Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 2. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Кира2111 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда
7. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 8. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5 9. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 11. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка 12. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Прошу помощи в покупке котенка  (Прочитано 7759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Договор мы заключали: паспорт, привитая, кастрированная, документ на руках, в паспорте прививки, против калицивируса, ринотрахеита, панлейкопении, хламидиоза,

 
документы-это метрика?


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
в каком возрасте забрали?
Почти четыре было

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Всем здравствуйте!) :rolleyes: Планирую купить породистого которебенка - шотландца, хотелось бы спросить какие документы должен предоставить заводчик и на каких условиях, как получить родословную и что для этого нужно, на что обратить внимание при покупке (поведение котенка, детали договора), узнать про ваш личный опыт. Прочитала, что при покупке дают метрику, а родословную получают в течение года, при этом, если берешь котенка под кастрацию, как я поняла, заводчик может сразу не выдать метрику, пока не кастрируешь, а мне сразу предлагают родословную за отдельную плату (котенка отдают в 3 месяца), эта родословная - пустая бумажка, получается? Подскажите, пожалуйста, как у вас процесс покупки проходил, с чем столкнулись и что можете посоветовать?) В первый раз приобретаю, переживаю очень. Хочется, чтобы все прошло удачно) просто знаю, что тут много владельцев породистых которебят, прошу помочь, плиииз) Заранее спасибо  :165: :)8
Очень красивые британцы, безумно чистоплотные.
Но-любите их Вы.
Берите с приемника и улицы.
Самые благодарные и любимые.
А вообще лучше собаки- человека нет.


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
 Возьмите котенка с улицы! Ну какая вам разница, будут ли у него ухи короткие или кисточки на ушах! Или хвост в бриллиантах. Вы уже решили для себя взять хвостика, поверьте- разницы никакой!

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
документы-это метрика?
Метрика конечно, чипирование и родословная, а договор отдельно, тоже подписывали


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Вы простите меня конечно. Я вообще не понимаю, зачем покупать котиков, если их во дворах немеряно?
У меня муж аллергик

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я Катюшу ждала недели две, пока родится, потом забрала у заводчика в месяц и один день. Сама учила есть, сама прививала. Прожила она 16 лет без трех месяцев, ни разу ничем серьезным не заболев, даже зубам её поражались врачи - у 15 летней кошки зубы были лучше, чем у трёхлеток многих. Ни один зуб не выпал у нее. Ничем не болела. Всё настолько индивидуально, лотерея и уход, кормление правильные.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я Катюшу ждала недели две, пока родится, потом забрала у заводчика в месяц и один день. Сама учила есть, сама прививала. Прожила она 16 лет без трех месяцев, ни разу ничем серьезным не заболев, даже зубам её поражались врачи - у 15 летней кошки зубы были лучше, чем у трёхлеток многих. Ни один зуб не выпал у нее. Ничем не болела. Всё настолько индивидуально, лотерея и уход, кормление правильные.
Повезло :flower3:


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вопрос ответсвенности заводчика и цены котёнка, общий стандарт- продажа не раньше трёх месяцев и привитого
ответсвенность  заводчика я проверить не могу,цена для вислоушки 25-ть.цена из-за одного из родителей,товарищ чемпион.котят отдают в 2.5-3 месяца.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
забрала у заводчика в месяц и один день. Сама учила есть, сама прививала
Тоже самое.... Только я забрала в месяц и неделю :lasso:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
picanto
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Я Катюшу ждала недели две, пока родится, потом забрала у заводчика в месяц и один день. Сама учила есть, сама прививала. Прожила она 16 лет без трех месяцев, ни разу ничем серьезным не заболев, даже зубам её поражались врачи - у 15 летней кошки зубы были лучше, чем у трёхлеток многих. Ни один зуб не выпал у нее. Ничем не болела. Всё настолько индивидуально, лотерея и уход, кормление правильные.
У меня также про собаку, 17 лет.
Британца взяла, скоро 3 годика будет.
Шикарен, великолепен, чистоплюй.
Но любит исключительно себя.
В отличии от 17 летней собаки.
Собака сниться до сих пор.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
ответсвенность  заводчика я проверить не могу,цена для вислоушки 25-ть.цена из-за одного из родителей,товарищ чемпион.котят отдают в 2.5-3 месяца.
Спросите о прививках, их раньше трёх не прививают, только потом забирайте, цена приличная, за такой прайс они обязаны привить, показать ветеринару и прочее
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 22:22 от Зося »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Повезло :flower3:
Может, и не повезло б так, корми я е чем попало и не покупай ей пробковые мячики, которыми она зубы чистила сама. Кто знает?  :happens:

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13791
  • Карма: 103273
Покупали Люсю уже с документами, привитую и кастрированную, ей было почти четыре месяца ( прививают с трех), привить обязан заводчик, это правило всех нормальных питомников, Вы получаете уже привитого малыша, и лучше сразу показаться ветеринару, пройти анализы и прочее, про инбридинг соглашусь с верхним комментом, и готовьтесь к шерсти на одежде, эти ребята требуют ежедневного вычесывания O:-)
Зося, в 4 месяца уже кастрированная? 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 57.