Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 12. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества...  (Прочитано 5554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Соглашусь частично   :165:
Но, думаю, хамы это всё-таки из разряда «из грязи в князи»
Всё-таки интеллигенция, где воспитание в генах, никогда не позволят себе «эй, ты» по отношению к официанту или «ничо, ещё раз вымоешь» по отношению к уборщице.
Бывшие холопы, которые отыгрываются за свои унижения

Всё не без исключения, конечно
:applo2: На 100% согласна :165:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52974
  • Карма: 451227
О нет, очень забавно наблюдать "в аочию" работу мысли в попытке осознать, куда его послали, и послали ли. Два-три таких усилия - и энтузиазм сходит на нет.
О да. Энтузиазм возрастает и возрастает ровно до того момента, пока на понятном человеку языке не объяснишь, куда ему нужно приложить собственные усилия.
Толку-то спорить, я не пойму, если опыт у всех различный?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
О да. Энтузиазм возрастает и возрастает ровно до того момента, пока на понятном человеку языке не объяснишь, куда ему нужно приложить собственные усилия.
Толку-то спорить, я не пойму, если опыт у всех различный?
Да, наверное, именно так. Опыт, сын ошибок трудных. Но мне нравится, как вы здесь парируете, без указания направления движения. Или я чего не видела. 


Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Сейчас хамят как раз не « обслуга», а «хозяева». Раньше, господа были более воспитанными. Сейчас же, образование и деньги часто дают право хамить.
А вообще, многое зависит от характера человека и его наполненности. Что кого переполняет, то и « лезет» наружу

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24758
  • Имя: Галина
  • Карма: 207955
Иной раз изощрённая гадость сказанная с улыбкой тихим ласковым голосом  индивидуумом в манишке и в пенсне  ,будет похуже трёхэтажного мата пьяного дворника.
Да :flower3:считаю это великим мастерством)))


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Соглашусь частично   :165:
Но, думаю, хамы это всё-таки из разряда «из грязи в князи»
Всё-таки интеллигенция, где воспитание в генах, никогда не позволят себе «эй, ты» по отношению к официанту или «ничо, ещё раз вымоешь» по отношению к уборщице.
Бывшие холопы, которые отыгрываются за свои унижения

Всё не без исключения, конечно
Так -то дворяне челядь в большинстве своем и за людей не считали))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
хмм....а в чём разница между "Эй,да ты дура" и "Вы такая недалёкая. Образование у вас хромает,да и воспитали вас плохо" ...и чёт там про не потей,я умнее))
По мне,так первый вариант порядочнее)) Второй,более изворотливый и подленький))

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168309
Хамство - не классовый признак, чисто индивидуальное качество. Видела благороднейших представителей из рабочих, уборщиц, и даже одного бомжа. И видела утонченного хама, наследного дворянского потомка, а уж о некоторых представителях нашей т.н. интеллигенции и говорить не приходится... только матом не ругаются...
"Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества" эти слова и есть спесивое хамство :happens:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Это не мастерство)) Это трусость))

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
а уж о некоторых представителях нашей т.н. интеллигенции и говорить не приходится... только матом не ругаются...
Чёйта. Ещё как ругаются. Но довольно изобретательно. Впрочем, иногда и не матом, но тоже звучит.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168309
Чёйта. Ещё как ругаются. Но довольно изобретательно. Впрочем, иногда и не матом, но тоже звучит.
(кликните для показа/скрытия)

Да, согласна, принимаю поправку, знаю не по слухам :hihihihi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
И если касаемо хамства на форуме. То за открытое хамство можно и спойлер и колпак получить,а за изворотливую патоку,приправленную гнилью,аплодисменты товарок)) Ну вы поняли))

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Так -то дворяне челядь в большинстве своем и за людей не считали))

Так, возможно, и сейчас не считают)
Но воспитание есть воспитание   :)8

Но с кнопка, я тоже согласна)

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
В каждом человеке спит хам. И у каждого есть своя точка кипения. И в определённый момент БАХ и полезло хамство) Расстраивает больше всего то, что очень часто во всяких госучреждениях без хамства просто не обойтись O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Расстраивает больше всего то, что очень часто во всяких госучреждениях без хамства просто не обойтись
Я лялю включаю :laughy: Это такое маленькое беспомощное тупенькое существо женского пола))) Беспомощность должна быть сотого левела, это важно!))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.