Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алена Кашмарина летает в облаках... (Дом 2 слухи) от Гадюка 2. Каждый владелец кота.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. Дробыш попросил Киркорова покинуть шоу-бизнес и предложил работу охранником (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 4. Немецкий журналист выяснил, кто стоит за созданием коронавируса — расследование (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна92 5. День рождения Аллы-Виктории на Модном приговоре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуська 6. Рапунцель похвасталась уникальными вещами (Дом 2 слухи) от elenaershova
7. Путин счел, что его право переизбраться на новый срок стабилизирует ситуацию в Р (Важные новости, события и политика) от Алешка 8. Моя грусть.... (Колючие разговоры обо всём) от Правда Викторовна 9. Этик или логик: пройдите тест и узнайте, кто вы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алллла 10. Надо в таком прекрасном положении Причастие принять 🙌🏼 (Дом 2 слухи) от разумова 11. Вечерний перекус) (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. Снежана Корн, с колючим юбилеем! (Праздники и поздравления) от Добробабушка

Нужна помощь  (Прочитано 4590 раз)

Онлайн lana renko

• Знаток
21
 Дорогие Колючки , очень нужен ваш  совет . Мы с мамой (  маме -80 лет) в начале ноября выписались из ковидного отделения . Маму  забирала с помощью специальной бригады к себе в квартиру  , так как  она была  лежачая . Купили мед. унитаз,ходунки,оборудовали комнату. Наняла медсестру . Через 2,5 недели стало лучше . Отказались от памперсов . Стала  кушать хорошо и избирательно , вкусненько.Мама стала сама ходить без ходунков . Тяжеловато ,но ходит . До кухни , там стала кушать . Ночью ходит по квартире . Зачем , не знаю. Проблема в том , что постоянно стонет в голос , что умирает , что ей  плохо . Все болит . Все  скорые и участковые  врачи в один голос говорят , что все  показатели у нее в норме . Сахар- 4.7 ,давление 120-90,сатурация 96-98,температуры нет . Я и врачи спрашиваем , что болит . Не может ответить . Врач в квартире , не стонет . Врач - за порог . "Умираю" . Пьем гору лекарств .Даже перечислять не буду . Мои показатели гораздо хуже . Особенно  давление -за 200 . Температура 37 почти постоянно . Нормально спать не могу . Что делать ? Что происходит ? Ведь , правда , страшно . Стонет , умирает реально .  Скорая меня по голосу  узнает . Что  мне  делать ? Помогите , кто с таким сталкивался . Спасибо

Онлайн Алешка

• Колючая команда
  • Друг
Нужна помощь
« Ответ #1 : 25 Ноября 2021, 22:31 »
lana renko, иногда бывает такое - сил нет. Ничего не болит, а сил нет. Кажется - лечь и умереть только.
Может, поэтому? И 80 лет все таки.  :):
lana renko, терпенья Вам. А маме много успокоительного в виде травок.

Онлайн lana renko

• Знаток
Нужна помощь
« Ответ #2 : 25 Ноября 2021, 22:39 »
Пьем сбор своих трав , отвар чаги , моченую бруснику , глицин замороченный , тенотен . Столько сего  пьем !!! Потом пьем овесол , расторопшу , чтобы печень не  посадить . Нет  сил почти месяц ?!  При хорошем питании  и питье . Ну должны же силы прибывать . Так не может быть постоянно

Оффлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Герой
Нужна помощь
« Ответ #3 : 25 Ноября 2021, 22:41 »
lana renko, возрастные капризы.... Можно даже это назвать старческим эгоизмом..... Тут ничего не сделать основательно.... Сил Вам и терпения :flower3:

Оффлайн Monbel

• Профиль на проверке
  • Герой
Нужна помощь
« Ответ #4 : 25 Ноября 2021, 22:43 »
Витамины

И просто разговоры и внимание.

Оффлайн Monbel

• Профиль на проверке
  • Герой
Нужна помощь
« Ответ #5 : 25 Ноября 2021, 22:47 »
Пьем сбор своих трав , отвар чаги , моченую бруснику , глицин замороченный , тенотен . Столько сего  пьем !!! Потом пьем овесол , расторопшу , чтобы печень не  посадить . Нет  сил почти месяц ?!  При хорошем питании  и питье . Ну должны же силы прибывать . Так не может быть постоянно
Убирайте глицин- он ни о чем.
Сдайте анализ крови- поверьте- он будет хорошим.
Просто двигаться- хоть 300 метров и общение.

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь
« Ответ #6 : 25 Ноября 2021, 22:51 »
Если все анализы у вашей мамы в норме, то можно попробовать что-то успокаивающее, вдруг поможет, на ночь - снотворное. Это постковид, к сожалению, вирус даёт осложнение на нервную систему.
Врач в квартире , не стонет . Врач - за порог .
Ей нечем отвлечься. А тут придет врач - всё развлечение. Может ей с какой-нибудь соседкой подружиться? На прогулку её не выводите?
Много молодых- то на депрессию и упадок сил после Ковида жалуются, а тут возраст.

Оффлайн Кали4ка

• Друг
Нужна помощь
« Ответ #7 : 25 Ноября 2021, 22:53 »
есть такая вещь как небулайзер.уточните у враче какой раствор будет безопасен для вашей мамы и при таких приступах садите ее "дышать" туда.у тяжело перенесших ковид снимает панику

Онлайн Алешка

• Колючая команда
  • Друг
Нужна помощь
« Ответ #8 : 25 Ноября 2021, 22:54 »
После ковида многие жалуются на панические атаки  :):

Онлайн lana renko

• Знаток
Нужна помощь
« Ответ #9 : 25 Ноября 2021, 23:06 »
И у меня были панические атаки и ощущение , что я - не я . Что моя ДНК чужая . И собака меня 3 дня  не узнавала . Но  время  идет . Силы возвращаются , а не уходят . Соседок у нас нет . Мама  теперь живет у  меня . У нее  и в своей  квартире никого  не было .    Медсестру мама выгнала . Она ее раздражала и бесила . Я  согласилась пока , так как мама стала ходить , а потом  посмотрю  на  самочувствие  . Вот опять лежит в голос стонет . Куда деваться ????

Онлайн Elenasidorova

• Герой
Нужна помощь
« Ответ #10 : 25 Ноября 2021, 23:08 »
Это похоже на деменцию,один из признаков манипуляцию.Да,вами манипулируют.Психиатр и препараты,никакие витамины и расторопши не помогут.Себя пожалейте.

Онлайн Elenasidorova

• Герой
Нужна помощь
« Ответ #11 : 25 Ноября 2021, 23:09 »
И у меня были панические атаки и ощущение , что я - не я . Что моя ДНК чужая . И собака меня 3 дня  не узнавала . Но  время  идет . Силы возвращаются , а не уходят . Соседок у нас нет . Мама  теперь живет у  меня . У нее  и в своей  квартире никого  не было .    Медсестру мама выгнала . Она ее раздражала и бесила . Я  согласилась пока , так как мама стала ходить , а потом  посмотрю  на  самочувствие  . Вот опять лежит в голос стонет . Куда деваться ????
Пока писала,нашла подтверждение своим словам.

Онлайн lana renko

• Знаток
Нужна помощь
« Ответ #12 : 25 Ноября 2021, 23:17 »
большое  спасибо , девочки . Буду завтра искать психиатра

Оффлайн Monbel

• Профиль на проверке
  • Герой
Нужна помощь
« Ответ #13 : 25 Ноября 2021, 23:20 »
Пока мама соглашается на врачей- бегом ищите.
Дальше будет хуже.

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь
« Ответ #14 : 25 Ноября 2021, 23:22 »
жалуются и на депрессию и на панические атаки...
перед тем как маму выписать мне врач позвонил и посоветовал обратиться к психиатру...
сказал, что если увидим что то необычное в поведении обязательно проконсультироваться...
я, честно говоря струхнула, когда она забыла где выключатели в квартире...
и вообще пришла из больницы необычайно кроткая и послушная...
слава богу быстро пошла на поправку и сейчас вернулась наша мама-командир всея семьи... чему я несказанно рада... 4 дек ей исполняется 88. ..
очень бывает недовольна, когда я говорю посиди дома, не шастай по скользким тротуарам...
вс[ равно найдет повод пойти в магазин хотя мы ей всё привозим...
болела тяжело, 70 %поражения... все три недели была под кислородом...
сегодня месяц после выписки... только говорит, что ноги стали хуже ходить...
как то шаги помельче стали...
а память восстановилась полностью... депрессии вроде тоже не наблюдаем...
так что без психиатра обошлись...
два раза исправила возраст-она у меня с 34 года... значит правда 88 исполняется, а я всё время говорю 86... :facepalm:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 23:26 от Альмина »

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Моя грусть....

Автор Malinna

Ответов: 59
Просмотров: 1056
Последний ответ Сегодня в 22:25
от Правда Викторовна
Интересно, как бы вы поступили?

Автор Irini07

Ответов: 212
Просмотров: 2439
Последний ответ Сегодня в 21:25
от разумова
Зелёновый ТяниТолкай *раСкаС*

Автор собака-кусака

Ответов: 58
Просмотров: 1034
Последний ответ Сегодня в 16:56
от собака-кусака
Наконец-то зима!

Автор собака-кусака

Ответов: 123
Просмотров: 2132
Последний ответ Сегодня в 21:55
от собака-кусака
Север..

Автор BOLGARKA

Ответов: 208
Просмотров: 3520
Последний ответ Вчера в 19:22
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 63.