Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 3. Восходящая русская звезда тенниса затмила Шарапову: кто такая Калинская (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 4. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dani 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от Мария Петрова 8. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Эва 9. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Вилла в Крыму, особняк на Рублевке, недвижимость в Лондоне: что Алсу поделит с м (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Разрушить всегда проще»: Яна Поплавская высказалась по поводу развода Алсу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова

Ума палата, да ключ потерян (с)  (Прочитано 6700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
нездоровье психическое имхо.и умный(мудрый)раноили поздно начинает это ощущать.
Не  всегда человек ощущает психическое нездоровье как "нездоровье ", и имеет личностные ресурсы на анализ и выводы на этот счёт.
Он потому и нездоров, что "настройки сбились"


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
Не  всегда человек ощущает психическое нездоровье как "нездоровье ", и имеет личностные ресурсы на анализ и выводы на этот счёт.
Он потому и нездоров, что "настройки сбились"
согласна.но ум позволяет сопоставлять  анализировать своё поведение и мотивы.даже вопреки своим психопатиям.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
когда я была девушкой.то я хорошо училась. лучше наших ребят .больше читала. и вдруг я испугалась.что это помешает мне выйти замуж. я прям сознательно стала глушить в себе лишние мысли.

кстати. это доказывает .как глупо оценивать свой ум. я считала себя слишком умной.а была дура дурой по большому счёту.


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Нужно найти критерии  оценки ума и вот тогда можно будет узнать эмпирическим путём  его  величину.
По другому никак.  :happens:  Всё до крайности относительно.  O:-)
Тестологические модели исследования интеллекта, разумеется , "в топку".

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
Нужно найти критерии  оценки ума и вот тогда можно будет узнать эмпирическим путём  его  величину.
По другому никак.  :happens:  Всё до крайности относительно.  O:-)
Тестологические модели исследования интеллекта, разумеется , "в топку".

вот я например счиатаю.что косноязычный мужик с "умными "руками.котрый умеет что-то сделать.может быть умнее человека с поставленной речью. так есть ли они .критерии ума?


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
когда я была девушкой.то я хорошо училась. лучше наших ребят .больше читала. и вдруг я испугалась.что это помешает мне выйти замуж. я прям сознательно стала глушить в себе лишние мысли.

кстати. это доказывает .как глупо оценивать свой ум. я считала себя слишком умной.а была дура дурой по большому счёту.
Это повышенная тревожность и мнительность.
Ну и юношеский максимализм и категоричность. ИМХО

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
так есть ли они .критерии ума?
Нет конечно. 
В широком смысле нет.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
Это повышенная тревожность и мнительность.
Ну и юношеский максимализм и категоричность. ИМХО
во мне  много юношеской глупости было  :xixixi:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
Нет конечно. 
В широком смысле нет.
мня уже здесь на колючке осенило. что некорректно говорить:умный человек.воспитанный человек.истинный интеллигент.(уж забыла какой ещё)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
интересную нвость прочла в контакте только что. в России будут производить синтеическую еду .которая при употреблении будет избавлять человека от депрессий и плохого настроения.по словам азработчиков она будет продаваться в супермаркетах в виде коктейлей.снеков.гелей и салатов.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
 
во мне  много юношеской глупости было  :xixixi:
[/quote]
Ну  немногие  могут похвастаться обратным в пору своей юности. ))
Кроме того там в ходу другие критерии , отличные от тех что в зрелости.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 06:21 от assa »

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Все жизненные перемены ею и порождаются.
Да ну..

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
согласна.но ум позволяет сопоставлять  анализировать своё поведение и мотивы.даже вопреки своим психопатиям.
согласна.но ум позволяет сопоставлять  анализировать своё поведение и мотивы.даже вопреки своим психопатиям.
Это означает, что в мире много латентных маньяков, которые до поры до времени управляются со своими химерами в голове.
Возможно так оно и есть. И здесь многое зависит от среды, насколько она травмоопасна для человека с подобной бедой.
И всё же это заблуждение, что человек может контролировать свои душевные аномалии. Всё до поры до времени.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 06:52 от assa »

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Что тыбудешь делать, комп глючит , зараза.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
интересную нвость прочла в контакте только что. в России будут производить синтеическую еду .которая при употреблении будет избавлять человека от депрессий и плохого настроения.по словам азработчиков она будет продаваться в супермаркетах в виде коктейлей.снеков.гелей и салатов.
Вот не знаю... Хотела бы я заменить синтетическим коктейлем вкусный домашний бутерброд и рыбку под маринадом. Опять же шашлычок. А финики-курагу-чернослив-орешки? Нет. Однозначно! :eat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 655
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2370
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1305
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 899
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1537
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.