Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от мишаня 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 6. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия
7. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

После пережитого на съемках фильма «Иди и смотри» девушка сыгравшая Глашу живет  (Прочитано 7803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101773
И когда какой-то татуированный рептилоид, типа моргенштейна, заявляет, что нам не нужен День Победы, мне хочется его ушатать.


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23581
  • Карма: 91988
И когда какой-то татуированный рептилоид, типа моргенштейна, заявляет, что нам не нужен День Победы, мне хочется его ушатать.

Поддерживаю

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8403
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44805


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71025
  • Карма: 180410
Это наверное, один из самых тяжёлых фильмов, которые я видела. Не помню уже хорошо все моменты, но смотреть ещё раз не хочется.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
И когда какой-то татуированный рептилоид, типа моргенштейна, заявляет, что нам не нужен День Победы, мне хочется его ушатать.

Если бы он один!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Губная гармошка кажется..
может это такая губная гармошка немецкая в то время...помню несколько трубочек в ряд. Страшные кадры. И как она идет вся окровавленная. Кровь течет по ногам. Ужас.

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3688
  • Карма: 8226
Фильм произвёл незабывающееся впечатление.
Это как раз один из моментов, который не могу выжечь из своей памяти.
Боль, ненависть, бессильная злость, ужас.
И огромное желание, чтобы подобное больше не творилось на нашей земле.
Вот, что оставил во мне этот фильм.
Свисток, наверное,  но у него был такой специфический звук .   :facepalm:  Этот звук у меня в ушах стоит..... И вся сцена , там же не только свисток, а как она идет, лицо .... безумная просто...
Этого не забыть. Никогда не  могу забыть о детях, кому пришлось пережить эту страшную войну. Представьте, что они рассказывали друг другу в ДЕТСТВЕ!!!!! Во время и после оккупации. Голод и убийства.

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7608
Не видела и теперь уж точно не посмотрю  Страшно то как!!


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Кравченко, исполнитель главной роли, не собирался сниматься в этом фильме и попал на пробы случайно.

Убедительно сыграв один из эпизодов, он подвергся тесту: актеру на протяжении нескольких часов показывали кинохронику из концлагерей, после предложив сытный сладкий ужин.

Отказ от него оправдал ожидания режиссёра, испытывавшего актёра на способность искренне пропустить чужое горе и страдания через себя.

Надо ли удивляться, что с таким подходом для съемок отдельных эпизодов он довел себя практически до полного истощения?

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3688
  • Карма: 8226
Папе был 1 год. Сестре 3 года. А брату 7 лет. В  оккупации были 2 два!!! года. Папа  рассказывает иногда, больше со слов других, конечно. Тема страшная. Потом напишу.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
А я так и не смогла досмотреть фильм до конца,  все откладывала на потом,  но не могу решиться. Страшно... 

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101773
В оккупации был мой папа, в Крыму. Было ему тогда 5 лет. Никогда не рассказывал, может не помнил. Я и не спрашивала (о чем сейчас жалею). Мама рассказывала, ей было на начало войны 4 года, она помнила, и бомбежки Ямполя, и их бегство из горящего города, и бесконечные вереницы беженцев. И страх. И голод.

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8403
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44805
Мне рассказывала бабушка , она с ребенком в эвакуацию ехала на поезде его бомбили немцы , прекрасно понимая что там мирное население. Убегали в поле , как в кино. Да сколько этих рассказов ... ужас ...

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101773
Если бы он один!
А вот некоторым..особо ярым..я бы просто рекомендовала  этот фильм к просмотру.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52745
  • Карма: 389764
Этот эпизод с дудкой ... этот фильм надо показывать в школах
Фильм, который и взрослым смотреть жутко, надо показывать в школах?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.