Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Александр Градский. Размышления артиста в интервью разных лет.  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
5
Про характер
«Я тяжелый человек. Мне это неоднократно говорили другие люди: «общение с вами приносит много проблем». Я никогда этого не понимал — почему это я тяжелый человек? Но я смирился.

Про современные песни

 «Песен веселых почти не осталось. По крайней мере, не испытываю желания их писать. В лучшем случае присутствует примесь иронии и сарказма. От этого хочется не смеяться, а плакать. Если говорить о чужих песнях, сейчас модно не смеяться, а стебаться. Молодежная субкультура замешана на вышучивании. Но чтобы было забавно, нужен достойный предмет для стеба».

Про главную проблему участников «Голоса»
«Все, что происходит с певцами, которые выигрывают «Голос» и как-то нравятся публике - это самотек какой-то. Вот, например, у меня есть в команде Сергей Волчков и Валя Бирюкова - это замечательные молодые артисты, они много что умеют делать, но телевидение, особенно центральное, используют их в основном как артистов, поющих «государственную» музыку. Не секрет, что они реально патриотичны и любят эти песни. Происходит некий концерт, где обязательно какая-то часть, особенно в начале, должна быть составлена из таких патриотических произведений. И это посвящено, например, 9 мая или 23 февраля. Все это священные, прекрасные даты, но вдруг выясняется, что людей в возрасте не так много уже осталось, которые это могут петь. Из людей молодых - 2-3 человека, в основном все мои ребята. Их трактуют только в этом плане. А они вообще-то многое другое умеют делать. А публика, которая смотрит телевизор, запоминает их, как людей поющих только так».

Про группу Beatles
«Из-за них я перестал думать о карьере классического исполнителя — скрипача и певца. Я понял, что надо быть автором: это как-то интереснее. Если ты не очень силен как гитарист — а я был гитарист, скажем так, средний, и не очень силен как пианист и барабанщик, ты можешь быть автором. И будучи автором, ты можешь сказать: «я тут специально так придумал!»

Про желание уехать
«Оно иногда возникало, но ты тут же от него отказывался. Я сказал себе: я русский автор. Я кому там буду на русском языке петь? Да, я мог в опере петь — и, кстати, может быть, карьеру бы сделал более обширную. Сожалею, конечно [что не стал оперным певцом], но все равно считаю, что сделал правильно».

Про русский рок
«Русского рока не случилось. Его не произошло. Я это называл «советская народная гитарная музыка». Он пошел по другому, не по моему пути. Я предполагал, что это будет прежде всего собственная музыка — с русскими, даже фольклорными интонациями. А то, что получилось, это в основном музыкально изображенный стих. Чаще всего даже лозунговый стих. Не случилось своей музыки».

Про русский рэп
«Это частушка русская. Скороговорка. Единственное, что мне в русском рэпе не нравится — то, что у них штаны застегиваются на коленях. Можно было без этого обойтись».

Про Пугачеву

 «Она суперзвезда — вне зависимости от того, поет она или нет. Она сделала удивительную карьеру во времени и пространстве. Но я не думаю, что она счастлива. Потому что ее талант, отмеренный Господом Богом, намного больше, чем она сегодня делает (интервью от 2019 года. - Ред.)».

Про любимого композитора
«Рахманинов — самый близкий мне по душе автор».

Про ангела-хранителя
«Не знаю, что это такое, как он модифицирован и на что это похоже, но почему-то мне кажется, что он есть».

Про вечность
«Я много лет потратил на то, чтобы люди поняли, что на самом деле я к ним испытываю. Может быть, они, поняв это сейчас, начинают мне как-то это возвращать. Спасибо им большое за это. Значит, я все правильно делал»
Все литераторы, музыканты — и я в том числе, озабочены собой во времени. Страшно интересно: вот я взял да и помер. А пройдет 40 лет — кому-то хотя бы будет интересно то, чем я занимался? Есть шанс на это надеяться».

 


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110701
Великий музыкант, певец , человек ... личность. Невероятно жаль .
Эпоха ушла, без преувеличения.


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Ой и мне Рахманинов ближе всех! Очень сожалею об уходе Градского....прямо ....эхххх... O:-)

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110701
А мне вот подумалось, как-то мы уж попривыкли в последнее время к "уходам" великих и не очень , родственников и друзей..   :(


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Где и когда прощание будет,нет информации?

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
Где и когда прощание будет,нет информации?
Только умер,сегодня выходной...Вряд ли сегодня этим будут заниматься...

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Прощание с народным артистом России Александром Градским намерены провести в среду, 1 декабря. Оно может пройти в помещении театра "Градский холл". Время прощания не уточняется.



Оффлайн Алла2

  • Знаток
  • Сообщений: 2396
  • Карма: 3245
Светлая память!
Александр Градский - " Жил был я "

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Пелагея.
"Никогда свет от этой энергии, от этой жизни не угаснет в тех, кто имел счастье видеть его, слушать его, быть его учеником и работать с ним», – написала певица.

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Агутин.
«В последнем сообщении, на которое я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы вас любим, Александр Борисович! Я бы многое отдал, чтобы еще раз услышать пару слов одобрения, увидеть улыбку, пожать руку, услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот», — подчеркнул артист.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Агутин.
«В последнем сообщении, на которое я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы вас любим, Александр Борисович! Я бы многое отдал, чтобы еще раз услышать пару слов одобрения, увидеть улыбку, пожать руку, услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот», — подчеркнул артист.
Процитирую целиком Агутина, очень хорошо написал, сильно:
".   Леонид Агутин

Я очень по-разному относился к этому человеку - невероятно талантливому и взбалмошному, умному и порой наивному, старику - ребёнку, нашему «деду». Я, конечно, не мог предположить, что это произойдёт так бесчеловечно внезапно. Никто не мог. В последнем сообщении, на который я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы Вас любим, Александр Борисович! Я бы многое отдал, чтобы ещё раз услышать пару слов одобрения, увидеть улыбку, пожать руку, услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот… Как ты мог, Саш Борисыч?! На кого я буду ворчать в кулуарах?! Кого любить и бояться?! Злиться и заискивать?! Прислушиваться и запоминать, делая вид, что и так всё знаю?!.. Я в грёбанном шоке! Вы б сказали: «Лёня, не ругайся! Это моя роль.» не доиграли Вы свою роль, дорогой наш АБ. Слёзы предательски мешают делать какие-то необходимые действия. Надо ведь куда-то звонить, с кем-то говорить, принимать какие-то решения. А ведь для этого нужно было б позвонить Вам. Прощайте, дорогой мой. Пусть земля Вам будет пухом. Я буду помнить. Всегда."

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Процитирую целиком Агутина, очень хорошо написал, сильно:
".   Леонид Агутин

Я очень по-разному относился к этому человеку - невероятно талантливому и взбалмошному, умному и порой наивному, старику - ребёнку, нашему «деду». Я, конечно, не мог предположить, что это произойдёт так бесчеловечно внезапно. Никто не мог. В последнем сообщении, на который я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы Вас любим, Александр Борисович! Я бы многое отдал, чтобы ещё раз услышать пару слов одобрения, увидеть улыбку, пожать руку, услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот… Как ты мог, Саш Борисыч?! На кого я буду ворчать в кулуарах?! Кого любить и бояться?! Злиться и заискивать?! Прислушиваться и запоминать, делая вид, что и так всё знаю?!.. Я в грёбанном шоке! Вы б сказали: «Лёня, не ругайся! Это моя роль.» не доиграли Вы свою роль, дорогой наш АБ. Слёзы предательски мешают делать какие-то необходимые действия. Надо ведь куда-то звонить, с кем-то говорить, принимать какие-то решения. А ведь для этого нужно было б позвонить Вам. Прощайте, дорогой мой. Пусть земля Вам будет пухом. Я буду помнить. Всегда."
:(

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
Процитирую целиком Агутина, очень хорошо написал, сильно:
".   Леонид Агутин

Я очень по-разному относился к этому человеку - невероятно талантливому и взбалмошному, умному и порой наивному, старику - ребёнку, нашему «деду». Я, конечно, не мог предположить, что это произойдёт так бесчеловечно внезапно. Никто не мог. В последнем сообщении, на который я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы Вас любим, Александр Борисович! Я бы многое отдал, чтобы ещё раз услышать пару слов одобрения, увидеть улыбку, пожать руку, услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот… Как ты мог, Саш Борисыч?! На кого я буду ворчать в кулуарах?! Кого любить и бояться?! Злиться и заискивать?! Прислушиваться и запоминать, делая вид, что и так всё знаю?!.. Я в грёбанном шоке! Вы б сказали: «Лёня, не ругайся! Это моя роль.» не доиграли Вы свою роль, дорогой наш АБ. Слёзы предательски мешают делать какие-то необходимые действия. Надо ведь куда-то звонить, с кем-то говорить, принимать какие-то решения. А ведь для этого нужно было б позвонить Вам. Прощайте, дорогой мой. Пусть земля Вам будет пухом. Я буду помнить. Всегда."
Хорошо написал,человечно...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Дима  Билан :
". Дима Билан

Друзья мои ! Вот так , Господи , произошло …. Узнал только полчаса назад … В лучший мир Александр Борисович , мы , я вас люблю … столько всего было и моя мама говорила -«.. не ругайся с ним …!» , но он гениальный - он абсолют и принцип -редкий человек ! ! На съёмках 1tv канала , столько лет рядом , всегда были как отец и сын ., и бывало ругались и мирились , сидели все вместе в одной гримерке , спорили , смеялись , он нам рассказывал много интересного из своей насыщенной жизни ) #ничтоназемленепроходитбесследно …! спасибо ему за все !!!! На последних съёмках буквально 10 дней назад - Александр Борисович вспоминал , как мы с ним познакомились … Мне тогда было лет .16-17 лет)и он вспоминал меня , юного … Родной человек ! Тяжело расставаться , но я знаю и верю , что он ушёл в лучший мир !
А я видимо чувствовал и прощался … Прощайте , Александр Борисович ! В добрый путь ! Я знаю , что вы рядом ! "


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.