Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Дуся, или по грибы 🍄  (Прочитано 846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
9
Дуся, или по грибы

С Дусей вчера за грибочками съездили. Подняла меня аж в пять утра, чтобы грибы все не разобрали. Когда увидела, что у меня всего одна корзинка, достала из гаража еще одну- огромную, и у самой еще две ведерные корзины, плюс рулон 240-литровых мешков для мусора. Это на всякий случай, вдруг грибы будем косой косить, надо же куда-то складировать, блин…Мазь от комаров, спрей от клещей, духи для претендентов на руку и сердце, а что, а вдруг маньяк какой в кустах на нее глаз положит? Штаны с начесом ее последнего мужа времен второй мировой, сапоги резиновые фабрики Красный треугольник, ветровка, плащ – палатка и сигнальный жилет, у Дуси зеленый, у меня –оранжевый, чтобы не потеряться. Моя экипировка, привезенная из дома, была отбракована, и мне выдано что-то из барахла ее бывшего, не по росту и не по размеру, но Дуся снизу подогнула, сбоку подколола, сказала, что в самый раз, и что теперь меня змеи и комары точно не покусают.
Зачем-то набрала лекарств – от головы, от изжоги-поноса-запора, плюс компас, свечки-спички. К таблеткам были уложены бинт, йод, пластырь и спирт, еще туалетной бумаги два рулона, а на мой вопрос- зачем два, молча одним взглядом ответила – нас же двое. Видимо, предполагалось ее использовать по методу пресс-папье. Еще корзинка для пикника со жратвой, как будто мы не за грибами на пару часов собрались, а на покорение Эвереста! И две сигнальные ракеты, вдруг все-таки заблудимся, тогда финские пограничники нас спасут.
Выехали около шести. Ехали часа полтора до Финской границы. По приезду на место Дусе приспичило перекусить чем Бог послал. Это при том, что мы дома довольно плотно позавтракали.. На этот раз Бог Дусе послал яички отварные десяток, огурчики, помидорчики, курочку-гриль, хлеб-сыр-колбасу и трехлитровый термос с чаем. Во время «чаепития»  у меня промелькнула шальная мысль, что двух рулонов туалетной бумаги может не хватить…Еще у Дуси была литровая фляжка с коньяком, она долго думала выпить ей или нет, и доверить ли мне управление ейной машиной? Не доверила, ну, и слава богу!
Выдвинулись в лес.  Ходить по лесу можно было только неподалеку от машины и параллельно друг другу, чтобы не заблудиться, потому что компас, конечно, Дуся взяла, но как им пользоваться, забыла. А у меня с детства топографический кретинизм.
Грибов набрали по целой корзине часа за три, это при том, что мы не уходили далеко от машины, раза три переезжая с места на место. С непривычки устали и решили, что нам достаточно. Запасные корзинки не пригодились, а уж мешки для мусора тем более. Мое лицо сильно покусали комары, и мазь не спасла, а Дусю прямо под глаз укусила какая-то лосиная блоха, глаз заплыл и зацвел махровым фиолетовым, и Дуся с горя все-таки пригубила коньячку. Вести машину, вернее этот бронетранспортер, пришлось мне, а Дуся всю дорогу пела какие-то идиотские песни, типа «Ветер с моря дул…». Проезжая мимо М.Видео, Дуся вспомнила, что ее чайник накрылся медным тазом и надо купить новый.
Представьте себе картину- две великовозрастные тетки, в немыслимых шароварах, резиновых сапогах и в сигнальных жилетах, одна- с пятнами на лице, вторая- с подбитым глазом, ходят по рядам и что –то там рассматривают. Продавцы напряглись и внимательно за нами следили, чтобы мы ничего не заложили себе в штаны, потому что в мои, например, можно было запросто телевизор запихнуть.
Дусе приглянулся чайник за 2980 рублей, она его долго вертела в руках, подошел продавец Саша, выхватил из Дусиных рук чайник и поставил на место со словами «вы цену то видели»? Конечно, видела, заверните. Я еще подумала, зачем ей такой дорогой чайник, ведь можно рублей за 900 купить, все равно через год сломается. Но Дусю оскорбило, что ее заподозрили в неплатежеспособности. Проходя дальше по рядам, она наткнулась на кофеварки и кофемашины. Подозвав консультанта Дениса, спросила какая самая хорошая, тот оглянув нас взором с ног до головы, кивнул на кофемашину стоимостью 72 тысячи и собрался уходить, но Дуся его дернула сзади за футболку и сообщила, что она ее берет. Мальчик не поверил своим ушам, еще раз брезгливо  посмотрел на наши сигнальные жилеты, распухшие лица и грязные ногти, но все-таки пошел на склад и принес на кассу огромную коробку с кофемашиной. На кассе я поняла, что чайник стоит не 2980 ,как мне показалось сослепу, а 29800 рублей, а общая сумма покупки составила более 100 тысяч рублей. Дуся сообщила, что она все оплатит при условии, что нам помогут купленное донести до машины. 
Сопровождать нас до машины отправились все сотрудники магазина, а когда два мальчика Саша и Денис увидели, что мы приехали на машине стоимостью в однокомнатную квартиру в Питере, они потеряли дар речи, а Денис даже извинился, сказав, что, увидев нас, решил, что их снимают в программе «Розыгрыш». Санёк сгонял в магазин и принес еще фен в подарок от фирмы, сообщив, что при покупке от 100 тысяч рублей, нам, оказывается, был положен подарок. А когда мы отъезжали, продавцы-консультанты выстроились в ряд и махали нам ручками со словами «приезжайте еще». Вот так, теперь встречают по одежке, а провожают- по модели автомобиля!!!
Татьяна Ферчева
/Перезагрузка/




Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Дуся, или по грибы 🍄
« Ответ #1 : 27 Сентября 2021, 01:10 »
Ну хорошо же съездили, че...  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Дуся, или по грибы 🍄
« Ответ #2 : 27 Сентября 2021, 01:22 »
Ну хорошо же съездили, че...  :lol: :lol: :lol:
:xixixi: :268: :flower3:


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13429
  • Карма: 94581
Дуся, или по грибы 🍄
« Ответ #3 : 27 Сентября 2021, 05:36 »
А грибов -то набрали! Цель достигнута!
 А остальное- так, мелочи  :laughy:  :xixixi:
Миссис уксус,   :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Дуся, или по грибы 🍄
« Ответ #4 : 30 Сентября 2021, 02:00 »
А грибов -то набрали! Цель достигнута!
 А остальное- так, мелочи  :laughy:  :xixixi:
Миссис уксус,   :flower3:

Венди,   :xixixi: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 46.