Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Маме нужны деньги, отдать все сбережения?  (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180269
21
Маме нужны деньги, отдать все сбережения?



Моя мама заболела, ставят диагноз рак молочной железы, она сдавала анализы платно, я заплатила, сейчас требуется ещё анализ за 28 тыс, и химия 44 тысячи.
Дело в том, что я дома, не работаю, недавно продала свой бизнес, в декрете с тремя детьми, двое маленькие и один школьник. У меня есть деньги с продажи бизнеса, но я их хотела вложить в обучение свое, а теперь получается надо их все отдать маме.
Она знает, что у меня лежат эти деньги. Говорит, ещё какое-то лекарство дорогое надо.
Я свой бизнес строила сама, никто не помогал, 8 лет, и всё что осталось - это небольшая сумма денег, которую я хочу вложить в своё обучение в Москве как только младший чуть подрастёт (ребёнку 3 месяца младшему). И теперь я обязана ей их отдать?
У неё самой нет накоплений, ей 55 лет, работает, говорит, будет уходить с работы, я спрашиваю, а где деньги будешь брать на жизнь? Ничего не говорит.
Когда у меня был бизнес, я помогала, иногда чересчур помогала, и всё равно потом х*еновая дочь. Что делать сейчас, не знаю. Как бы вы поступили?

Сегодня, 08:11
Анонимно
[1920433577]


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
деньги надо дать. иначе потом не простит себя.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Для меня этот вопрос даже сомнений бы не вызвал.К сожалению моя мама ушла без предупреждения.


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Даже текст не читаю. Маме нужно, значит отдать!!! У меня так.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну это уж совсем перегнули сочинители.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180269
Ответы автора на комментарии:

 - Гость
Вы один ребёнок у мамы ? Муж есть у неё? Ладно, деньги если отдать. А если потом маму содержать? А у вас 3 детей. Но маму в любом случае не умирать же оставлять. Потом не простите себе


 - Ещё есть брат , они с мамой вместе живут. Вот и я думаю что потом маму содержать
придётся.

*******

Гость
РМЖ в РФ целиком и полностью, включая все обследования, операции, лучевая и химия прекрасно делается по ОМСу

На кой вы там чего то платите и собираетесь платить дальше, непонятно.

Так же лечение РМЖ совмещается с работой, просто в нужные моменты оформляется больничный. Не надо никуда увольняться.

Я со своей матерью прошла через это дважды, так что пишу по личному опыту своей семьи.

Лечат хорошо, хвалю врачей.👍
.

 - Спасибо большое за ответ, я ей тоже говорю что бесплатно надо идти , она в другой город поехала, там платно, туда тоже ьакси оплатить деньги нужны, так как она не понимает как на автобусе добираться . Говорит бесплатно ничего нет . А меня такое чувство, что я сейчас дам деньги и потом ещё буду бесконечно должна , пока не откажу и стану самой плохой в мире - такое было.

********

 - Это обучение моей мечты в Высшей школе телеведущих . Я режиссёр театра и организатор, но всегда мечтала работать на тв. А это большой шаг для меня будет .

*******

-Гость
Осмелюсь поинтересоваться, а папы у этих троих детишек есть? Какое материальное участие принимают?
По сути. Деньги дай. Умрёт мать-винить себя потом будешь.

 - Папы😅 папА есть , живем вместе ❤ . Только причем тут это ?

**********

 - Гость
А вы задайте себе вопрос, если бы на вашем месте была мама, она как бы поступила? Не думаю, что она бы сомневалась!

 - К сожалению было такое... несколько лет назад меня 2 раза оперировали , было подозрение на рак, я очень много работала , снимала квартиру, помогала родителям. И когда со мной случилось, ко мне в больницу никто не пришел , деньги на операцию и тд я сама в режиме "нонстоп" зарабатывала. Славо Богу диагноз не подтвердился. На них с мамой зла не держу, просто вы спросили - я вспомнила.

******

 - Не могу с ней по больницам ездить, у меня дети малыши совсем..
******

- Чувство вины мне знакомо.. поэтому много лет старалась быть хорошей дочкой, но тщетно. Чуть что - сразу я  божье создание :swearing: . А о помощи моей никто не помнит.

******

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Карма: 137088
Ну это уж совсем перегнули сочинители.
Да жесть.Лечение онкологических заболеваний осуществляется у нас по полису ОМС БЕСПЛАТНО.Ничего покупать не надо,диспансеры обеспечены всем необходимым.Все обследование и лечение предоставляется полностью.Но если кто то умничать решил и себе дополнительно что то назначил,это только его проблемы.Мама может решить и в Израиле лечиться,пусть дочь почку продает,это же мама,другой не будет.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Карма: 137088
Гость
РМЖ в РФ целиком и полностью, включая все обследования, операции, лучевая и химия прекрасно делается по ОМСу
Вот и подтверждение.Да,это так.


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Карма: 137088
она в другой город поехала,
По ФЗ больной может выбирать лечебное учреждение на территории страны и там лечиться тоже бесплатно.Мамаша манипуляторша или рассказ вранье.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 22:23 от Планета Шелезяка »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285244
idetsmejas, если  темы обсуждаются, значит они кому- то интересны. Как правило, большинству. Смачно плюнули и в почтальона и в форумчан.  :facepalm:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389412
Сказочная история, просто сказочная  O:-)

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 22:23 от Планета Шелезяка »

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13740
  • Карма: 103058
Я бы отдала однозначно. Учиться никогда не поздно, а другой мамы не будет.   :):

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13740
  • Карма: 103058
Пока мать болеет, она на оплачиваемом больничном. В зарплате не должна потерять. Потом, если не сможет работать, можно попробовать оформить группу хотя бы на год. В это время договориться с матерью, что та будет помогать с детьми, пока дочь будет подрабатывать. Как-нибудь вместе выкарабкаются.  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 20:51
от Zvezda
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 311
Последний ответ Сегодня в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 188
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 495
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 669
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.