Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 4. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от НатальяНик 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от irinka5

Как в России ведётся учёт заболевших Коронавирусом?  (Прочитано 11123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
8
Стало интересно.
Каким образом в России формируется база заболевших. И как работают с этой информацией.

Напишу как у нас.
Тест сдаём в любой лаборатории. При положительном результате, все твои данные идут в какой-то специальный центр. Откуда на следующий день раздаётся звонок - и тебе подробно объясняют как теперь вести себя (тебе и твоим близким, с кем ты проживаешь) на карантине в течение 10 дней. Непривитые должны сидеть дома. Все 10 дней. И выполнять рекомендации лечащего врача. (с которым желательно быть на связи ежедневно). Привитые могут продолжать ходить на работу.
По окончании карантина, именно из этой организации выходит бумажка, в которой указано, что ты переболел короновирусом и можешь не прививаться в течении 6 месяцев
У меня такая справка до 15 Февраля 2022.
Важно, что для того, чтоб такую справку получили мои дети и мама, несмотря на то, что мы знали чем они болеют (т.к. заразились от меня) им также нужно было сдать анализы. Обязательно. (достаточно экспресс). И их тоже внесли в базу данных. Позвонили на следующий день после положительного результата и вся процедура повторилась.

Как это работает в России?


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53165
  • Имя: Инна
  • Карма: 731332

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
Стало интересно.
Каким образом в России формируется база заболевших. И как работают с этой информацией.

Напишу как у нас.
Тест сдаём в любой лаборатории. При положительном результате, все твои данные идут в какой-то специальный центр. Откуда на следующий день раздаётся звонок - и тебе подробно объясняют как теперь вести себя (тебе и твоим близким, с кем ты проживаешь) на карантине в течение 10 дней. Непривитые должны сидеть дома. Все 10 дней. И выполнять рекомендации лечащего врача. (с которым желательно быть на связи ежедневно). Привитые могут продолжать ходить на работу.
По окончании карантина, именно из этой организации выходит бумажка, в которой указано, что ты переболел короновирусом и можешь не прививаться в течении 6 месяцев
У меня такая справка до 15 Февраля 2022.
Важно, что для того, чтоб такую справку получили мои дети и мама, несмотря на то, что мы знали чем они болеют (т.к. заразились от меня) им также нужно было сдать анализы. Обязательно. (достаточно экспресс). И их тоже внесли в базу данных. Позвонили на следующий день после положительного результата и вся процедура повторилась.

Как это работает в России?

Наверно.в идеале-так же. мужу вчера в Гемотесте  тоже сказали. что результат его анализа будет автоматичски куда-то подан для официальной регистрации.
а
Насколько знаю .раньшесидящим на карантине нужно было куда-то регулярно отсылать свои домашние фотки.Сейчаас,вроде.по-другому.

 У сватьи подруга болела в августе.интересная история. она заболела.вызвала врача.сдала тест .он оказался отрицательным.она ходила в магазин.ездила к сыну.а температура всё не прекращалась.через 10 дней она пшла к врачу .стала спрашивать.как так почему температура держится?снова сделали тест.оказался положительным. занесли в реестр.присвоили какой-то специальный куаркод. если бы она  куда-нибудь ездила.то по этому куар коду её могли засечь и оштрафовать на 5 тысяч.Сколько человек она могла заразить за те 10 дней.когда её успокоили отрицательным тестом.?

Что касается нас. Возможно и я сдам на пцр.чтобы я была в официальных списках. Выходить мы никуда не собираемся. Будем пользоваться службой доставки. Маме ПЦР делать не будем. Она и так никуда не выходит.хотя!и маме бы надо. вдруг в больницу по давлению ложиться .а она уже будет переболевшей числитьсяю

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 17:15 от подруга »



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011694
Irini07, так же работает. Специальный центр у нас называется Роспотребнадзор . Оттуда звонят и допрос устраивают. С кем живёшь,с кем контактировал. Правда не на следующий день, быстрее реагирует поликлиника. Приходит врач и приносит лекарство. До отрицательного анализа сидят дома. И также медотвод на полгода. Так что всё как везде. Не только в Греции. Рекомендации воз одинаковы для всех стран.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
Ага  O:-)
угу.гы. ржачно.я хренею-содержательный разговор.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Irini07, так же работает. Специальный центр у нас называется Роспотребнадзор . Оттуда звонят и допрос устраивают. С кем живёшь,с кем контактировал. Правда не на следующий день, быстрее реагирует поликлиника. Приходит врач и приносит лекарство. До отрицательного анализа сидят дома. И также медотвод на полгода. Так что всё как везде. Не только в Греции. Рекомендации воз одинаковы для всех стран.
Разница всё же есть. :xixixi:
К нам врач не приходит.
Тем более бесплатный.
Только по телефону рекомендации даёт.
И по окончанию карантина больничный выписывает.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 18:02 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Irini07, так же работает. Специальный центр у нас называется Роспотребнадзор . Оттуда звонят и допрос устраивают. С кем живёшь,с кем контактировал. Правда не на следующий день, быстрее реагирует поликлиника. Приходит врач и приносит лекарство. До отрицательного анализа сидят дома. И также медотвод на полгода. Так что всё как везде. Не только в Греции. Рекомендации воз одинаковы для всех стран.
И ещё контактируемых у нас не выявляют.
Первой у нас на работе сотрудница заболела.
Никому не говорили ни на карантин садиться. Ни анализы сдавать.
Все в итоге в офисе слегли по цепочке.

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
Докладаю:.
Работаю в отделе кадров. Постоянный контакт с бухгалтерией, реже с мастерами участков,ещё реже с сотрудниками. Одна сссуккка из бухгалтерии тупо промолчала что муж с короной в больницу попал. И поперлась на работу. Типа мы же все привиты.и в столовую погань общую ходила и так общалась. Результат 12 человек положительных. 4 тяжёлых под ивл. И это только пока. И только из числа сотрудников, без учёта родни. Соответственно принесли и домой.
В данный момент с мужем из квартиры не выходим. Добрые соседи ставят продукты под дверь. Дочу подаём в полотенце на верёвке на гулянки. Подъезд обрабатывается ежедневно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 17:27 от Гадюка »

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 18:02 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Докладаю:.
Работаю в отделе кадров. Постоянный контакт с бухгалтерией, реже с мастерами участков,ещё реже с сотрудниками. Одна сссуккка из бухгалтерии тупо промолчала что муж с короной в больницу попал. И поперлась на работу. Типа мы же все привиты.и в столовую погань общую ходила и так общалась. Результат 12 человек положительных. 4 тяжёлых под ивл. Соответственно принесли и домой.
В данный момент с мужем из квартиры не выходим. Добрые соседи ставят продукты под дверь. Дочу подаём в полотенце на верёвке на гулянки. Подъезд обрабатывается ежедневно.
А она не прививалась?
У нас привитые должны ходить на работу даже если у них дома кто-то болен.
Муж ни одного дня не пропустил.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 18:02 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92022
А она не прививалась?
У нас привитые должны ходить на работу даже если у них дома кто-то болен.
Муж ни одного дня не пропустил.

Мы все привиты,иначе бы до работы не допустили. Она разносчик. А у всех разный иммунитет. И не забывайте что штаммы разные.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 17:31 от Гадюка »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.