Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Я сполна получила урок…  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
39
Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
А с детдома Андрей – сирота,
Он не знает о маме с рожденья…

С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…
У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…

Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.

Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…

Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…

К сожалению, не смогла найти автора. Спасибо тебе, неизвестный мне автор за то, что в очередной раз заставил задуматься о том, как важно ценить то, что у тебя есть!!!!

[attach=1]



Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79681
  • Карма: 227791
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Очень поучительное стихотворение.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Я сполна получила урок…
« Ответ #2 : 06 Февраля 2014, 00:11 »
и я люблю подобные стихи - они выдергивают нас из повседневной рутины жизни, дают очнуться, задуматься, оглянуться... а потом опять своеобразное забвение и гонка...

Красавица в автобусе сидела у окна,
 И с завистью вздохнула я:"Мне стать бы как она".
 Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
 И вдруг я поняла:"Она идет на костылях".
 О, Господи!
 Прости, когда стонать я начинаю.
 Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

 Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
 Еще раз за покупками зайти он пригласил.
 Он мне сказал:" Дай Бог здоровья вам на много лет.
 Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
 О! Господи! Прости, когда стонать я начинаю.
 Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

 Прелестный мальчуган, как изваяние само,
 Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
 Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
 Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
 О, Господи!
 Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
 И мир я благодарно принимаю.

 Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
 Восторженно глаза глядят на небо голубое.
 Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
 О, Господи!
 Прости когда стонать я начинаю.
 Благославенна я. И мир с любовью принимаю.
Мариом Перели Холи


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17142
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57045
Спасибо, девочки! Как часто мы не ценим, что имеем, и только в сравнении понимаем, насколько мы счастливы... :cool:

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Я сполна получила урок…
« Ответ #4 : 06 Февраля 2014, 01:53 »
Я часто своим знакомым рассказываю историю которая случилась со мной.
Я лежала в больнице. После операции меня мучили боли и я не могла уснуть. Ночью я несколько раз выходила в туалет. В коридоре на каталке лежала какая-то женщина, видимо в палатах не было мест. Она спала и так сладко похрапывала, что я ей позавидовала. Вот мне бы так уснуть! А утром я узнала, что она умерла. То что я приняла за сладкое "похрапование" было предсмертными хрипами.
Никогда не надо завидовать! Часто мы видим не то что есть на самом деле.  Это был урок на всю жизнь!


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Я часто своим знакомым рассказываю историю которая случилась со мной.
Я лежала в больнице. После операции меня мучили боли и я не могла уснуть. Ночью я несколько раз выходила в туалет. В коридоре на каталке лежала какая-то женщина, видимо в палатах не было мест. Она спала и так сладко похрапывала, что я ей позавидовала. Вот мне бы так уснуть! А утром я узнала, что она умерла. То что я приняла за сладкое "похрапование" было предсмертными хрипами.
Никогда не надо завидовать! Часто мы видим не то что есть на самом деле.  Это был урок на всю жизнь!
Натали, да вы философ! 5 баллов вам! За то что умеете анализировать.  :flower3:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Девчёнки спасибо ...тоже люблю такие стихи...за душу берёт... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
А с детдома Андрей – сирота,
Он не знает о маме с рожденья…

С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…
У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…

Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.

Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…

Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…

К сожалению, не смогла найти автора. Спасибо тебе, неизвестный мне автор за то, что в очередной раз заставил задуматься о том, как важно ценить то, что у тебя есть!!!!

[attach=1]
Автор Ирина Самарина-Лабиринт...


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
Я сполна получила урок…
« Ответ #8 : 06 Февраля 2014, 13:19 »
Притча про двух ангелов
Однажды по земле путешествовали два ангела: старый и молодой. В один из вечеров, уставшие и обессиленные, они попросились на ночлег в дом к богатому человеку. Он пустил странников, но, будучи скупым и негостеприимным человеком, предоставил им ночлег в сарае.

Там было холодно, темно, сыро. Несмотря на усталость, молодой ангел долго не мог уснуть. А когда ему все-таки удалось погрузиться в сон, его вдруг разбудил какой-то шум.

Проснувшись, он увидел, что старый ангел старательно заделывает дыру в стене. Молодой ангел был удивлен, он несколько раз предлагал старому бросить это дело и постараться отдохнуть перед предстоящей дорогой, но получал упорный отказ.

Утром молодой ангел, не скрывая любопытства, спросил у старого:
— Зачем ты помог этому человеку, ведь он так плохо обошелся с нами?
— Не все является тем, чем кажется, — ответил его спутник.

На следующий вечер, подыскивая ночлег, путешественники остановились у дома бедного человека. Хозяин радушно встретил их, поделился своим ужином и даже предоставил единственную кровать в доме, а сам с женой ушел в сарай.

Утром ангелов разбудил крик хозяина и плач его жены. Оказалось, что в эту ночь умерла их корова — единственная кормилица и надежда семьи.

Молодой ангел, испытывая крайнее удивление, обратился к старому:
— Почему ты не поможешь бедному человеку? — сказал он. — В прошлый раз ты помог тому, кто так плохо обошёлся с нами, а в этот раз ты бездействуешь, когда в твоих силах спасти эту семью?

На что старый ангел ответил:
— Не все является тем, чем кажется!

Продолжая путешествие, молодой ангел никак не унимался, он упрекал старого ангела, обвинял его и не мог смириться с происшедшим.
— Не все является тем, чем кажется, — ответил в третий раз старый ангел. – В прошлую ночь, когда мы были в доме у богатого человека, я увидел в стене сарая клад — и замуровал его, чтобы тот не достался хозяину дома. А в эту ночь приходила смерть за женой бедняка, и я откупил ее, отдав корову.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 19:06 от Натуська »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Спасибо за все стихи и притчу!
Расскажу и я. Иногда я получаю такие же знаки, за что очень признательна высшим силам, которые дают мне пищу для размышления.
 В последних числах, перед тем как мне по срокам должны были снять гипс ( я упала на ровном месте и было 3 перелома) , я уже изнемогая от того, что ничего не могу сама сделать, и это продолжается больше месяца, была уже на взводе, слёзы периодически сами лились.( кто был в таком положении может меня понять, когда надо всё просить: даже налить воды, т.к. обе руки загипсованы , даже ложиться или вставать при помощи спины, раскачиваясь, и ног... Спасибо моей доченьке- она месяц практически не ходила на работу, со мной нянькалась).
И в этот день переключаю телевизор ( на одной руке пальцы не были в гипсе и я начала ими шевелить, нажимая на кнопки) и передача про человека, который родился без рук и пишет ногами картины. Я смотрела и понимала, что у меня ерунда, по сравнению с ним.. .
 И что, действительно, не всё является тем, чем кажется. Может меня уберегли от большей опасности, кто знает...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 14:23 от мишаня »

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
Я сполна получила урок…
« Ответ #10 : 06 Февраля 2014, 14:02 »
Дальневосточница, очень хорошая притча. Читала ее давно, когда было на душе тоскливо и я разочаровалась в близком мне человеке и тогда, прочитав эту притчу, наверное она мне попалась не случайно в тот момент,  я поняла, что действительно не все является тем, чем кажется.

Оффлайн mamba66

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3122
  • Карма: 7301
Я сполна получила урок…
« Ответ #11 : 06 Февраля 2014, 14:07 »
Очень кстати сломался каблук...

Ирина Самарина-Лабиринт :flower3:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52915
Я сполна получила урок…
« Ответ #12 : 06 Февраля 2014, 14:13 »
Дальневосточница, очень хорошая притча. Читала ее давно, когда было на душе тоскливо и я разочаровалась в близком мне человеке и тогда, прочитав эту притчу, наверное она мне попалась не случайно в тот момент,  я поняла, что действительно не все является тем, чем кажется.




 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Я сполна получила урок…
« Ответ #13 : 06 Февраля 2014, 14:41 »
 :cool: :cool: :cool:
Молодцы девчата! Все в закладки запихнула себе! Трогательно очень :(

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Я сполна получила урок…
« Ответ #14 : 06 Февраля 2014, 15:44 »
Спасибо за все стихи и притчу!
Расскажу и я. Иногда я получаю такие же знаки, за что очень признательна высшим силам, которые дают мне пищу для размышления.
 В последних числах, перед тем как мне по срокам должны были снять гипс ( я упала на ровном месте и было 3 перелома) , я уже изнемогая от того, что ничего не могу сама сделать, и это продолжается больше месяца, была уже на взводе, слёзы периодически сами лились.( кто был в таком положении может меня понять, когда надо всё просить: даже налить воды, т.к. обе руки загипсованы , даже ложиться или вставать при помощи спины, раскачиваясь, и ног... Спасибо моей доченьке- она месяц практически не ходила на работу, со мной нянькалась).
И в этот день переключаю телевизор ( на одной руке пальцы не были в гипсе и я начала ими шевелить, нажимая на кнопки) и передача про человека, который родился без рук и пишет ногами картины. Я смотрела и понимала, что у меня ерунда, по сравнению с ним.. .
 И что, действительно, не всё является тем, чем кажется. Может меня уберегли от большей опасности, кто знает...
Мне было всего 30 лет и я после тяжелых жизненных перепитий еле еле вылезала из " небытия"    ...в июне  месяце укутанная в теплые одежды ездила в такси на перевязку в больницу...шофер "угорал от меня" - и не выдержал со смехом спросил - может еще и шапку меховую надо было надеть  ..... посмотрела  на него   молча...он от моего взгляда замолк  надолго   а  перед моим  выходом  извинился..... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 60.