Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Босс Amazon Джефф Безос нанял ведущих ученых для поиска источника вечной жизни (Интересное и необычное) от assa 8. Знаменитые строения, показанные с нетипичного ракурса (Вокруг света) от Ирсана 9. Алина Асратян встречает сына Роберта Гобозова из шкоВы. (Дом 2 новости) от кайсака 10. Часть пенсионеров Подмосковья получат прибавку к пенсии (Важные новости, события и политика) от Ирсана 11. самых расостранённых и популярных фамилий на планете Земля (Интересное и необычное) от Ирсана 12. Обнаженный Лазарев стал причиной споров в Instagram (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555

Да здравствуют юристы!!!(Прислали работники банка)(с)  (Прочитано 2002 раз)

Онлайн Рогнеда

• Колючая команда
  • Герой
19
Улыбнуться...
— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
…Прошло три месяца…
— Встать! Суд идёт!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, всё было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесённый ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несёт ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил своё имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чём же вина банка?
— Ваша честь! По вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, всё было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить её до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает её хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
— Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку… Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то ещё могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте её куда-нибудь.
— Можно я её в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то ещё?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонён!
— А как в вашем представлении мы должны были обезпечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как её сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!
Суд удаляется на совещание!
— Встать! Суд идёт! Иск гражданки N… к банку F… удовлетворить в полном объёме.
--------
Да здравствуют юристы!!!(Прислали работники банка)(с)
инет

Онлайн Ирсана

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Валентина 61

• Знаток

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

• Колючая команда
  • Герой
 :lol: :lol: :lol: эти шубы кого хочешь до греха доведут  :flower3:

Оффлайн Rubi

• Герой

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Слушайте! Я моль не видела уже лет… 50! Если загнула, то самую малость. Неужели она ещё существует?

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

• Колючая команда
  • Герой
Слушайте! Я моль не видела уже лет… 50! Если загнула, то самую малость. Неужели она ещё существует?
валенки заведите настоящие и сразу увидитесь, она что попало не ест  :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Тьфу- тьфу.  :pray2: :pray2: :pray2:
Ох, Лариса, не зарекайся! Я довольно продолжительное время не сожительствовала с молью, но в позапрошлом году подруга подарила тапочки из Болгарии, одни кожаные с меховыми внутренностями, другие войлочные, очень красивые. Одну осень и зиму я их поносила, на лето упаковала с квадратиком антимоли и даже побрызгала. Осенью открыла и обалдела! Кожаные сожраны до кожи, у войлочных дырка на мыске! И не летала, зараза! Болгарская особая! :hihihihi:

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Рогнеда:flower3: :flower3: :flower3: Всё логично! :hihihihi:
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 14:36 от кнопка »

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой

И зачем нам кузнец? Т. е. валенки? Для разведения моли?

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Рогнеда

• Колючая команда
  • Герой
у нас точно существует. Этим летом в открытую балконную дверь косяком вечером летели. До сих пор не могу избавиться. Поздно заметила

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Юмор на грани: Гарольд, скрывающий боль, оценил бы этот пост

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 95
Последний ответ Сегодня в 13:10
от МилкаЯ
Зачем женятся знаки зодиака?

Автор Тамара6

Ответов: 8
Просмотров: 339
Последний ответ Сегодня в 13:41
от Тамара6
Все у них хорошо, они не поженились

Автор Тамара6

Ответов: 15
Просмотров: 451
Последний ответ Сегодня в 12:56
от собака-кусака
Смешная, но глуповатая подборка каламбуров и лингвошуток

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 515
Последний ответ Вчера в 19:59
от Lenanika
Странные и забавные объявления

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 636
Последний ответ Вчера в 17:51
от Агатах

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 57.