Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 2. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 6. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 8. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Вот и моя мама, интеллигентная женщина, любительница Цвейга и передвижников, не  (Прочитано 871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292047
9
Вот и моя мама, интеллигентная женщина, любительница Цвейга и передвижников, не избежала этой участи: став бабушкой, она избрала целью своей жизни накормить Артема.

Теперь, когда мы с сыном приезжаем к моим родителям в гости, каждый раз случается кулинарный апокалипсис. Стол ломится как при царе Иоанне Грозном вплоть до икры заморской баклажанной. Некоторые блюда подозрительно мишленовского вида. Бабушку, уверовавшую в то, что внук проголодался, не остановить.

Артём ведёт себя как воспитанный питерский мальчик: отломит малюсенький кусочек от утки в яблоках, деликатно понюхает фаршированный кальмар, положит на тарелку канапешечку и весь вечер на нее молится. А доедать-то мне. Потому как вторую бабушкину мантру — «не пропадать же еде» — никто не отменял.

Я жалуюсь отцу, мол, зачем она столько готовит, это же не праздник, а папа шикает:

— Что ты говоришь такое, конечно, праздник, для любой бабушки приезд внука — как Новый год.

Я использую все известные науке лайфхаки и тайком расстёгиваю под свитером ремень, но ситуация настолько неуправляемая, что впору не ремень расстёгивать, а развязывать пупок. Но, главное, бабушка довольна — «вот как мальчик хорошо поел» — ничего, что ее собственный сын при смерти под столом.

А однажды после очередного визита к моей маме, когда Артёму пришлось выкатывать меня из квартиры, а расстояние между моим животом и рулем сократилось настолько, что я управлял машиной без помощи рук, мы вернулись домой, и прямо с порога я услышал страшное:

— Ну, куда же вы запропастились, у нас уже все готово.

И я вижу жену, а рядом с ней ее улыбающуюся маму, мою тёщу, и они обе распростирают объятья, именно так, прости, русский язык, но в моем воспалённом восприятии это действие происходит в рапиде, и я незаметно стекаю по стенке в обморок, потому что она не только мама жены, она не только моя теща, она ещё и вторая темкина БАБУШКА. А у меня еще яблоко от утки не провалилось и предательски торчит в пищеводе.

И меня ведут на кухню, как на расстрел, а там все заставлено пирогами, пироги даже в раковине, пирогов так много, что и коту Семену выдали его персональный пирог, из которого он самозабвенно выедает рыбную начинку, и Артём, глядя на весь этот пироговый беспредел, радостно восклицает:

— Классно! Сейчас мы с папой как поедим!

© Олег Батлук



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011617
Вчерась был традиционный воскресный сбор нашей семьи у нас с дедом  :xixixi:
Я-бабушка.  :xixixi: от меня сразу не уходят  после принятия пищи :xixixi: сначала полежат кто где приткнуть свое тулово успеет. Переваривают  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 43.