Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Находка при реконструкции Фонтанки  (Прочитано 769 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
13
Находка при реконструкции Фонтанки

Понимаю, что не та эпоха, но интересно.
Как воровали при царизме столовое серебро, так и продолжали при большевиках таскать обычные ложки.

Найдена при реконструкции Фонтанки.

ссылка

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Недавно читала роман, там группа энтузиастов- любителей копается на берегу Темзы. Находки самые  невероятные— и аптекарские, парфюмерные пузырьки 17-18 века и различные черепки, датированные более ранним  временем.

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
Недавно читала роман, там группа энтузиастов- любителей копается на берегу Темзы. Находки самые  невероятные— и аптекарские, парфюмерные пузырьки 17-18 века и различные черепки, датированные более ранним  временем.
Так то в романе. А у нас вот прямо сейчас наяву происходит. Строительство автобана остановили из-за раскопок. Очень интересные вещи находят,некоторые аж от lV  века н.э.

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Так то в романе. А у нас вот прямо сейчас наяву происходит. Строительство автобана остановили из-за раскопок. Очень интересные вещи находят,некоторые аж от lV  века н.э.
Наверное, так везде, где люди живут веками.

Онлайн Тамара6

• Колючая команда
  • Герой
Тоже недавно прочитала , мне понравился :xixixi: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Владимир Алексеевич Гиляровский сильно огорчался, когда ему не возвращали книги, взятые для прочтения. Чтобы избавиться от этой беды, он на каждой книге поставил экслибрис с надписью, которая помогла ему избавиться от пропаж и забывчивых читателей. Что было написано на экслибрисе Гиляровского? Ответ: "Эта книга украдена из библиотеки В.А. Гиляровского". Источник(и): А.М. Топоров. Мозаика.©

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
Владимир Алексеевич Гиляровский сильно огорчался, когда ему не возвращали книги, взятые для прочтения. Чтобы избавиться от этой беды, он на каждой книге поставил экслибрис с надписью, которая помогла ему избавиться от пропаж и забывчивых читателей. Что было написано на экслибрисе Гиляровского? Ответ: "Эта книга украдена из библиотеки В.А. Гиляровского". Источник(и): А.М. Топоров. Мозаика.©
и у меня был родственник, который делал такие надписи на страницах книг))). у них была хорошая библиотека ,в понимании того времени, Дюма, Пушкин, Золя, полными собраниями. но, я точно знаю, что моя тетушка, его племянница, так и не вернула ему мушкетеров :xixixi:. я их читала, и видела эту надпись.

как там героиня Фатеевой говорила? как интересно отнимать у земли давно ушедшие забытые тайны?

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 48.