернууууть назааад" ©


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас...

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 83
Последний ответ Сегодня в 02:48
от Пуся-Вера
Добрая сказка для взрослых на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 196
Последний ответ Вчера в 21:20
от Татьяна
Они ехали домой. Они были счастливы. Все.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 355
Последний ответ Вчера в 21:00
от Irina45
Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 14
Просмотров: 622
Последний ответ Вчера в 19:58
от Дейенерис
Деда, а ты победил всехпривсех на войне?

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 398
Последний ответ Вчера в 20:58
от Дейенерис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.