Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 6. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Моя грусть....  (Прочитано 7631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34419
  • Карма: 280899
Моя грусть....
« Ответ #120 : 03 Декабря 2021, 15:23 »
Женщины, называющие чужих детей личинками, женщины, насмехающиеся над переживаниями матерей, проводивших сыновей в армию, но ноющие о ребёнке того же возраста, оказавшегося в Москве с подругой не в самых хороших жилищных условиях на 3 дня, выглядят не просто несчастливыми, а элементарно глупыми и злыми.
Малинка, детей отпускать сложно, пусто без них...хорошо, что служат сейчас год, пусть он пролетит быстро  :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73232
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011782
Моя грусть....
« Ответ #121 : 03 Декабря 2021, 15:30 »
А вы его иначе как то сфоткаете? И укажете другую часть, не ту что он сообщит? Да и на присягу мать приедет думаю.
Да ладно проехали. Вам  норм, мне тем более. Просто мы же тут мнениями делимся. Вот и удивилась.

Не номер части имеется в виду))
Может внешний вид,где находится. Мелочи всяко-разные. Разговор вообще беспредметный честно говоря.
Мы все забыли о пандемии на минуточку. И потом мало что может понадобится срочно парню? Например,зарядку потеряет от телефона.
Кстати, сказать "передачи" ( не знаю как по другому назвать) принимаются. А вот свидания различные вряд ли в нынешних условиях.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 15:38 от куршская коса »

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44945
  • Карма: 204622
Моя грусть....
« Ответ #122 : 03 Декабря 2021, 15:36 »
Не номер части имеется в виду))
Может внешний вид,где находится. Мелочи всяко-разные. Разговор вообще безпредметный честно говоря.
Мы все забыли о пандемии на минуточку. И потом мало что может понадобится срочно парню? Например,зарядку потеряет от телефона.
Кстати, сказать "передачи" ( не знаю как по другому назвать) принимаются. А вот свидания различные вряд ли в нынешних условиях.

Да, в пандемию возможно там вообще свои правила.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23190
  • Карма: 138966
Моя грусть....
« Ответ #123 : 03 Декабря 2021, 15:36 »
Мамам девочек просто не понять, что такое армия и как это туда сына отправить. Девочкам армия не грозит, и очень хорошо. А так то сын такой же ребёнок как и дочь. Ну и армия наша доверия не очень вызывает, у меня во всяком случае.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73232
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011782
Моя грусть....
« Ответ #124 : 03 Декабря 2021, 15:37 »
Насчёт того что КК ему посылочку передаст или на КПП придёт навестить, сразу скажу что это проблематично, практически утопия. У него в личном деле есть все данные ближайших родственников, КК в том списке нет. В увольнение его отпустят из части только с родственниками, предъявившими оригинал паспорта. Передачки от посторонних не примут, не положено.
Самое большее чем КК сможет помочь-это купить на месте все что он любит и отправить Почтой России в часть- дешевле выйдет чем посылка из Москвы
На КПП никто паспортов не спрашивает. Может кто угодно прийти и навестить,хоть соседи.
Абсолютно нет никаких запретов.  Это я из опыта своего .
Но нынче условия другие-пандемия.
Моему племяннику, например , лекарство понадобилось срочно,которого не было в санчасти. Приехала - привезла.
Так что ситуации бывают разные
Вообще не понимаю что так вскинулись-то?
И тетка чужая и прочие бла-бла.
Я в родню не набиваюсь так- то . А какую-нибудь просьбу выполнить могу. Мне не в тягость.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 15:39 от куршская коса »


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67938
Моя грусть....
« Ответ #125 : 03 Декабря 2021, 15:40 »
Не номер части имеется в виду))
Может внешний вид,где находится. Мелочи всяко-разные. Разговор вообще безпредметный честно говоря.
Мы все забыли о пандемии на минуточку. И потом мало что может понадобится срочно парню? Например,зарядку потеряет от телефона.
Кстати, сказать "передачи" ( не знаю как по другому назвать) принимаются. А вот свидания различные вряд ли в нынешних условиях.

В нынешних условиях и передачки не принимаются. Тем более от посторонних
Единственный вариант - это переслать Вам паспорт,  куар. Вот с этим «великолепием» Вам , возможно, и позволят пройти на территорию части на присягу.
Вести съёмку части и новобранцев- очень плохая затея, грозящая Вам очень большими неприятностями( мягко говоря)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16985
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84710
Моя грусть....
« Ответ #126 : 03 Декабря 2021, 15:41 »
А какую-нибудь просьбу выполнить могу. Мне не в тягость.
Ну ёрштвоюмедь, какого фига оправдываетесь ? С чего ?
Да это чудесно,что есть в другом чужом городе человек,который ,если что проведает по возможности сына,просто посмотрит на него,передаст что,если понадобится !

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67938
Моя грусть....
« Ответ #127 : 03 Декабря 2021, 15:44 »
На КПП никто паспортов не спрашивает. Может кто угодно прийти и навестить,хоть соседи.
Абсолютно нет никаких запретов.  Это я из опыта своего .
Но нынче условия другие-пандемия.
Моему племяннику, например , лекарство понадобилось срочно,которого не было в санчасти. Приехала - привезла.
Так что ситуации бывают разные
Вообще не понимаю что так вскинулись-то?
И тетка чужая и прочие бла-бла.
Я в родню не набиваюсь так- то . А какую-нибудь просьбу выполнить могу. Мне не в тягость.

Ваш опыт устарел. Сейчас спрашивают. И паспорт, и куар. И содержимое осматривают- пирожки, например, передать не позволят.


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67938
Моя грусть....
« Ответ #128 : 03 Декабря 2021, 15:52 »
Давать надежду и обещать выполнить что-либо из того что выполнить нереально… ну не знаю.
Я не «вскинулась» , делюсь знаниями.
Есть ещё один вариант передать что-либо в часть, через контрактника. Контрактники ж выходят за территорию, он договаривается, даёт контакты и дальше уже как договоритесь.
Вообще сейчас они две недели на карантине будут.
В общем, извините что помешала утешать несбыточным

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73232
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011782
Моя грусть....
« Ответ #129 : 03 Декабря 2021, 16:09 »
В нынешних условиях и передачки не принимаются. Тем более от посторонних
Единственный вариант - это переслать Вам паспорт,  куар. Вот с этим «великолепием» Вам , возможно, и позволят пройти на территорию части на присягу.
Вести съёмку части и новобранцев- очень плохая затея, грозящая Вам очень большими неприятностями( мягко говоря)

:facepalm:
Не будем сочинять если бы да кабы. Нынче не будет присяги с присутствием родителей и гостей.
Я вам лучше расскажу как я фотографировала племянника и даже видео записывала во время присяги прям на территории части. Родителям потом переслала. Никто из офицеров за руку не схватил. Все присутствующие фотографировали. Тем более по асейчасти не разгуливал никто. Были на плацу,а потом в столовой командир про часть рассказывал. Как отец родной телефончик свой всем продиктовал. И ещё в комнате для свидания лежал журнал для обращений родственников. Одна мама пожелала чтобы микроволновку туда поставили чтобы домашним сыночка подкармливать . И поставили,да!
Кстати,навещать солдатиков можно было только в выходные.
На присягу к сыну так-то мама приедет,если будет возможность.
Зачем выдумывать и додумывать то,о чем и речи не шло? А то уже и паспорт и куар в ход пошли)) ну,в самом деле,к чему ?
Но ,если уж на то пошло,никто у нас с мужем никакие документы не спрашивали когда к племяннику ( двоюродному кстати) мы на присягу пришли. И после никогда не спрашивали. И в увольнение его ко мне отпускали спросив и записав только адрес где он будет, принимающая сторона что-то типа расписки пишет командиру.Сразу говорю,а то сейчас напридумывает кто-нибудь  :xixixi:, о никаких увольнительные у нас и речи с Малиной нет и не было. Ребят и так отпускают в увольнение. И даже возят на экскурсии.
Раньше отпускали. Сейчас пандемия.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67938
Моя грусть....
« Ответ #130 : 03 Декабря 2021, 16:14 »
:facepalm:
Не будем сочинять если бы да кабы. Нынче не будет присяги с присутствием родителей и гостей.
Я вам лучше расскажу как я фотографировала племянника и даже видео записывала во время присяги прям на территории части. Родителям потом переслала. Никто из офицеров за руку не схватил. Все присутствующие фотографировали. Тем более по асейчасти не разгуливал никто. Были на плацу,а потом в столовой командир про часть рассказывал. Как отец родной телефончик свой всем продиктовал. И ещё в комнате для свидания лежал журнал для обращений родственников. Одна мама пожелала чтобы микроволновку туда поставили чтобы домашним сыночка подкармливать . И поставили,да!
Кстати,навещать солдатиков можно было только в выходные.
На присягу к сыну так-то мама приедет,если будет возможность.
Зачем выдумывать и додумывать то,о чем и речи не шло? А то уже и паспорт и куар в ход пошли)) ну,в самом деле,к чему ?
Но ,если уж на то пошло,никто у нас с мужем никакие документы не спрашивали когда к племяннику ( двоюродному кстати) мы на присягу пришли. И после никогда не спрашивали. И в увольнение его ко мне отпускали спросив и записав только адрес где он будет, принимающая сторона что-то типа расписки пишет командиру.Сразу говорю,а то сейчас напридумывает кто-нибудь  :xixixi:, о никаких увольнительные у нас и речи с Малиной нет и не было. Ребят и так отпускают в увольнение. И даже возят на экскурсии.
Раньше отпускали. Сейчас пандемия.

Мне все равно, пишите что хотите, делитесь чем хотите и смейтесь над чем пожелаете. Я предупредила, моя совесть чиста

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Моя грусть....
« Ответ #131 : 03 Декабря 2021, 17:02 »
Мамам девочек просто не понять, что такое армия и как это туда сына отправить. Девочкам армия не грозит, и очень хорошо. А так то сын такой же ребёнок как и дочь. Ну и армия наша доверия не очень вызывает, у меня во всяком случае.
Да. Нам не понять.
Рассказываю как анекдот. Может быть, кто-нибудь помнит очередную инициативу альтернативно одарённого по самые помидоры депутата Милонова следущего содержания: если девица до 23 лет не родила ребёнка *в браке она или нет, категорически монопенисуально*, то она обязана отслужить в армии? Довольно давно он этим высрался, правда, лет эдак 8 тому.  Уж как об этом прознала моя старшая, без пончтия. Наверное, в школе обсуждали. Так нет бы поугорать над клиническим, эта солдат Джейн масштаб 1:2 забухтела, что никакое непромытое чмо ей не будет указывать, когда ей рожать. И лучше она отслужит, да подуууумаешь :laughy: Это такая извратская попытка уипить из матери немножко кровушки, но хрентам. Я пошла в холл, там в нижнем отделе книжного шкафа хранится армейская пилотка мужа *не спрашивайте, почему! хозяин так распорядился*. Я её достала и с размаху нахлобучила ей со словами "ну привыкай тогда". Она позже ещё несколько попыток сделала - я топала в холл... И усугубила: не мама, а товарищ ефоейтор, а папа товарищ сержант, привыкай! Унялась. А чё душу рвать, сколько помню дебила Милонова, ни одна его интциатива не прошла.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24756
  • Имя: Галина
  • Карма: 207953
Моя грусть....
« Ответ #132 : 03 Декабря 2021, 17:38 »
куршская коса, Танюш :flower3:.... От меня спасибо огромное за участие :flower3:.... Не надо обращать внимание,пусть пишут,что хотят.... Я очень люблю выражение " познав себя-не надо презирать все человечество"  вот через призму этих слов я и узнаю о людях то,что они от всех скрывают.....

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24756
  • Имя: Галина
  • Карма: 207953
Моя грусть....
« Ответ #133 : 03 Декабря 2021, 17:41 »
Мой мальчик, мой малыш,моё солнышко любимое уже в Калининграде.... Долетел....сейчас ждёт распределения в часть....

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24756
  • Имя: Галина
  • Карма: 207953
Моя грусть....
« Ответ #134 : 03 Декабря 2021, 17:45 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 18:15 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 55.