Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 4. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Не просто так *сложная этическая дилемма*  (Прочитано 4792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
15
Представьте, что вы оказались в очень сложной ситуации выбора: тонет ваша мама и ваш ребёнок, вы умеете плавать не настолько хорошо, чтобы спасти обоих, а не утонуть всем троим.

Ваш выбор? Да, это одна из самых сложных этических дилемм о том, чем и для кого вы готовы пожертвовать.




Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16888
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84423
Даже страшно представить такой выбор.И счастлива ,что его не было.
Но я всегда помню притчу о птице ,переносящей своих птенцов через ущелье. И считаю ,что она права.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
В экстренных ситуациях срабатывает инстинкт - спасают ребенка. Наверно это правильно.


Оффлайн irmylik

  • Знаток
  • Сообщений: 550
  • Имя: Ирина
  • Карма: 1661
...ребенка. Даже если бы выбор пришлось делать моему ребенку- согласилась бы,что спасать надо внука(внучку).

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8195
  • Карма: 404
Не уверена, но, возможно, надо спасать того, кто ближе находится. Ибо до того, кто далеко, можно и не успеть доплыть, а тот, кто рядом, может уже утонуть, пока вы к нему будете возвращаться.


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470
Я думаю, спасают будущее, на уровне инстинкта. А на деле—и сама бы потонула—стиль плавания: топор.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
стала бы спасать ребёнка

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Однозначно ребёнка


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8407
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44814
Однозначно ребенка

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Сейчас моему ребенку  впору меня спасать.
Если же вместо ребенка-сына представить ребенка-внука, я бы, вне всякого сомнения, стала спасать внука.
понимаю, что вопрос не в этой области, но внук, как и сын, ходит в бассейн с четырех лет, и плавает, как минимум, лучше меня. Кто кого бы еще спасал.

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8195
  • Карма: 404
Есть еще вариант: спасать того, кто плавать не умеет, если второй - умеет.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Ээээ ...ну какба этот тест имеет следующий ответ : любой выбор аморален . Нет ответа на него .

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6281
  • Карма: 19580
Я задала как-то подобный вопрос супругу: тону я и наш ребёнок. Кого будешь спасать? От ответил не задумываясь. Больше я такие вопросы не задаю.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Ээээ ...ну какба этот тест имеет следующий ответ : любой выбор аморален . Нет ответа на него .
Теоретически - да. Но на практике все равно пришлось бы делать этот выбор, даже если он и аморален... Пусть никому не придется его делать.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Возможно потому что у меня нет внука,... но мне кажется из пары сын - внук я бы тоже спасала сына...
Я себя чувствую ответественной именно за ту жизнь, которую подарила сама...
Для меня это вопрос не столько про любовь и инстинкт, сколько про ответственность.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 59.