Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 4. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Абхазия, страна чудес и безобразия, часть 3 *Плюс-минус Пицунда*  (Прочитано 2995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
17
В этой части обзор пляжей с обеих сторон Пицунды. В сам город не заезжали даже, щёлкнули храм, который органный зал, и всё. Кому интересно - вокруг храма музей античности под открытым небом, а в самом храме дают органные концерты.

Но я о другом. Первый блок фотографий - Алахадзы, или Цитрусовый совхоз, в обиходе Мандаринка. Туда мы шли пешком по пляжу из центра Гагры, где жили. Опачки... пошла смотреть фотки, а их почему-то и нет почти.  Что-то мушшш накосячил! Ладно, расскажу своими словами и покажу что есть))
За Новой Гагрой начинаются совершенно, абсолютно, стерильно пустынные пляжи! Там гуляют альбатросы, но чаще стоят неподвижно кучками у кромки прибоя и втыкают в воду. Людей не боятся. Хотя кого там бояться-то? До Мандаринки километров 8-9, точнее не скажу, надо перейти две речки, очень стремительные и ледяные, но не широкие. Пляж там - очень мелкий камень, практически песчаный, из-за чего многие предпочитают это место. Как по мне - дыра дырой)) И с погодой в тот день не очень было. Народу немного, но пляж не оборудован, я такое не люблю, мне нужны лежаки и зонтик, и чтобы бар... хотя бар как раз был, вот не вру! Блю лагун я там брала, вкусный, на хорошем бухоресте. Сверху я технично заполировала сухумским пивом... Ооооо, кажется,  понимаю, где наши фоточки, которых нет  :laughy:

Всобщем, несколько кадров пустых пляжей. С пальцем)))





С вторым блоком фоток дела обстоят куда лучше))) Рыбзавод это конец пицундской географии, за посёлком Лдзаа, раньше там не было ничего вообще, только отличный пляж в рили песком *там песчаниковые скалы*, и в прошлый приезд мы оттуда стартовали в Мысру *Мюссеру* пешком по этим скалам. Сейчас была мысль просто поваляться на пляже и искупаться в море... Приехали на такси, поэтому подвезли прямо к пляжу... Мамадарахая, я челюсть уронила! Это что? Бунгало, гамаки, бары, все дела. ОтЭлей настроили, много. Прямо на пляже. Ну лааааадно. Море мутноватое у берега, песок же, дальше чистое. Мне там очень понравилось.




Обратно шли через Лдзаа мимо пляжа Сосновый бор, там тоже классно




Ну и Пицундский храм




В этой теме всё, спасибо за внимание!
А дальше у меня полный дивертисмент! Целая серия закатов, немного ночных огней, куча субтропической и тропической ботаники вразнобой *самая радость будет её в кучу собирать))* и вид на Гагру со смотровой, куда мы карабкались после дождя)) В общем, упорюсь  :laughy:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79572
  • Карма: 227521

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8384
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44767

Какая красота! Надеюсь следующим летом туда попаду!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
(Изображение удалено из цитаты.)
Какая красота! Надеюсь следующим летом туда попаду!
От всей души желаю попасть!
Эххх, а я бы уже куда-нибудь попала на Средиземное море, ещё лучше на океан... t.A.T.u выступали в майках с принтом "Х войне!", а я уже хочу майку с принтом "Х ковиду!"  :laughy:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123606
  • Имя: Галина
  • Карма: 830522

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Красатища! :268: :flower3:
Море это всегда кайф... Даже зимой! Пару раз была зимой на море, в Судаке и в Анапе, прямо вау, особенно Крым. И там и там лебеди зимуют, огромные стаи.

Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4457
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17120
Супер! От этих фото веет спокойствием, от моря,природы отдыхающих. Как будто всё замерло!!!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Супер! От этих фото веет спокойствием, от моря,природы отдыхающих. Как будто всё замерло!!!
По сравнению с курортами Краснодарского края народу мало, море чистое. Природа невшибенная! Сервис вышел из противозачаточного состояния. А сыыыыыр, божимой! Овечий сыр, который я покупала по 20€ за полкило в Европе, стоит примерно десятку за килограмм!

Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4457
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17120

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11505
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28662
все 3 серии посмотрела,прочитала :268:если правильно поняла,своим ходом,пёхом на дальние прогулки это гуд :applo2: почти путеводитель,прикольно :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
все 3 серии посмотрела,прочитала :268:если правильно поняла,своим ходом,пёхом на дальние прогулки это гуд :applo2: почти путеводитель,прикольно :flower3:
Да, мы именно так и блындаем, как пойдёт, из Мандаринки автостопом уезжали вообще)) Где маршрутка, где такси, а иногда и ногами. Гагра почти на 15 км тянется, там угуляться можно пешком))

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13377
  • Карма: 94357
Такое небо... ни единого пятнышка и бескрайнее  :268: Какая красота  :love005:
собака-кусака,  спасибо  :wub:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Такое небо... ни единого пятнышка и бескрайнее  :268: Какая красота  :love005:
собака-кусака,  спасибо  :wub:
Венди:kiss5:  :165:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Прочитала все три части.
Очень понравились пляжи с белыми каменюками))) Ну и море....  :rolleyes:
собака-кусака, спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1559
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7838
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5859
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3412
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 58.