Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 2. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от тараторка 8. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас... 11. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Ника82 12. милота (Колючие разговоры обо всём) от Эва

Поделимся необычными словами из вашего региона  (Прочитано 9737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23602
  • Карма: 92029
У меня прабабушка балакала, в детстве каждый год за лето лихо обучалась новым прекрасным словам, потом родители старательно отучали от них.
точно , балакала :flower3: :flower3: теплое слово такое


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
это что? куннилингус что ли?
Ой! "Куня" - это девушка, молодая женщина (китайский разговорный).

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
У меня бабушка мочалку вехоткой называла) Средний Урал
Тоже помню такое слово...когда в баню  в детстве со своими тазиками цинковыми ходили... :xixixi:


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Перевод бы... 😂
кондишка, очкур, куня, микрик, корефан, "чайка", "по крабу".
Кондиционер, очкур- дальний микрорайон, "куня" типо  по китайски- девушка/подруга, "чайка" - человек,норовящий на "халяву" что либо ухватить, поживится (от съестного до прочих "приятностей") , микрик-микроавтобус,  "по крабу" - поздороваться за руку, как бы "дай пять"! :sunflower:


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Владивосток. В Поднебесную до ковида частенько отдыхать ездили с девочками. Вот ныне полюбовалась на пачку юаней, так и лежат  второй год без дела. :hvostiki:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Чисто свердловское выражение -"ватокат". Это про человека, который по жизни ничем серьезным не занимается, "вату катает"
Есть еще - полюбас, залупаться, замес, ухайдакаться. Тут понятно без перевода.
Папа  употребял слово "побродить" - это значит рыбу половить такой штукой, бредень называется.
Бабушка моя любила париться, и говорила "бздовать". Это значит, водички плеснуть на раскаленные камни, чтобы было больше пара. Но, строго говоря, бабушка большую часть жизни прожила в Сибири, так что, может, это сибирское слово.
Еще у нас говорят "вехотка", в смысле - мочалка.
Кстати, не знаю, как в других областях, а у нас в области Екатеринубрг называют - "город". Вот так, город, как будто и нет других городов. Когда кто-то говорит - "в город нужно съездить", все, где бы они ни были, понимают, что поедет в Екатеринбург.
Ну, и наше знаменитое - "под варежкой"! Встретиться "под варежкой" - значит, на привокзальной площади под памятником воинам Уральского добровольческого танкового корпуса.
Я даже покажу:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Гадюка, спасибо за тему,  очень интересно! И мирно...   :flower3:
Присоединяюсь!  :romashka05: :sunflower: :tulpan01:С удовольствием с утра по веточке прогулялась, любопытно. Много чего новенького услышала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 50.