Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35
7. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 10. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Климакс  (Прочитано 21731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн novosti

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 435
  • Карма: 1188
Климакс
« Ответ #15 : 19 Ноября 2021, 12:37 »
 :hihihihi:


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Климакс
« Ответ #16 : 19 Ноября 2021, 12:38 »
 :laughy: :laughy: :laughy: ля ...  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Климакс
« Ответ #17 : 19 Ноября 2021, 12:39 »
Первые признаки в 45,классика.У меня есть приятельница, у нее все закончилось аж в 57,но были большие проблемы с кровотечениями. У остальных, как у пионеров, +-50  O:-)
А как понять, что "всё закончилось"?


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46903
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210200
Климакс
« Ответ #18 : 19 Ноября 2021, 12:39 »
Для чего отсрачивать,природу не обмануть.Грамотный гинеколог,анализы на гормоны,УЗИ и все бывает хорошо при наличии противопоказаний.
Для неё было принципиально, у неё муж моложе.  O:-) Да кто его знает зачем люди отрицают природу. Я наоборот левой пяткой перекрестилась, меньше боли и неудобств  O:-)

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27108
  • Карма: 136942
Климакс
« Ответ #19 : 19 Ноября 2021, 12:41 »
А как понять, что "всё закончилось"?

Этот вопрос на полном серьезе задан или постебаться?


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21560
  • Карма: 112200
Климакс
« Ответ #20 : 19 Ноября 2021, 12:41 »
Заместительная гормональная терапия называется.Странно,что вы узнали о ней только в 45 лет.Не понимаю,для чего женщины терпят все симптомы вышеперечисленные,если современная медицина располагает такими средствами.И да,при грамотном подходе гормоны принимают до начала менопаузы и тогда все очень легко проходит.
Именно.Мне повезло с доктором.В 47 лет назначила мне гормонозаместительную.На моё недоумение: Зачем? Всё ж ок?,- ответила лет за 5 надо и начинать.Начала." Дотянула "до 55. ( даже не ожидала: плавно , без приливов, раз-и всё)))).Называть препарат не буду.Поскольку это всё индивидуально.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Климакс
« Ответ #21 : 19 Ноября 2021, 12:42 »
Этот вопрос на полном серьезе задан или постебаться?
На полном серьёзе. Моей маме 70. И у неё всё ещё бывают "приливы".

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27108
  • Карма: 136942
Климакс
« Ответ #22 : 19 Ноября 2021, 12:42 »
принципиально, у неё муж моложе. 
Что принципиально,наличие месячных?А мужу то молодому какое до этого дело или она родить хотела как мать Кадони?


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46903
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210200
Климакс
« Ответ #23 : 19 Ноября 2021, 12:44 »
А как понять, что "всё закончилось"?

Там три фазы:первая :пременопауза(приливы и остальные няшки). Вторая менопауза:прекращается цикл. Третья:постменопауза(вот здесь и начинается увядание). Но опять же, все проходят их индивидуально  O:-).

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27108
  • Карма: 136942
Климакс
« Ответ #24 : 19 Ноября 2021, 12:46 »
Именно.Мне повезло с доктором.В 47 лет назначила мне гормонозаместительную.На моё недоумение: Зачем? Всё ж ок?,- ответила лет за 5 надо и начинать.Начала." Дотянула "до 55. ( даже не ожидала: плавно , без приливов, раз-и всё)))).Называть препарат не буду.Поскольку это всё индивидуально.
Вот об этом я и пою.Вы не дотягивали,возможно это и был ваш возраст менопаузы,но то,что легко прошли и не мучались,это и есть цель.А знаете,сколько женщин отрицают такое?Это же гормоны,как так!Буду страдать,но низачто.Кстати,остеопороз медленнее развивается при принятии ЗГТ,ну и много другого хорошего.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46903
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210200
Климакс
« Ответ #25 : 19 Ноября 2021, 12:46 »
Что принципиально,наличие месячных?А мужу то молодому какое до этого дело или она родить хотела как мать Кадони?
Да тут, что то происходит с мозгами, её подруга вообще имитировала месячные , видимо и эту дурынду подбила  O:-)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2021, 12:47 от Катеринa 1970 »

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27108
  • Карма: 136942
Климакс
« Ответ #26 : 19 Ноября 2021, 12:50 »
На полном серьёзе. Моей маме 70. И у неё всё ещё бывают "приливы".
Это недостаток эстрогенов,которые принимают участие в очень многих процессах.Если бы мама принимала в начале климакса ЗГТ,этого скорее всего бы не было.Теперь поздно,рецепторов к эстрогенам нет,только терпеть.Поэтому я считаю,женщина при первых симптомах должна к гинекологу бежать и слушать и делать то,что он говорит.Это мое мнение.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27108
  • Карма: 136942
Климакс
« Ответ #27 : 19 Ноября 2021, 12:51 »
Да тут, что то происходит с мозгами, её подруга вообще имитировала месячные , видимо и эту дурынду подбила  O:-)
Кошмар. :):

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21560
  • Карма: 112200
Климакс
« Ответ #28 : 19 Ноября 2021, 12:51 »
Вот об этом я и пою.Вы не дотягивали,возможно это и был ваш возраст менопаузы,но то,что легко прошли и не мучались,это и есть цель.А знаете,сколько женщин отрицают такое?Это же гормоны,как так!Буду страдать,но низачто.Кстати,остеопороз медленнее развивается при принятии ЗГТ,ну и много другого хорошего.
Да.Кости страдают.Но по совету того же доктора прошла обследование денситометрию.АКЛАСТУ колю раз в год.( что удивительно: у нас в РФ она стОит в три раза дороже, чем за рубежом).Там и беру .

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Климакс
« Ответ #29 : 19 Ноября 2021, 12:52 »
Что принципиально,наличие месячных?А мужу то молодому какое до этого дело или она родить хотела как мать Кадони?
Как я понимаю, при окончании менопаузы у женщины происходят изменения и в строении тела (фигура становтся более мужской). Если можно этот период оттянуть при помощи лекарств и дольше оставаться женственной и желанной - то почему бы и нет.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.