Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 8. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 11. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 12. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Поделимся необычными словами из вашего региона  (Прочитано 9735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Деляна — делянка (Амурская и Сахалинская области, Хабаровский край).
Копытить — тяжело работать (Сахалинская область и Хабаровский край). Например "Взял ипотеку, приходится копытить";
Микрик — маршрутка, микроавтобус (Камчатский и Приморский края). Например "На последний микрик не успел, пришлось пешком добираться";
Огребаться — пострадать, быть наказанным (Амурская область и Хабаровский край). Например "За свои слова он огрёбся по полной";
Тулить, втулять — навязывать, впаривать (Амурская область, Приморский и Хабаровский края). Например "Ужас! И это по телеку втуляют!";
Уматный — отличный (Амурская область, Приморский и Хабаровский края). Например "Уматный фильм, обязательно посмотрите";
Фотать — фотографировать (Амурская и Сахалинская области; Камчатский, Приморский и Хабаровский края). Например "Утром с мужем рванули фотать лотосы";
"Копытить" мне прям понравилось, образно очень 😂


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Баско Порато)))


только наоборот. порато баско. баса - красота. отсюда и басочка.  баская девка. небАско ты делаешь.  :kiss04:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79323
Самое бесячее- «я создала...» и это про шапку, бл.
И ещё "мастер-класс" или "урок" от человека, который месяц-два назад взял спицы в руки и решил обучать в ютубе.


Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1774
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7746
Откорячка — отговорка, "отмазка". Например: "Хватит придумывать всякие откорячки";
Откорячка-,классс,надо запомнить!

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
А "убиться веником" кто нибудь слышал? В значении "обалдеть, офигеть". Интересно, откуда это пошло


Оффлайн IzoLda

  • Знаток
  • Сообщений: 1400
  • Карма: 3036
Я однажды в гостях спросила про аквариумных рыбок,много ли с ними колготы?  Смотрели на меня странно, пришлось перевести)
А я к родне мужа в Чувашию ездила. Там родня спрашивает: "Вам песок положить в чай?". Я-то поняла, что речь про сахар, а вот дети мои смотрели на них как на дурачков.
Еще там говорят "масло пустила", вместо привычного нам "добавила масло (например в кашу)".

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79323
Там родня спрашивает: "Вам песок положить в чай?
Мне кажется, раньше считалось сахар - кусковой, песок - рассыпной. У меня мама так часто говорит, песок, и свекровь. Обе в Москве родились.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23602
  • Карма: 92031
У нас в ходу откорячка :laughy:


Оффлайн IzoLda

  • Знаток
  • Сообщений: 1400
  • Карма: 3036
Мне кажется, раньше считалось сахар - кусковой, песок - рассыпной. У меня мама так часто говорит, песок, и свекровь. Обе в Москве родились.
Ну, извините,  :happens: Сами мы не местные.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23602
  • Карма: 92031
Слышала как сапоги прахоря называли

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23602
  • Карма: 92031
То что в Москве называли палатками у нас ларек

Оффлайн IzoLda

  • Знаток
  • Сообщений: 1400
  • Карма: 3036
Откорячка-,классс,надо запомнить!
Это как раз из криминальной речи.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23602
  • Карма: 92031
Это как раз из криминальной речи.
Я сразу прогульщикам говорю, ну че? Придумал откорячку?

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14463
  • Карма: 81584
а я удивилась, когда услышала "стайка". Так сарай называют


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.