Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 5. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5

Почему вездесущих кошек практически нет в Индии  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58086
  • Карма: 464600
13
В Японии есть город, где котиков больше, чем людей. А в Черногории они вообще символ города Котор и даже подрабатывают в сувенирных лавках.

 В Швейцарии ваши знакомые могут возмутиться, если у вас только один котик, потому что ему просто скучно. Кошек любят практически во всех странах. Но не в Индии. А почему?


Основная религия этой страны - индуизм. Индусы почитают Ганешу, бога мудрости и благополучия, а его спутником являются крысы. Соответственно крыс там тоже уважают, есть даже храм крыс - храм Карни Мата. Грызуны бегают там везде: по полу, по ногам посетителей, дрыхнут в углах и болтаются на кованых решетках.

Никто даже и не думает их прогонять, более того - выпить молоко из одной миски с крысой для индийцев настоящее счастье. Логично, что главного врага крыс, кошку, индусы не уважают.


 Помимо священной крысы, есть еще причина: в Индии очень много вегетарианцев, особенно в южной части страны и кошку они считают нечистым животным, ведь она хищник. Собаке можно насыпать корма и она будет сыта, а кошка все равно будет ловить птиц и мышей, да еще и приносить их хозяевам.

"Я знаю много вегетарианцев, у которых есть домашние собаки и их меню состоит полностью из растительной пищи. Наличие мертвых мышей или других живых существ в доме, которых часто приносят после охоты кошки, считается чем-то крайне нечистым" (Кришна Айер).



Третье: индусы суеверны. Они верят в то, что кошки приносят несчастье и это действительно интересно. Редко какой индус остановится перед мотоциклистом, но всегда сделают это, если черная кошка перебегает дорогу. "Однажды одна девочка из моего района начала кормить кошку, которая каждый день приходила к ней домой.

Постепенно кошка полюбилась и другим членам семьи. Потом у нее родились котята, а через несколько лет отец девушки заболел и умер. Угадайте, кого обвинили в этом? Кошку. Несмотря на то, что покойный был курильщиком и пьяницей" (Ваники Кундлия).



И практический смысл: корова дает молоко, курица перо, мясо, яйца, собака охраняет дом. А кошка? Какой от нее смысл? Ловит почтенных крыс, спутников Ганеши. Да и содержать кошку просто не каждому по карману. "Я индиец, и у меня семь симпатичных домашних кошек. Хотя вы правы.

 Индийцы предпочитают собак, в то время как в других странах обычно наоборот. Мне кажется, одна из причин в том, что кошки капризны и нуждаются в большем уходе по сравнению с другими домашними животными. Да и кормить их дорого. А взамен - ничего. Некоторые мои знакомые поэтому сравнивают кошек с паразитами и все удивляются, зачем я завел так много. Не объяснить, что я их люблю". (Палак Сингх).



Но все равно, кошки в Индии есть. Не во всей. В сельских домах штата Махараштра кошки есть почти в каждом доме и к ним относятся как к членам семьи. Некоторые даже думают, что они приносят удачу. Так что, может быть скоро хвостатые завоюют больше сердец в Индии.

Источник: ссылка © Fishki.net


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144718
Теперь еще хуже стала к ним относится

Оффлайн куаркотт

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 203
  • Карма: 434


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Никчёмни индусы - ничё нипанимают в кошичках! O:-)

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Никчёмни индусы - ничё нипанимают в кошичках! O:-)
Точно так! :cat_flower: Срочно КошИчкин спецназ отправить к "никчёмни"...можно бортом №1  :aviator:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
выпить молоко из одной миски с крысой для индийцев настоящее счастье
Надо же. И заболеть не боятся. Хотя.. после купаний в Ганге удивляться нечему.

Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24367
Теперь еще хуже стала к ним относится
Вот-вот!!!  :268: чОртовы сволочи!

Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24367


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Я видела по телеку передачу про этот крысиный храм (не помню, то ли "Орел и Решка", то ли "Мир наизнанку"). Сказать, что это ужас - не сказать ничего!!!  :facepalm: Крыс там МИЛЛИОНЫ! Тьма тьмущая! Просто кишит ими всё!!!! При том, что я с детства спокойно отношусь и к крысам, и к лягушкам, и к паукам - тут даже меня передернуло. Брррр!!!!  :facepalm: А индусы ничего, ходят как ни в чем не бывало, очень внимательно смотрят под ноги - не дай бог наступить на какого-нибудь крысенка. И да, везде стоят миски с едой, с молоком, эти т.в.а.р.и  там купаются, как в бассейне (крысы, не индусы  :laughy:) Короче, зрелище не для слабонервных! А кошки им, видите ли, нечистые! Придурки!!! :tickedoff:  :laughy:
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 13:23 от Ламбамбина »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 2648
Последний ответ Сегодня в 11:56
от Ториша
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 562
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321
Природные красоты со всего света: удивительные места на нашей планете

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 774
Последний ответ 11 Апреля 2024, 06:10
от Виктория А
В Сочи расцвело дерево грешника

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 884
Последний ответ 07 Апреля 2024, 16:16
от Натуська
Армянский «мост с кошками». Ему больше 800 лет, и он очень хорош!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 607
Последний ответ 05 Апреля 2024, 20:44
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 52.